Наша Средиземноморская сказка - часть 5, не менее красивая) Миконос.

Наша Средиземноморская сказка - часть 5, не менее красивая) Миконос. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Миконос для меня был просто промежуточным пунктом между Корфу и Санторини. Я даже пролистнула эту страничку в путеводителе, решив, что ничего особенного на этом острове нет, и экскурсию по нему даже и брать не стоит.
Оказалось, что я никогда в жизни еще так не ошибалась - это потрясающее, невероятное место, НИЧУТЬ не уступающее Санторини в красоте (я бы даже сказала, что мне Миконос понравился больше) - и, при этом, спокойнее, уютнее и меньше.
Возможно летом в туристический сезон здесь все по другому - но в начале мая это просто райское местечко.
Белоснежные дома, лабиринты улочек, лесенки, арки, балконы - и все это выкрашено в белоснежный цвет, отражающий солнце. От этого и Хора осталась в памяти светлой, уютной и сказочной.
Почему-то в памяти постоянно всплывал Грин и его "Блистающий мир" или "Алые паруса".
Посмотрите - неужели у этого корабля могут быть паруса другого цвета? Конечно, они наверняка алые, под цвет маков, которых там было множество!

миконос

Вот так сушатся осьминоги)

греций

Чудесный магазин белоснежных платьев.

круиз

В Хоре десяток мельниц, и от одной из них открывается великолепный вид на море.   путешествия
фотографии

Кактусы меня просто покорили.
отчет  

Последний лучик)
На полноразмерной фотографии можно увидеть, что парусник, который днем стоял в лагуне, ушел на закат (сейчас он справа на горизонте) - но, увы, фотография в интернет-качестве не передаст этого ощущения. Несмотря на то, что он был далеко, он отбрасывал тень и казался таким большим...  
Белоснежный лабиринт)  

Непривычная русскому глазу картинка - православный храм, заросший кактусами)

Панорама. Будет прибавление к выставке на кухонной стене, на которых я вешаю наиболее нравящиеся мне фото из путешествий в пенокартоне.

Люблю эту фотографию. НЕ уверена, насколько будет видно на интернет-размере   - но вообще там  парочка изображает сцену из Титаника)

Кстати, о Титанике - муж его здесь разглядел.

Волшебно-прекрасный город. Помимо Грина, вспоминается мне Урсула ЛеГуин.

Такие веночки во множестве украшают стены города.

Говорят, что на этом пляже водятся пеликаны, которые не боятся людей. Мне не встретился ни один  - вероятно, улетели на рыбалку)  

Вот и все про Миконос и Хору.  Сказочный остров!
Комментарии (18)
Natalie (glassfanata) 16.05.2014

А плоды этих кактусов вкусные...У нас скоро сезон их начнется.Напоминают крыжовник на вкус, только ярко-орнажевый по цвету)

Наташа, да ты что? Они еще и съедобные? Вот здорово!

А что именно с ними делают - варят, сырыми едят?

Natalie (glassfanata) 16.05.2014

Срезают вон те толстые красноватые лепешки (у тебя на фото они еще маловатые, но вырастут - это плодики) , тщательно обрезают колючки (местные жители при этом кактусы в миске с водой держат, чтоб не колоться).Разрезают сырой спелый плод на две части и серединку выедают ложкой. Середина наполнена мелкими темными косточками, плавающими в оранжевой яркой мякоти. Вот это содержимое и едять.Очень приятная штука на вкус.

Юдина Тамара 11.05.2014

Снимки потрясающие{#}

Прямо перенеслась сама в Грецию...{#}

Очень хочу еще в Метеорах побывать, и снова в Нафплеоне... и на Корфу...

Меня там поразили мандариновые деревья, увешанные плодами... растут, как у нас тополя{#}

И я хочу в Метеоры)

Закат волшебный!!! Просто обалдела от такой красоты. Хочу туда! Буду мечтать!!!

Спасибо за рассказ, как всегда великолепный!

и Вам спасибо! Впереди - Санторини!)

Как здорово. Хочу там побывать!

Я теперь тоже хочу туда)

Nina-beads (Ninabeads) 11.05.2014

Сказочный город! Очень красиво!

Спасибо!

Божественно, белый и маки одно из любимых сочетаний. Теперь и я буду мечтать побывать на Миконос {#} И больше чем уверена мечты сбываются! Спасибо, Ирочка за первосходное путешествие и не важно что оно на экране компа, все равно впечатлений масса.

(Извини, прости, но не смогла удержаться и утащила парочку фото одну поставила на заставку рабочего стола.)

Люда, напиши мне, вышлю фото в хорошем разрешении и крупнее. Спасибо!

Написать почту?

6767.72@mail.ru

Спасибо!

Меня мельница заворожила ))) Там где "Титаник" изображают., а еще там где маки.

Кошка Тиу 11.05.2014

Как красиво...

Вживую совсем невероятно!

Мария Пузыня 10.05.2014

Все мои восклицания конечно будут глупы и неуместны....Но всегда,когда я вижу Грецию,мне так радостно,что даже хочеться плакать.Какой волшебный,божественный свет,какое умиротворение!Я никогда там не была - это мечта,боюсь,что я просто не смогла бы оттуда уехать....Но какая вы счастливая!!!!! Кака я рада за вас!!!

Мария,как я Вас понимаю! У меня тоже есть мечта, осущетвление которой я и хочу, и боюсь - как же я потом оттуда уеду?)