Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как купить на Ярмарке Мастеров.Оформление покупки в магазине Rarities.Корзина.Отзывы.

Как купить на Ярмарке Мастеров.Оформление покупки в магазине Rarities.Корзина.Отзывы.

06.05.2014 20:00     Просмотров: 3266     Комментариев: 0     
Как купить на Ярмарке Мастеров.Оформление покупки в магазине Rarities.Корзина.Отзывы. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Многоуважаемые покупатели! Приветствую Вас!купить

Данная тема поможет впервые совершающим покупку на Ярмарке Мастеров сделать это правильно.

Тем кто пользуется Интернетом редко это будет пошаговой инструкцией.

Некое предисловие ....

Вы уже попали на торговую площадку и пересматривая многочисленные чудесные вещички Вы набрели на одну из моего магазина .Предполагаю,что возможно Вы написали мне сообщение и я Вам дала ссылку на данную тему блога (чтобы облегчить Вашу "ношу") ,либо Вы совершенно случайно попали именно на эту тему в моём магазине.

Если же это осознанный выбор товара из моего магазина ,то Вам будет легче лёгкого совершить покупку. Если же эта тема будет использоваться для покупок в другом магазине,то пожалуйста как купить- пользуйтесь! Буду рада!

Часть первая -ПОКУПКА.КОРЗИНА.

Вы присмотрели товар ,нажали на его картинку и Вам открывается полная страница этого товара с описанием.

Вы внимательно читаете описание,смотрите не менее внимательно фотографии (при нажатии на них они увеличиваются) и если Вас всё устраивает в данном товаре,и Вы его хотите приобрести ,то идём далее по тексту.Если у Вас возникают сомнения и вопросы ,то можно написать мне (хозяйке магазина) нажав в левом столбце под аватаркой активную ссылку "Сообщение мастеру".

Хочу дать маленькую оговорочку ...Пока Вы просто переписываетесь с мастером и не нажали кнопки "Подтвердить покупку" (о ней в тексте ещё не скоро) никто и ни к чему Вас не обязывает.В сущности Вас вообще ни к чему и никто не может обязать,в крайнем случае можно даже после покупки отменить сделку ,но это желательно сделать вежливо,вовремя и при обоюдной договорённости сторон.

информация

Если Вам товар (далее буду называть это именно так) нравится и Вы хотите делать пошаговые инструкции по тексту ,то именно в этот момент я прошу обратить внимание на то,что для наибольшего удобства Вам нужно будет все дальнейшие ссылки открывать в новом окне (или в другом браузере).

Прошу каждого моего потенциального покупателя перед покупкой прочитать здесь http://www.livemaster.ru/master_profile.php

В профильной странице есть ряд ссылок ,которые тоже очень прошу внимательно прочитать. 

Когда всё будет Вами прочитано,то Вы возвращаетесь на страницу товара и нажимаете активную кнопку "В корзину"

Это действие означает,что товар Вам понравился и Вы его отложили для покупок.Просто в корзине товар может лежать до того момента пока Вы его не купите или его не удалит продавец по причине того,что его купил кто-то другой.На данной картинке мы сразу за названием товара видим число 11 в скобочках,это значит,что сейчас в корзину "раздумья" для покупателейего отложили 11 человек.

Многие это число принимают за количество товара и это ошибка! Количество товара обычно продавец пишет в описании или под большим фото мелким шрифтом.

В магазине Rarities ,как правило ,все товары штучные ,естественно кроме пуговиц. Торопить не хочу ,но и долго взвешивать тоже не советую. Если Вам нужен этот товар наверняка и Вы готовы его купить,но может попозже или оплатив частями (такое возможно) ,то лучше напишите мне сообщение и товар будет уже отложен именно для Вас. Новым покупателям откладываю товар до 5 дней . 

помощь

Товар добавлен в корзину и Вам предлагается 2 варианта дальнейших действий. 

При продолжении покупок Вы возвращаетесь на страницу магазина ,при переходе в корзину Вы продолжаете оформлять покупку.

покупателям

Продолжаем оформлять покупку на странице "Корзина".

корзинаВыбираете удобный для Вас вариант доставки.Способы доставки "Самовывоз" и "Курьер до метро" указаны для доставки только для покупателей из Москвы, то есть эти способы отображаются в том случае, если при оформлении сделки покупатель место доставки указывает город Москва. На скриншоте мы видим, что в поле "Куда доставить" указана Московская область, именно поэтому покупателю предложены другие варианты доставки (Почтовая служба и Экспресс-доставка), то есть те способы, которые прописаны в шаблоне для доставки по России.

отзывыПредлагаю открыть активную ссылку "Читать полностью".

отзыв

Перед Вами расценки пересылки .

начало

Далее Вы выбираете способ удобной для Вас оплаты. 

купить украшения

Перед Вами сообщение (фото ниже,показывает стрелка),которое означает следующее...При покупке товаров на сумму свыше 15000 рублей доставка пересылка посылкой без оценки в любой населённый пункт России будет подарком от магазина .

Вы поняли верно ...БЕСПЛАТНОкупить браслет Есть одно НО! Пересылка бесплатно только при условии если вес посылки не более 500 гр. и стоимость не более 300 рублей.

купить брошь

Покупателям других стран предоставляется удобная возможность пересчитать стоимость покупки в привычной национальной валюте.Эта функция для удобства,оплата принимается магазином в рублях .Возможен платёж в долларах и евро.

купить колье

При покупке нескольких единиц товара можно изменить количество.

При необходимости вернуться на страницу магазина  нужно нажать его название (или на эту ссылку Rarities).

Если же Вам всё ясно и понятно ,то продолжаем оформлять покупку.инструкция

ярмарка мастеров

Предположим Вы по каким либо соображениям ушли на страницу магазина ,то в любой момент Вы можете продолжить оформление покупки нажав на активную ссылку "Моя корзина".

Напоминаю ,что все ссылки под аватаркой магазина активны! Можно прочитать отзывы о магазине ,можно просмотреть профиль и правила магазина,полистать блог и рассмотреть другие коллекции.Ну и конечно же ,если Вы не хотите потерять этот магазинчик в огромной череде магазинов Ярмарки Мастеров,быть в курсе новинок ,акций и распродаж данного магазина ,то прошу нажать на активную ссылку с человечком "Добавить в круг".Вам польза и мне приятно.... Всегда радостно сознавать ,что магазином заинтересовался ещё один человек. Често сказать ,это очень радует и ты понимаешь ,что работаешь не зря оформить покупку

доставка

Немного отвлекласьдоставка бесплатно .

Продолжаем ...Покупатель уже на странице оформления покупки,а это значит ,что он настроен на эту покупку совершенно решительнооплата заказа.Заполняем адрес доставки для пересылки.Прошу отнестись к заполнению ответственно,обязательно указать полное ФИО ,телефон и правильный индекс.

При варианте самовывоза и курьерской доставки можно указать только имя и телефон.

Всё заполнили и нажимаем ссылку "Далее"

Всё проверяем ещё раз.Если нужно оставить сообщение продавцу ,то делаем это в окне "Комментарий".

Вы в одном шаге от оформления покупки и если Вы  не передумали (я надеюсь что нет) ,то нажимаете "Подтвердить покупку".

.....Вы видите подобную страницу на которой выбранный товар,условия его оплаты ,доставки.

На странице покупателя при нажатии ссылки "Покупки" Вам открывается сведения о Ваших покупках.

Отмечу ,что теперь товар лежит не в "Корзине" (там лежат товары до принятия обязательств о покупке ) ,а именно в "Покупках".

До того момента пока мастер не принял эту покупку Вы можете от неё отказаться.Статус покупки :Ожидает принятия мастером. 

В магазине Rarities принимаются покупки без переписки только от постоянных клиентов,в остальных же случаях я пишу Вам письмо в котором уточняю все необходимые нюансы сделки.

Некие негласные правила магазина Rarities для покупателей (нескольких если оплата заказа):

Если покупатель постоянный клиент магазина ,то товар убирается сразу же с витрины (он остаётся для просмотра возможным ,но только данному покупателю).

Если покупатель новый клиент,то товар остаётся на витрине ,но в описании будет отмечен как зарезервированный.

Когда магазин (он же мастер) принимает Вашу покупку ,то это значит ,что он обязуется на вышеуказанных Вами условиях продать товар,а Вы обязуетесь его на этих условиях приобрести. 

У Вас  на странице покупки появляется запись о том,что покупка принята и возможность оставить магазину (мастеру ) отзыв .

Часть вторая -ОТЗЫВ.

Перед оставлением отзыва продавец и покупатель должен совершить сделку,т.е. покупатель получить  товар,продавец за товар получить деньги.

До тех пор пока этого не произошло ссылка на товар будет открываться (отмечено звёздочкой) ,после в магазине Rarities (кто-то из мастеров может этого и не делать) она станет не активна. Поэтому ,если Вам нужно описание товара ,то Вы можете запросить прислать его Вам в виде сообщения или в виде скриншота до написания отзыва.

Писать отзыв никто Вас не обязует,но мне бы хотелось чтобы Вы это сделали .Во-первых если Вы его не напишите,то и Вам магазином не будет написан отзыв ,а во-вторых лишним положительный отзыв никогда не бывает оплата заказа.

Если у Вас есть какие-то недовольства по поводу товара (пока меня бог миловал {#}),то все мастера и я в том числе ,прошу разрешить претензии мирным путём до оставления отрицательного и нейтрального отзыва.Такие отзывы вредят не только продавцу,но и покупателю. Будем договариваться дипломатическим путём ,как взрослые люди ,спокойно....image

Пишем отзыв и нажимаем на ссылку "Оставить отзыв".Всё просто доставка бесплатно.

Товар получен ,отзыв оставлен и страничка Покупки опустела...Только перейдя по небольшой ссылочке "Завершённые" Вы сможете увидеть информацию о прошлых сделках.

Желаю Вам приятных покупок!Пишите!Звоните! (8-926-831-83-84)

Центр помощи Ярмарки Мастеров http://www.livemaster.ru/help.php?article=279 

С наилучшими пожеланиями,хозяйка магазина Rarities Ольга.image

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз