Красиво, аж дух захватывает! Потрясающая динамика "Танцоров Среди Нас"

Красиво, аж дух захватывает! Потрясающая динамика

Фотопроект Джордана Мэттера «Танцоры среди нас» - это мировой бестселлер, не первый год будоражащий и вдохновляющий людей во всем мире. Именно о нем вспоминается в первую очередь в Международный день танца, отмечаемый 29 апреля.

Начиная с 2009 года Джордан Мэттер создает фотографии, в которых пространство мегаполисов превращается в сценическую площадку для профессиональных танцоров.

В повседневной жизни моменты чистой страсти очень часто заменяются цинизмом, скукой и равнодушием, считает фотограф. Начиная свой проект, Джордан Мэттер ставил целью раскрыть нашего внутреннего танцора, радостного, эмоционального и бесстрашного.

Посмотрите на этих людей и не бойтесь быть самими собой здесь и сейчас!

джордан мэттер

Джордж-Картер-роуд, Массачусетс, США. Танцует Микаэла ДеПринс

фотография

Нью-Йорк, США. Танцует Джейсон Макдональд

танцы

Нью-Йорк, США. Танцуют Брэндон Хадсон и Лорен Честейн

балет

Сарасота, Флорида, США. Танцует Рикардо Родос

модерн

Таусон, Мэриленд, США. Танцует Рэйчел Белл

ждаз модерн

Колледж Уэллсли, Массачусетс, США. Танцует Луиза Лайман

искусство

Нью-Йорк, США. Танцует Клэр Столлман

природа

Сарасота, Флорида, США. Танцует Даниэлла Браун

Санта-Моника, Калифорния, США. Танцуют Джилл Уилсон и Иаков Йонас

Санта-Моника, Калифорния, США. Танцуют Джилл Уилсон и Иаков Йонас

Санта-Моника, Калифорния, США. Танцуют Иаков Джонас и Джилл Уилсон

Монреаль, Канада. Танцует Линдсей Калберт

Вашингтон, округ Колумбия, США. Танцор Сан Чонг и его мама

Нью-Йорк, США. Танцует Арианна Бикл

Нью-Йорк, США. Танцует Джеффри Смит

Нью-Йорк, США. Танцует Люк Макколам

Нью-Йорк, США. Танцует Мария Саша Кан

Чикаго, Иллинойс, США. Танцует Кара Лозановски

Нью-Йорк, США. Танцует Майкл Макбрайд

Нью-Йорк, США. Танцует Майки Кузумано

Нью-Йорк, США. Танцует Мишель Джой

Нью-Йорк, США. Танцуют Найара Лопес и Фрэнсис Лоуренс

Чикаго, Иллинойс, США. Танцуют Анжела Кости и Димитрий МакКлендон

Нью-Йорк, США. Танцует Мишель Флит

Комментарии (24)

Очередной постановочный эпатаж. Танца не вижу, вижу эффектные трюки Все-таки танец - это _движение_ тела, язык тела. Танец невозможно запечатлеть на фото, это как произнести одну короткую букву из застольной речи и ждать, что тобой будут восхищаться.

Например, задирать ноги в кафе при подаче заказа - это еще и антисанитарно :)

{#} Спасибо за мнение! В том-то и дело, у фотографа не было целью танец показать..

Потрясающе!

Фото разные, чувства разные...Но девушка, лежащая на ветке огромного дерева впечатлила! И дело даже не в ее танце, а в том, как она туда попала!!! Хотя, может это монтаж... Ну разве может дерево быть таким большим?...

Спасибо!

А мне очень понравилось!!! Пусть это даже и танцевальные трюки, но как они мастерски выполнены!!!!!! Спасибо за подборку!

Спасибо!!!!Очень красиво!!!

Nady GK 02.05.2014

Извините, фото красивые, НО не красиво просто копировать чужие статьи. Этой статьей рябили все социальные сети в день танцора, тк эта статья как раз приурочена к этому дню!!!

Здравствуйте, Надежда! А да статья не моя, (да я и не собиралась это скрывать!) фотографии тоже не мои))) Просто там, где я это нашла, автор статьи не указан, чтобы я его упомянула в конце публикации по правилам "Ярмарки". Не все люди в социальных сетях сидят. Захотелось и здесь такую красоту показать и еще раз восхититься талантом фотографа! {#}

Очень понравилось фото девушки с зонтом и на дереве.

Потрясающе{#}!!! за маляра стало страшновато, конечно...))

Покорил танцор Сан Чонг со своей мамой{#}

Показать все