> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Наши посиделки в разных городах > Победил войлок! Репортаж с премии "Войлочная галоша", студия Felt4Fun, Москва

Победил войлок! Репортаж с премии "Войлочная галоша", студия Felt4Fun, Москва

30.04.2014 11:40     Просмотров: 1279     Комментариев: 21     

Друзья!

Наш конкурс состоялся! Чему я очень рада. Согласитесь, для того, чтобы продемонстрировать свои неудачные, недовалянные работы, найти смелость посмеяться над ними прилюдно - надо иметь опредленное мужество. И чувство юмора. В соревновании принимали участие около тридцати работ и два десятка мастеров и любителей войлока (были даже широко известные в наших узких кругах валяние, felt4fun , увидите их в фильме!). Я посмеялась от души, до слез. В общем, как всегда, победил не конкретный человек (хотя и были разыграны два супер приза), а нечто более глобальное... в данном случае победили юмор и трезвый подход к войлоку. И это самое главное!

А призы достались Левинцевой Ларисе, сотруднице нашей студии - за ужасно смешную варежку, такую корявенькую и жалкую, что ей нельзя было не дать первое место. Второе уверенно занял шарф-капуста, свалянный (по моему фото мастер-классу, между прочим!). У Ани это была вторая валяная вещь, шарфик вышел, что надо - рыхлый, толстый, волосатенький! Аня, спасибо, что сохранили этот шедевр!

Третье место с небольшим отрывом, правда, без приза, но под оглушительные аплодисменты, занял чудесный слоеный тапок Иры Полубояриновой, тоже сотрудника нашей студии (как много совпадений!). Только не подумайте, что у нас тут работают одни халтурщики валяние, felt4fun

Мой чудный шарфик не попал в пул победителей, но думаю, что он бы стал четвертым уверенно.

Интересно, а хранит ли кто-нибудь свои неудачные работы, и если да, то с какой целью? А показать рука поднимется? обучение валянию, конкурс

В общем, как бы то ни было, у нас все получилось весело и поучительно. Предлагаю посмотреть фильм, отснятый с мест событий!

Ключевые слова:  

Молодцы! Красота не описуемая!))) {#}

Поздравляю победителей!!! {#}

Жаль за раннее анонса не было, думаю многие почтой прислали бы экспонаты))) {#}

У меня тоже есть шарф- капуста по МК Нины, это ж сколько ему сейчас лет....?{#}Но я его периодически носила "под шубу"- он мягкий , уютный, из Семёновской шёрстки,по нашим понятиям- полный недовал. Так я его на днях Д О В А Л Я Л А {#}!!!!!!!!!!!!!!Через столько времени- и он вполне поддался манипуляциям- уменьшился, поплотнел. Но шерсть -то не изменить.....Такая не для капустных шарфиков, это точно!НУ, уж - что тогда было{#}....

Ирина Орлова Сказочный войлок

И у меня есть шарф-капуста, я его называю "Прощай, ангина" Когда горло болит, заматываю... тепло... но голову с трудом поворачиваю...{#}

Я все никак не могда понять, как же свалять эту капусту, чтобы войлок был тонкий и упругий... Как только не валяла... Пока не заменила троицкую тонкую, на австралийский меринос... тогда сразу всё стало получаться...{#}

Ох, а какой у Иры тапочек замечательный{#} мягонький{#}{#}

Ирина Полубояринова

Не то слово, какой мягонький! Причём сохранился почему-то только один. Совсем новый! Ни разу не ношеный

Работа раннего периодаimage

nzwool

Вот это дело!)

да не уж то № 22 это тапочки Ирины Полубояриновой?

Ирина Полубояринова

Ага!!! {#}Приз зрительских симпатий взяли!

Шарфы палантины от Хохловой Татьяны

Я то посчитала, что этот тапок - вне конкуренции! image Вседа приятно посмотртеь на то, как становились мастерами image )))

А я так надеялась на свой шарфик, увы, не склалось . Теперь хочется всю эту красоту в руках потискать image Я ж само событие пропустила.

Рождённая

В ушанке победительница домашнего конкурса "Супермодель 2014"

Шишка сбоку - вторая макушка для сосредоточенных мыслей.

Ирина Полубояринова

Нормальная шапка! Креативная! Мячику очень к лицу!

Повеселились вдоволь!

Мои первые шарфы "капустка" по мастер классу из ЖЖ Нины Демидовой. Я так радовалась когда получился равномерный волан, и когда я это сделала, я подумала, ну все, теперь я войлочных дел мастер. Это было 5 лет назад, сейчас смешно вспоминать...

Розовый особенно шедевральный!

А у моей первой сумки ручки оторвались... причём " в процессе эксплуатации" , когда я уже прилично удалилась от дома... Эх, не сохранилась, порезана и служит собачьей подстилкой... Кто ж знал!?

А это две самые первые работы ( 2009 г ) из Семёновскойнезнаюкакойтонины

Выглядят прилично, т.к. созданы под руководством Иры Полубояриновой - тогда уже сильно продвинутой и набившей шишки и мозоли по интернет-мк, потратившей фигзнаетсколько времени и денег что бы понять "что есть гут" и наработать свою технологию.

Ирина Полубояринова

О! тигровые тапки! Спасибо друг!

Демьянова Ольга

Ты помнишь, как всё начиналось?

Всё было впервые и вновь... {#}

А я вчера поздно вечером доваливала себе юбку...и так уже устала, что выполаскиваться отправила в машинку..и черт меня знает на фига я поставила режим синтетику (30 гр), вытащила юбку на девочку{#} у меня аж глаз задергался прям как у смайлика...блин столько трудов, юбка полусолнце, раскладка на полу...она еще и красивая получилась.

Тут же вспомнила свой первый беретimage из какой-то отечественной шерсти, диаметром 50 см...не смогла тогда руками его увалять, отправила в машинку (еще и с бельем)...достала плотный очень зимний {#} вариант на тему берет. Еще и в фантазийных катышках от другой одежды - 2 дня выщипывала их{#}

Найду, сделаю фото покажуimage

А еще делала жилет с воланами (толстый такой получился), но уже из хорошей шерсти, красивого цвета...Смотрела я смотрела на него - и отрезала на фиг все воланы - из них получились оригинальные симпатичные шарфики. А жилет продолжал висеть еще несколько лет. Он достаточно плотный для того чтобы носить без рукавов. И вот прошлой осенью - я придумала - купила шикарную толстую пряжу - довязала рукава, воротник, сваляла шариков на пуговицы - скоро дособираю и Ура!!!{#}буду носитьimage

Сделала фото - вчерашняя юбка (еще влажная) и долгоиграющий жилет-жакет.

Юбка валялась к нему, блин жалко-то как{#} придется новую валять...

Моё первое украшение{#}. Подаренное любимой тёте. С гордым видом{#}. Тогда мне казалось, что это вполне приличная вещь. Не шедевр, конечно, но подарить можно{#}Сейчас смотрю и ужасаюсь. Надо выкрасть и уничтожить компромат{#}

Шарфы палантины от Хохловой Татьяны

ни в коем случае!!! - выкрасть - и в музей, на вечное хранение!

Рутман Ирина

У меня столько "ляпов", что никакого музея не хватит{#}.

На моё счастье ни один не продан. Все раздарены и надеюсь - утеряны{#}.

Хотя ... вполне возможно, посмотрев на свои сегодняшние работы через пару лет ... подумаю тоже самое{#}.

Оксана Владарская

Ира, у Вас очень красивые работы!!! На ляпы никак не тянут{#}

Рутман Ирина

Спасибо, Оксана.

Просто у меня "сработала" интуиция и свои первые "достижения" нигде не выставляла{#}. У меня их целая папка в компьютере.

А свой перый палантин я потом переименовала в покрывало{#}. И подарила (после похвалы первого увидевшего{#}) со словами :"Возьми, пожалуйста, избавь меня от огорчения"

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз