Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Когда детские мечты сбываются... :)

Когда детские мечты сбываются... :)

11.05.2014 13:14     Просмотров: 531     Комментариев: 12     
Когда детские мечты сбываются... :) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Каждому художнику от мала до велика известна всепоглощающая потребность расписать всё, что попадается на глаза. Кто из нас не мечтал в глубоком детстве порадовать маму и бабушку, сделав скучные обои цветистее и ярче…

Да, у современных детей есть больше возможностей для самовыражения – это и прикрепляемые к стенам сменные бумажные рулоны, и специальная краска, которая волшебным образом превратит часть стены в грифельную доску. Да и родители стали смотреть на подобные вещи шире и креативнее. Ну а что делать взрослым художникам, которые не нарисовались на стене в детстве?!))) Можно, конечно,  освоить граффити.

А еще можно совместить поистине невероятный опыт расписывания стен с полезным и важным делом. Сказать «Нет» скучным больничным стенам. Когда я узнала о существовании такого проекта, как роспись стен в Детской Морозовской больнице, поняла моментально, что буду участвовать. Потому что больница и дети должны пересекаться как можно реже. Желательно, один раз. Да и то не в больнице, а в роддоме. Ну а если вдруг случилось, хочется, чтоб там было не так грустно. Кого могут радовать больничные стены???

Чудесный попечительский совет больницы придумал и уже долго воплощает этот проект в жизнь. Пока мне удалось расписать один участок стены. Три дня, проведенные бок о бок с юными пациентами, ставшими сразу помощниками и вдохновителями, и их близкими, доказали, что это потрясающе важная и нужная идея.

Расписывала стену акриловыми красками – они не пахнут, что важно для больницы, прекрасно ложатся на стену, покрытую акрилом. И ими легко исправить неточности, если они вдруг были допущены.

Тематика была ясна сразу – что-то детское, фантазийное и очень-очень доброе и позитивное.

Расписывать очень увлекательно.  Даже не знаю, как эти ощущения обрисовать… Скажу только, что каждый день рисовала по пять часов практически без перерыва. Усталости не было! Правда, мышцы потом выражали свой протест, ибо с непривычки есть некоторые трудности

И вот что получилось. Ребятам и их мамам понравилось. А это значит, что я обязательно вернусь и буду рисовать на стене  еще и еще

роспись

ВАЖНО! Инофрмация о проекте - a href="http://www.pokermoscow.ru/go/?http://yopolis.ru/crowdfunding/595577/1097" target="_blank">http://yopolis.ru/crowdfunding/595577/1097

Еще мы планируем проводить занятия всякие творческие с детьми, но это пока на стадии обсуждения и продумывания. Но к чему я - хотелось не просто рассказать о процессе росписи стены, что не так часто удется))) Но и привлесь наших Мастериц с золотыми руками и сердцами. Поскольку я лишь участник проекта, к тому же недавно примкнувший, то могу только ссылкой поделиться. Ну и буду держать в курсе, конечно!

Спасибо всме огромное за добрые слова и поддержку!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз