Обновление пароля

>  >  > Роспись футболки "Парящая бабочка". Создаем летнее настроение!

Роспись футболки "Парящая бабочка". Создаем летнее настроение!

09.05.2014 14:06     Просмотров: 8159     Комментариев: 18     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Живопись
Роспись > Батик
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа
Роспись футболки

Мастер-класс очень простой, здесь не нужно каких либо высоких умений. Заранее хочу извиниться за качество фотографии, рисовала вечером и фотографировала на телефон.

Нам понадобится:

1. Чистая проглаженная футболка или майка.
  2. Акриловые краски по ткани (мои Decola).
  3. Кисти (для ткани берите синтетику).
  4. Контурные краски (так же для ткани Decola).
  5. Мыло или карандаш для черновой работы.

Перед непосредственной работой с красками, определитесь с рисунком. Я решила сделать приблизительный эскиз (как рисунок будет смотреться на футболке и более детально). Если вы стремитесь к точности перерисовки, используйте эскиз как трафарет. Но я обычно некоторые детали меняю по ходу рисования. Я буду рисовать бабочку.

роспись по ткани

Итак, приступим. Проглаженную и чистую майку я для удобства натягиваю на картонный лист. И фиксирую скрепками. Так рисовать будет удобнее и краски не попадут на другую сторону одежды.батик

бабочка

Мылом делаю приблизительный набросок рисунка и его расположения. Карандашом (я же делаю это ручкой) делаем более детальный черновой вариант. Теперь переходим к краскам, мне понадобилось четыре цвета - черный, синий, белый и серебряный. А так же контуры – серебряный и черный (с помощью контура можно получить тонкие ровные линии или штрихи).роспись контурами

Начинаю с черного контура. Думаю, по фотографиям все будет видно.

роспись

футболка

обновление

Затем перехожу к синему цвету. Для плавного перехода краску разбавляю водой. Так же поступаю и с белым цветом.

Заканчиваю небольшой импровизацией с частью крыла, разбивая его на кусочки. Серебряной краской делаю акцент на брюшко и кусочки крыла.

Вот такая летняя обновка. В общем, мне понадобилось два часа. Еще всю ночь на сушку. Утром прогладила и все теперь с ней ничего не случиться! Стирать при 40 градусах.

Благодарю за внимание. Буду рада ответить на ваши вопросы. 

Лиса Алиса

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз