Оформление подарочной коробки для игрушки Кошка с котятами

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Оформление подарочной коробки для игрушки Кошка с котятами | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Попросила меня племянница сшить ей игрушку - кошку, из живота которой можно достать котят. Заказ - пожелание я выполнила, но нельзя же подарить животное, просто так в пакете. Обычно, если нет специальной переноски, транспортируют в коробке. Вот декорированием такой коробки мы сегодня и займемся.

Для работы нам понадобится:

1. Коробка картонная (в моем случае обувная), подходящая по размеру к игрушке.

2. Грунт акриловый

3. Салфетка декупажная

4. Краски акриловые

5. Малярный скотч

6. Акриловый лак

7. 3d гель и контур

Итак приступим:

кошкиБерем коробку, отрываем от нее все лишнее приклеенное, на моей была информация о размере артикуле и т.д.

подарокБерем грунт и спонжик, и тщательно покрываем всю коробку и снаружи и изнутри белым грунтом, закрашивая первоначальный цвет (исключение, если коробка была без надписей и подходит Вам по цветовой гамме).

Получается такая приятная, шероховатая поверхность

декупажВ таком виде она уже нравится мне гораздо больше

серыйПодбираем подходящую салфетку, так как это "переноска" для кошки, то и была выбрана соответствующая салфетка

розовыйВ данном случае просто аккуратно вырезаем четвертинку салфетки, по линиям сгиба, оставляем только верхний красочный слой, и приклеиваем на ПВА, начиная с середины к краям, стараясь избежать морщинок.

желтыйЧтобы края нашей картинки остались ровными, и чтобы не бояться случайно залезть за границы краской, заклеиваем периметр картинки малярным скотчем.

декорированиеЦвета, которые будут использованы в работе

Основной цвет коробки будет серый, смешиваем черную (совсем чуть чуть) и белую (черной все равно оказалось много) так что добавляем еще белой) краски, до нужного нам оттенка.

Губкой тщательно покрываем краской крышку коробки

Просто серый это скучно, хотя и благородно. Для разбавления, прямо на сырую краску, пока она не высохла. добавляем бледно желтый и красный цвета и тщательно растушевываем губкой. Если пятна оказались слишком яркими, сверху их можно притушить серой краской.

Малярный скотч необходимо снять до того как краска высохнет, тогда линии получатся ровными.

Приступаем к самой коробке. Малярным скотчем делаем линии на бортиках. Мне не хотелось делать линии с равными промежутками...

Когда полосы размечены покрываем все той же серой краской. И сразу же снимаем скотч. После этого серая краска должна хорошо высохнуть. Только после полного высыхания можно приступать к следующему этапу.

Теперь заклеиваем серые полосы скотчем.

я использовала 2 цвета, бледно-желтый и розовый, чередуя их между собой. Так же сразу снимаем скотч и оставляем до полного высыхания.

Пока коробка сохнет продолжим декорировать крышку. Мне нравится когда картинка окантована, это придает завершенность. Окантовку можно делать разными способами (контуры, трафареты, краски, кружево). в данном случае я использовала состав имитирующий жемчужины

После высыхания

Палитру для задней части коробки и внутренностей мы будем делать прямо на объекте. Берем необходимые цвета и выдавливаем в приблизительной пропорции, если оттенок не устроит, можно его корректировать по мере необходимости. Губкой смешиваем и распределяем цвета по всей окрашиваемой поверхности.

Результат.

Покрываем коробку лаком со всех сторон, дожидаемся полного высыхания.

Выделяем глаза, используя 3d гель (нда, страшновато выглядит)

Все, стелим соломку, чтобы обитателям было комфортно, и готовим питомцев к отправке

Всем спасибо за внимание, надеюсь Вам было интересно и полезно.

Комментарии (18)

Не понимаю, когда столько труда вкладывают в упаковку. Это же как отдельная работа, которая занимает время и материалы.

Проще заказать красивую упаковку у оптовиков.

Но коробочка прелестна конечно же!

Кофр Чудес 06.05.2014

Спасибо, а мне как раз нравится придумывать оригинальную упаковку) Тем более потом ее можно будет использовать для разных мелочей, а так как это для ребенка. то и оставить как домик для кошки)

Идея и исполнение очень понравились, но согласна, что тратить столько часов на упаковку, которую потом выбросят...жалко((( Тогда нужно закладывать в стоимость игрушки дополнительные декоративные изыски - это же труд...{#}

Кофр Чудес 06.05.2014

Спасибо) Конечно, если бы эта упаковка предназначалась на продажу, стоимость была бы включена и предложен покупателю выбор, соглашаться на упаковку иои нет) Но в данном случае это исключительно подарок)

Чудесно!!!{#}

Кофр Чудес 06.05.2014

Спасибо)))

А мне кажется, ЭТУ упаковку долго еще не выбросят! Если даже кошку "переселят" в кровать, такую чудную коробочку обязательно приспособят под что-то другое, у пленянницы наверняка найдется что туда сложить! Для девчачьих сокровищ коробочки лишними не бывают ;)

Кофр Чудес 06.05.2014

Спасибо) Я тоже на это надеюсь)

Очень интересный мастер-класс{#}

Кофр Чудес 06.05.2014

Спасибо)

Показать все