> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Джинсовые пледы, или Как не расставаться с любимыми джинсами

Джинсовые пледы, или Как не расставаться с любимыми джинсами

05.05.2014 9:55     Просмотров: 149511     Комментариев: 130     
Виды творчества:   Шитье > Лоскутное шитье: пэчворк
Шитье > Кройка и шитье
Джинсовые пледы, или Как не расставаться с любимыми джинсами | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Люблю майские праздники! Такие длиннющие выходные, когда можно сделать много всего, на что в будние дни не хватает времени!

Одно из таких дел – погулять в своё удовольствие по просторам Интернета, посмотреть красивые фотографии и вдохновиться новыми идеями.

Но просто так гулять у меня не получается. Обязательно найдётся какой-нибудь повод. На это раз я вспомнила текст пожелания к одному из заказов из стола заказов (прошу прощения за тавтологию). Смысл пожелания такой, что, вот, скопилось много остатков джинсов, курток, рубашек и т.д. и хотелось бы переработать это в большое покрывало в технике пэчворк или квилтинг; нужен креативный мастер, который придумает дизайн и реализует идею в готовой вещи.

Я сама люблю практичные, утилилитарные вещи, поэтому мысль с джинсовым пледом мне очень понравилась.

Решила поискать, что же такого креативного придумали с джинсами рукодельницы по всему миру.

Да, забыла сказать, что из всего разнообразия выбирала идеи более-менее технологично продуманные. Потому что шить настоящую, толстую, хлопковую джинсовую ткань не так-то просто, а перешивать старые джинсовые вещи ещё сложнее.

Коллекцию пледов, покрывал и ковриков я дополнила несколькими подушками.

Приятного просмотра!

джинсы

пэчворк

для дома

для дома и интерьера

переделка

квилтинг

джинс

Надеюсь, что вы нашли для себя интересную идею, как же всё-таки не расставаться с любимыми джинсами и дать им новую жизнь.

Текст полностью авторский.

Фото из Интернета.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Магазин

Спасибо, прекрасная подборка!{#}

Красиво, креативно.., но сколько же весит такой плед... Стирать - это проблема.

Мастерская Иры Бортник

Да, и это самая большая проблема.{#} Если только в чистку)

Мастерская Вдохновинки, Ирина (murzilkino)

почему проблема? если небольшой по размеру. то на режим "джинсы" и вперед)

в избранное{#}

однозначно!!! коплю джинсы и сделаю плед{#}, самая реальная модель для исполнения та,где джинсовое полотно от штанин, без лишних швов))) попробую воплотить ее в жизнь{#}

Мастерская Иры Бортник

Марина) Только нужно продумать обработку краёв пледа - чтобы был минимум сгибов и подгибки. Ведь в края попадут толстенные боковые швы и это нужно учитывать)

Удачи!

Марина Абушахмина декупаж

ага, с тонким синтепоном и подкладкой из флиса должно быть самое то))

Мастерская Иры Бортник

Точно! А края - косой бейкой из джинсы с лайкрой.

При такой технологии края будут тонкие, красивые и аккуратные!{#}

Bowtie by Veolet

Марина, дерзайте !!! я вот сыну сшила ))) всем миром собирала на него))))

Плед будет не подъемный и не убиваемый)да со стиркой думаю проблемы будут)но если не большой сделать в машинку влезит)

Как по заказу))) У меня муж талантлив на рвание новых джинс))) только купим новые и в первые 2-3 дня дырка))) Спасибо!){#}

Замечательная подборка{#}Спасибо!

Смотрела фото и сожалела, что совсем-совсем не умею шить, а тут в конце - опа!{#}подушка, связанная из джинсовой ленточки! Надо подумать над этой идеей! Спасибо!

Мастерская Иры Бортник

А я специально подушечку вставила)) У меня ещё есть фото коврика на пол)

И, кстати, Елена, мне кажется что и вот это настенное панно вполне можно связать и использовать как плед

Елена Паршина

Да-да, Ира! Когда увидела это фото в подборке, какая-то подобная мысль в голове мелькнула!

Мастерская Иры Бортник

Творите и хвастайтесь!

Наталья Корекова

Кое что, действительно, уютно, красиво и функционально. Если в комнате сделать комплектом, вообще будет стильно.

Спасибо.{#}

Спасибо за подборку! Отличные идеи ! {#}

Утащила в избранное!

СУПЕР подборка! Спасибо, Ира, такое количество идей, обязательно что-нибудь использую! Очень понравились покрывала на диван, органайзер с кармашками и джинсовое кресло! {#} А швы тоньше получатся, если сделать кромку с бахромой...

Мастерская Иры Бортник

Да! кромка с бахромой это ещё одна технологическая хитрость для обработки края, наряду с косой бейкой-руликом)

Успехов!

Спасибо! В избранное, однозначно{#}! У меня два сына-подростка, такой плед-покрывало самое то!{#}

Nadja Anikanova

Замечательные покрывала, кармашки милые. Но, повторюсь, джинсы у нас такой, такого качества нет да ещё в таком количестве.

Мастерская Иры Бортник

Надя) Есть отличный выход - секнд-хэнды. Там именно такой, х/б джинсой можно разжиться! И там попадаются поистине огромные джинсы!! Ну, если вы спокойно относитесь к секондам)

Vintage luxury

Чудесная подборка! Эх, сколько было выброшено...

Спасибо! В избранное. Столько джинс выбрасывается, а тут такая красота. Еще раз спасибо

Спасибо, что напомнили! Давно хочу на дачу такое... Выбрасываю очередные джинсы и ...эх! опять дырка в голове подвела {#}

Мастерская Иры Бортник

Екатерина! Мне кажется, что уж "у хомяков со стажем" должно в мозгах щёлкать - старые джинсы на творческую переделку и в шкафчик, в шкафчик, в шкафчик......{#}

Екатерина Кулабухова (KATYmade)

Да вот как-то с джинсами не щелкает {#} слишком много места занимают {#} Но я поняла! надо на лоскуты сразу резать и уже их в норку, тогда дело пойдет лучше {#}

Пока только сумки шились из джинсов.... Надо замахнуться на большое полотно {#}

Мастерская Иры Бортник

Не-не!! На лоскуты сразу не надо. Ну.....это я из своего опыта. Почикала на лоскуты, что-то отвекло, а сейчас совсем по-другому бы сделала.

Поэтому, на мой взгляд, лучше целые джинсы запасать на зиму собирать) Идеи-то они разные бывают)

Ну, я осилю только из простых квадратов... так что сразу на лоскуты! {#}

Мастерская Иры Бортник

Договорились!

В качестве компромиса согласна хранить еще карманы {#}

Мастерская Иры Бортник

Ура! Уговорила {#}Задние-то понятно!! Ну и передние тоже, надЭюсь?))))

Ну, это уже слишком {#}

Какая красота! Пэчворк из джинсы сразил наповал - столько работы!

Вообще много интересных идей, спасибо!

Тоже пожалела,что выбрасывала. Я бы на дачу это применила. Спасибо за идеи!

Спасибо за подборку! Последние дни джинсовые переделки стали актуальными на ЯМе! Видимо, сказывается начало дачного сезона. {#} А вообще мне мечтается сделать детскую для внука в джинсовом стиле.

Марина, мама Евгении.

Мастерская Иры Бортник

Да, видимо так дачный сезон влияет.

Но я вдохновилась заказом из стола заказов) Поэтому, просто совпадение.

Кстати, мне встречался в интернете футбольный мяч из джинсов!!

Татьяна

Спасибо за интереснейшую подборку! Теперь ни одни джинсы не пойдут на выброс, все в "копилочку"!

Мастерская Иры Бортник

Всё в норку, запасы на зиму и шить пледы, подушки и покрывала!!!

Рада, что понравилась подборка и вы вдохновились на шитьё!

Класс!!!{#}Идеи замечательные! Джинсы накопилось море, утащила к себе! Спасибо

Спасибо за подборочку!!! Подушечки супер, да с вязаными цветочками!... {#} Прямо руки зачесались)))

до чего не люблю вещи из старых джинсов, так и хочется отнести их на помойку. А пледы - даже очень ничего... здорово.

Мастерская Иры Бортник

Наталья! Главное - гармонично собрать части джинсов, чтобы было красиво и стильно, а просто шлёп-шлёп-и готово)

У мастера Ирина-Ирина такая красота из джинсов - дух захватывает! {#} Частенько захожу к ней в магазин полюбоваться!

Anjelideco

У Лариса Ткаченко тоже есть красивое из джинсы, особенно сумочка с рыбками.

Ира, умничка, так здорово с джинсой придумала. Я, как настоящая коробочка, ни одни джинсы не выбросила. Раньше шила только подушки на стулья

Во-первых, джинсы - мое, душу греет, а во-вторых, красиво, прочно и износоустойчиво. Единственная проблема - после стирки очень много мохры с бахромы осыпается в стиральной машинке и на пол при встряхивании. Но пока не придумала, чем эту бахрому заменить, чтобы закрыть бока, поэтому продолжаю строчить с бахромой. Симпатичнее получится, если пришить карман по центру, но на моей машинке эта операция превращается в пытку, посему делаю это редко.

Теперь обязательно сделаю и что-то посерьезнее, но, учитывая особенности своей машинки, воспользуюсь идеями по сшиванию длинных полос из джинсы, тоже должно получиться красиво.

Ира, спасибо за идеи!!!

Мастерская Иры Бортник

Анжела, мне и самой уже что-то захотелось сделать из старых джинсов. У меня же, вдобавок к своим, скопилось много отрезов - приносят же укоротить) Так я, как Хомяк Хомякович, ничего не выкидываю и всё складываю в норку {#}

Отличная подушка!!

Может быть на оверлоке обрабатывать срезы лохмушек? Нитками в тон или отделочными - очень интересно должно получиться!! {#}

Anjelideco

А подушка симпатично смотрится только благодаря фотогиеничной джинсе.Сшита по принципу "побыстрее и побольше". Спасибо за идею с оверлоком! Вот, только, боюсь сломаться на обработке лохмушек. Уж больно это трудоемкий, а главное, скучный, процесс. Но обязательно попробую, а то после стирки джинсовых чехлов с лохмушками весь коридор, словно снегом присыпан. Еще раз спасибо за интересную тему, душу согрело.

Спасибо!Шикарная подборка!Пледы пэчворк красивущие! Огромная работа такое сшить. Уже давно джинсы складываю в стопочку. Недавно появилась идея сшить чехлы в машину-вот пока эту идею вынашиваю, думаю как это сделать красиво!

Мастерская Иры Бортник

Оксана, чехлы в машину - отличная мысль! {#}Только желательно при шитье избежать толстых швов. Поэтому самый оптимальный вариант - встык красивыми строчками-зигзагами или сверху накрывать отделочной тесьмой. Тогда сидеть на таких чехлах будет приятно))

Очень красиво, некоторые работы - просто шедевры для меня!

Симпатичная джинсовость , спасибо!{#}

Сколько идей ! Супер !!! Спасибо за подборку !{#}{#}

Мастерская Иры Бортник

Галина, вдохновляйтесь!! И творите!

Ирина, спасибо огромное за публикацию!{#}

Судя по комментариям, тема довольно животрепещущая не только для меня!

Просто душу греет, что не я одна делаю запасы джинсы, как мой муж прикалывается,"на черный день"!{#}

Давно лелею мечту поубавить свои "хомячьи запасы", а тут столько роскошных идей!{#}

Мастерская Иры Бортник

Надежда, и у меня запасы накапливаются!

Для будущей переделки храню свои джинсы-клёшь с чудесной бабочкой на полштанины!!

Великолепная подборка!

Спасибо за идеи!{#}

Отличная публикация!!! {#}

А я исполнила уже давно свою задумку и осилила так комплект в детскую,очень для мальчишек хорошо! Джинсы копила долго ,накопила почти антресоль ,муж по доброму ворчал по поводу джинсового запаса ) теперь снова коплю ))

Даже похвастаюсь,если можно...{#}

И подушечку ))

Для компьютерного кресла)

Домик маленьких друзей (Юлия)

Шикарно!!! {#}Сколько работы!!! Жанна, скажите нам, стирать тяжело покрывало?

Жанна Вергейчик

Юлия,спасибо!!! Я рада,что понравилась моя работа!{#} {#}{#}

Стираю весь джинсовый комплект из детской (там еще накидушка на кресло есть) в машине "Индезит" с загрузкой на 10 кг.,со средством для цветного,при 60 градусах,отжим ставлю на 800 оборотов,машина справляется хорошо! {#} Покрывало правда тяжелое получилось,когда соединяла блоки,ох и намаялась)) А как зауважала рукодельниц которые постоянно занимаются работами в лоскутной технике! Совсем не легкий труд,теперь аплодирую им стоя!!!{#}

Надежда (NaTa-da-neta)

Вот это даааа!!! Просто титанический труд, но какой бесподобный результат!{#}

Жанна Вергейчик

Спасибо,Надежда!!! {#} На самом деле затягивает,хочется еще красивей сделать и учесть все приобретенные навыки,что пришли в процессе создания ,и все гости в восторге,все пообещали джинсы больше не выбрасывать,копить )) Только бы еще раз отважится ))

Мастерская Иры Бортник

Жанна! Вы - Герой!!! Столько труда и какой обалденный результат!!

Кстати, тут выше был вопросик насчёт стирки? Машинка жива после стирки такого тяжеленного! покрывала? Или, всё же, в химчистку?

Жанна Вергейчик

Ира,спасибо!!! {#} Когда работа была завершена,я именно так себя и ощущала )))

Ира,повыше ответила о стирке в машине,(легко{#}) И еще хочу посоветовать,тем кто собирается творить джинсовые пледы,может пригодится{#}

Подклад для покрывала делала из тика цветного,хлопкового ,довольно плотного,а он дает очень хорошую усадку,тиковую ткань перед тем как пришивать к работе обязательно в теплой воде постирать,потом проутюжить,так джинса на подклад ляжет ровненько.

И спасибо,Ирочка Вам за публикацию!!!{#} Обязательно пригодится!

А в перспективе хочу сотворить с лохатеньким краешками и без подклада ))

Мастерская Иры Бортник

Жанна, знаете, я бы этот тик ещё и постирала с кипячением! Чтобы уж точно сел!

Можно американскую ткань для пэчворка ставить на подкладку, тольк и ещё лучше как следует постирать в кипяточке. Хуже, точно не будет. Зато не будет усадки в готовой вещи, на которую потрачено столько сил)

Жанна Вергейчик

Ира, американский хлопок очень хорошо для подклада,там и рисунки хорошенькие,подобрать можно в тему и скомбинировать!

А я тут обнаружила,что машина у меня с загрузкой 5 кг,не 10!!! Ввела в заблуждение,извините! Что то я размахнулась,муж посмеялся.говорит.что как в химчистке стиралку захотела ){#}

Мастерская Иры Бортник

Жанна, про американский хлопок я уточнила для тех, кто решится повторить ваш Подвиг!!

У меня машинка на 6 кг. Одеяла и спальники стирала, а вот джинсовое покрывало поостереглась бы.

О! Идея - можно подкладку сделать съёмную. Отстегнул, постирал отдельно части и пристегнул обратно!!

Жанна Вергейчик

Ира,мое покрывало не весит даже 5 кг. (муж сказал){#} Оно объемное конечно,но сомнений в стиралке даже не появились! Мне кажется,оно даже легче спальника )

Идея с отстегивающим подкладом классная!{#} У меня сейчас такое покрывало дочка заказала,буду на вашу публикацию любоваться,авось и повторю подвиг{#}

Мастерская Иры Бортник

Жанна, я сама уже вдохновилась на несколько фото))

Хотя планы совершенно другие и другой работы много)

По поводу отстёгивающейся подкладки - в Москве есть фирма (надеюсь, что и осталась) где делали на заказ разъёмную молнию хоть 3 метра длиной!! Правда "трактор", но зато разъёмная!!! Кажется и с 2-мя замками можно было заказать.

Отстегнул - постирал - пристегнул! Красота!!{#}

Жанна Вергейчик

Надо,надо вдохновляться! {#} Идея есть,теперь вдохновение и результат будет!

Ира,работы всегда много,надо и что то спонтанное делать,для души,когда горишь от желания увидеть результат!{#} А потом и работка любимая работается в радость!

Мастерская Иры Бортник

Жанна, я уже вдохновилась на спонтанное!! Надеюсь в скором времени выложить новинку в магазин {#}

Соглашусь, на вдохновении, можно такое забабахать! И потом удивляться - и это сделала я?)))

Жанна Вергейчик

Вот,вот,Ира,так и рождаются шедевры!!!{#}{#}{#}

Весёлый креатив (Вера)

Вау! Впечатляет! {#}

"Все в ажуре" Оксана Лебедева

С ума сойти, вот это красота........{#}Сколько труда!!!

Оооочень пэчворк понравидся джинсовый. Но труд - гигантейский!!!!!{#}

Мастерская Иры Бортник

Елена! Совершенно согласна! Пэсворк, вообще, сложная штука, а джинсовый - это подвиг!

Как мне нравятся такие вещички..Но у самой руки не из того места растут..шить совершенно не умею..А так жаль..так хотелось бы что то такое себе сделать..

Мастерская Иры Бортник

А вы свяжите или сплетите что-нибудь эдакое!!

Всегда можно найти хитрый технологический ход, если очень хочется {#}

Восторг! Спасибо за подборку!

Да уж, действительно, стирать такое можно только раз в год как шерстяные ковры)))) или химчистка. Еще как вариант можно попробовать утепленные джинсы использовать у которых обратная сторона флисовая, вообще супер!
Ирочка, спасибо за подборку. Видимо с приходом весны Хомяки начинают чистить свои норки {#}
Я еще с осени распрощалась с 2\3 своего платяного шкафа, но все равно оставила большой пакет вещей именно на переделку.... Будет где порезвиться.
Еще, как вариант. можно коврики домотканные наделать. Только нити основы следует взять попрочнее, можно даже джутовую веревку, вообще круто!

Очень понравилось панно, кажется, с разноцветными кармашками))) поймала себя на мысли, что каждому ищу пару{#}

Мастерская Иры Бортник

Наталия! Мне тоже очень нравяться эти панно с кармашками! И даже не знаю, которое больше!

А, вообще, я сама очень люблю "лохматую" технику при переработке джинсов. Если гармонично обыграть лохмушки, то вещь получится необыкновенно стильная!!

Вот ведь мысль материальна! Еще зимой нарезала квадратов штук 150, все руки в мозолях потом были, закрутилась и некогда стало шить. А теперь мучаюсь вопросом: швы с бахромой делать наружу или аккуратно внутрь. Как вспомню про эту стопку, так сажусь и думаю {#}

Мастерская Иры Бортник

Татьяна, а вы делайте через один, чтобы не сильная лохматость была {#}

А я вот думаю, если вязать, то как лучше нарезать джинсы в ленту???

А для пледов оптимальным вижу "зиг-заг", и не сыпется, аккуратно и не жестко.

ТОже есть запасики джинсов, но пришла в голову мысль связать из них корзину или что-то подобное, люблю практичность{#}

Мастерская Иры Бортник

О, Юлия! Корзины это отдельная песня и в интернете есть несколько очень симпатичных идей! Поищите))

Я не стала сюда ещё и корзины выкладывать, чтобы не нарушать единство стиля){#}

Ой, девочки, ну всё!!! Я загорелась идеей!!! Как раз не знала, куда деть несколько старых джинсов!

Будет ковер на пол, дитю ползать{#}

Мастерская Иры Бортник

Ирина! Отлично! А если на ковре сделать всякие пуговки-застёжечки-кармашки, то ещё и полезный ковёр получится - развивающий!!{#}

Только Ирина, на подкладку лучше поставить флис или что-то тёпленькое)

ЕленаVasilisa

Прелесть какая... !!! Спасибо!!!

Мне ужасно понравилась джинсовая подушка с малюточными цветиками....... {#}{#}

Мастерская Иры Бортник

Елена, присоединяюсь! Прелесть! И можно сделать в разных сочетаниях - только голубые квадратики, только тёмные) А если нарыть ещё цветные джинсы - зелёные, красные, жёлтые и в цветочек то, вообще, можно сотворить чудесную вещь!!

ЕленаVasilisa

дааа..........ох, жаль я совсем не швея... ну никакая))) Ира, у меня в голове сразу картинки с плетеночками... идеи перерабатываются под свои нужды! {#} подушечка - как полянка....... {#}{#}

Мастерская Иры Бортник

Елена, главное есть идея! А дальше включится творческая составляющая!!

В интернете есть плетёночки и очень симпатичные! Поищите)

Ира, так и хочется устроить пикничок)

Мастерская Иры Бортник

Пикничок, да! Только в Москве холод собачий, дождь и ветер....бррр

Девочки! Предлагаю в конце лета устроить летние похвастушки "Джинсовые переделки"{#}

Ведь, это же здорово, когда можно похвастаться своими рукодельными творениями!!

Устроим фото-флэшмоб, например, в лоскутном сообществе!!

Ира, ой, как много хороших идей, здорово)))) спасибо, что поделились)))) {#}

Мастерская Иры Бортник

Спасибо) Мне самой все эти идеи очень и очень нравятся!

Ирина, спасибо за подборочку! С большим удовольствием и замиранием сердца посмотрела, и комментарии почитала {#} Я так же как и многие здесь, коплю старые джинсы, вдохновляюсь подобными подборками {#} Очень неравнодушна ко всему джинсовому {#}

Мастерская Иры Бортник

Вдохновляйтесь и творите!!

Мастерская Иры Бортник

Мне и тоже очень нравится!{#}

Canary Stone

Чудесная подборка!

Мастерская Иры Бортник

Я старалась найти оригинальны и, вместе с тем, утилитарные и практичные вещи!

Canary Stone

Как мне понравился комплект Жанны!

Просто обалденная работа..а всего-то - джинсы..

Есть одна знакомая рукодельница. Она из джинс рюкзачки шьет.{#}

Свои отслужившие штанцы ей отдала, после того как на ЯМ предлагала...оказались никому не нужными..

Мастерская Иры Бортник

Мне тоже очень понравился комплект Жанны!

А сколько труда! Она - героический Героин!!

Надо всё-таки выйти с предложением сделать подраздел в лоскутном сообществе "Мои любимые джинсы, как материал для творчества" {#}

Спасибо за подборку! Нет предела человеческой фантазии! Такая красота. А в технике - печворк - это вообще что-то ! Такие шедевры! В избранное обязательно.

Мастерская Иры Бортник

Рада, что понравилась подборкаimage

Елена, вдохновляйтесь и творите)

Прекрасные идеи!))Теперь ваша коллекция будет жить и у меня{#})))))))))

Мастерская Иры Бортник

Спасибо) Антуанетта, можно и сшить что-нибудь, вдохновившись коллекцией {#}

Мастерская Иры Бортник

Вера, спасибо!!

Что-то мне эта подушечка не встречалась на просторах интернета)

Вера Ефимова (veraefimova)

не за что{#} на сайте "вторая улица" очень много идей по переделке джинсов{#}

Мастерская Иры Бортник

Вера) Спасибо, что напомнили про этот сайт!

Отличные идеи! А главное -все в дело .

Мастерская Иры Бортник

Точно) Все части джинсов в дело! И карманы, и пояса, и лейблы - всё, всё в дело!!

Какая подборочка суперская!{#}
Большое спасибо!

Мастерская Иры Бортник

Светлана! Рада, что мою подборка понравилась!

FA
Вау! Потрясно! Надо бы что-нибудь такое сделать! Спасибо большое за публикацию!!!! image
Мастерская Иры Бортник

Вдохновляйтесь и творите))

Ира, на момент публикации пропустила эту тему - сами понимаете, дача, гости, суета... image А сейчас случайно нашла и такое удовольствие получила! И от самой публикации, и от комментариев... Джинсы носит весь мир, и я верена, что у многих мастериц есть в архиве хотя бы пара примеров, что из них можно сделать. Но! лишь немногие это сделали image Думаю, что эта публикация помогла некоторым джинсовым задумкам перейти в разряд завершенных... или хотя бы начатых image Спасибо Вам!

Мастерская Иры Бортник

Ольга) Рада вас видеть! Да, старых джинсов у нас много. Их бережно храним, надеясь, что когда-нибудь что-нибудь из них сотворим. Но, иногда не хватает идеи, а иногда и джинсов не хватает. Главное же в таком творчестве ИДЕЯ и ВДОХНОВЕНИЕ!!

Когда начинаешь раскладывать кусочки....и так и так раскладываешь, потом по-другому кусочки положишь и всё сойдётся!!!

Надеюсь, что моя подборка кого-то вдохновила на создание джинсового шедевра!

Ксения (zulu)

мой ребенок сказал что похоже на "12-й стул")))

Мастерская Иры Бортник

Ксения! Отличный "12 стул"))

Ксения (zulu)

спасибо))

Макоша - лоскутница

прелесный стульчик!{#}

Супер! Так как я шить не умею, мелькнула идея, а если квадраты обшить швом через край, а потом соединить между собой в процессе вязки, типа вязание из мотивов... На большое покрывало меня не хватит, да и запасов таких нет, а вот над подушечками на диван да на стулья подумываю{#}.

Мастерская Иры Бортник

Ольга! Думаю, что если вы вяжете, то придумаете, как соединить кусочки!! Сделаете, ждём похвастушек) Специально для похвастушек завели тему в лоскутном сообществе)

отличная коллекция! вдохновляет {#}

Супер!!!! Спасибо большое

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз