Как подготовить пряжу для машинного вязания

• Сложность: низкая
  • Время работы: 1 час
Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Чаще всего для вязания на машине используется бобинная пряжа в два-три сложения. Если бобина одна, перематывать долго и нудно.

Есть легкий и быстрый способ справиться с этой задачей! Одну бобину легко можно разделить на две или на три, или даже на четыре! Проблема решена! Берем от каждой бобины по одной нитке - и ву-а-ля! Можно вязать!
Этот маленький мастер-класс научит, как можно разделить за пять минут одну бобину на две.

Комментарии (9)

Спасибо большое! Посмотрела все Ваши мастер-классы - замечательные уроки! Очень познавательно и уже не так страшно учится вязать на машине!!!{#}

Интересный способ.
Но, думаю, многое зависит от вида пряжи.

Навряд ли у кого-нибудь поднимется рука проделать такой трюк, к примеру, с дорогим кашемиром или шелком, или супер-тонкой пряжей...
Всё-таки неизбежны издержки.

Конечно, состав пряжи имеет очень большое значение, просто жесткую пряжу не так-то просто стянуть (хлопок, лён, шелк, вискоза - они совсем не тянутся и намотка на бобинах обычно очень плотная), ну а кашемир - почему бы нет? И почему не поднимется рука? Если Вы все делаете правильно, в отходы не уйдет ни одного метра :-)

Лина 05.05.2014

Ну оооочень необычно, спасибо вам!

Спасибо {#}{#}

Спасибо! Получается, не зря записала этот мастер-класс:-) А я сомневалась, что он будет востребован - такие мелочи, казалось, каждый знает! Спасибо, девочки, за отзывы! Я рада, что этот видеоролик оказался полезным!

Гениально ! Спасибо !

Как всегда, все гениальное просто )) Спасибо!

Супер! Замучалась клубки наматывать!! Спасибо за идею!!!{#}

Рубрики мастер-классов