Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Наша Средиземноморская сказка - часть 4, красивая. Корфу.

Наша Средиземноморская сказка - часть 4, красивая. Корфу.

10.05.2014 13:21     Просмотров: 1141     Комментариев: 5     
Наша Средиземноморская сказка - часть 4, красивая. Корфу. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

А теперь самая красивая часть поездки - фотографии островов и городов)
В Бари мы не выходили - стоянка была всего два часа и особенно шевелиться и не хотелось. Проспали, в общем, весь день, акклиматизация наступила)
А следующим был Корфу.

путешествия

О, этот остров заочно я знала отлично - я выросла на книгах Джеральда Даррела, и обе книги про Корфу знаю почти наизусть.
Поэтому, встреча с Корфу меня и манила, и страшила - вдруг меня настигнет разочарование...
Керкира (так называют Корфу сами греки) встретила хорошей погодой, теплом и солнцем.

круиз

Мы взяли экскурсию в Палеокастрицу - поселок на севере острова, и посетили монастырь на горе.

впечатления

корфу

В монастыре огромное количество кошек, даже на воздухе ощущается их запах. Видимо, им там вольготно и сытно) греция   фотографии   фотозаметки

При монастыре есть маслодавильня, и наша коллекция сувениров пополнилась оливковым маслом и оливковым мылом)

В Палеокастрице потрясающей красоты пляжи и бухточки с синей-синей водой.

А вот и знаменитый Понтиконисси – маленький островок, являющийся одним из символов Корфу.  Весь поросший зеленью с монастырем. На нем Даррел с сестрой загорали, а  монах призывал на их головы кары небесные) Некоторые ошибочно считают, что речь идет о белом острове на первом плане - но нет, Понтиконисси - тот, что слева подальше)

Неподалеку находится аэропорт, и мне удалось заснять панораму с садящимся самолетом)

И, конечно же, мы посетили столицу острова - город  Корфу  

Старая крепость, построенная еще в 15 веке венецианцами.  

Посмотрите, какая потрясающае чистая вода у берега!

Но - пришло время возвращаться. Прощай, Корфу. Я совершенно на разочарована и очень хочу вернуться          

Конец четвертой части) Продолжение тут http://www.livemaster.ru/topic/741297-nasha-sredizemnomorskaya-skazka-chast-5-ne-menee-krasivaya-mikonos?vr=1&inside=1

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз