Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Обсуждение творческих событий > Объединение Мастеров под крышей РЕАЛЬНОГО магазина

Объединение Мастеров под крышей РЕАЛЬНОГО магазина

28.08.2007 13:48     Просмотров: 3925     Комментариев: 146     
Дорогие мастера! В одной из тем я высказала следующую точку зрения по поводу того, что не надо ждать подходящего места для реализации свой продукции, а можно создать ее самому:

Смотрю много разных сайтов, где художники, прикладники, фотографы пытаются найти прежде всего клиентуру. Да, такое тоже надо, одним восхищением жив не будешь )) И возник у меня наивно-идиотский вопрос - почему бы какому-нибудь такому сообществу не собрать по сто баксов с носа и не открыть реальный магазин, галерею и т.д. Если учесть, что на подобных сайтах присутствует 1000 и более заинтересованных человек, то можно не просто открыть, но на и приличную рекламу в том же Инете хватит, и на юриста, на бухгалтера, и даже на кассовый аппарат с продавцом! У меня и продавцы с охранниками есть уже на примете )) А сколько там мастер-классов можно провести ! И клуб какой получится - приходить со своими детьми и общаться на тему творчества.....

Кстати, тем, кто живет в другом городе, это тоже выгодно. Они же выставляют свои работы в Инете на продажу в расчете на покупателей из разных городов, пересылают это как-то, да и за сайты платят регулярно. А так заплатил один раз сто баксов и шли на конкретный адрес магазина свои работы. Образуется приличный капитал, а дальше уже с продаж. Максимум, что тут можно потерять - эти самые сто баксов, в том случае, если организатор не совладает с алчностью и смоется с начальным капиталом, не открывая магазин )))))

Конечно, понятно, что это теория, в основном. Но я заметила, что тут на сайте есть Мастера, юридически подкованные, и те, кто разбирается в бизнесе... Так что есть над чем думать!

Итак, более конкретные мысли на этот счет:
деньги требуются от Мастера ОДИН раз для сбора стартового капитала;
открывать нужно что-то типа ОАО, но это уже с юристами надо советоваться;
некоторые сложности возникнут у Мастеров, изготовляющих продукцию, требующую сертификации, но, я думаю, если найдется толковый юрист, он подскажет, как упростить - назвать магазин вернисажем или галереей, например...
опять же юрист поможет составить контракт, по которому сдают 100 баксов , и, соответственно, прописываем там все ответственности и права - например, в месяц присылать можно не более 50 изделий, и т.д.
Это просто пример, если будут люди, заинтересованные в этом, у меня есть много КОНКРЕТНЫХ мыслей и предложений на этот счет. Поэтому предлагаю такой план действий - смотрим, есть ли заинтересованные мастера, встречаемся несколько человек для конкретизации всего этого, и, как следствие, вывешиваем реальный план ))

Жду ваших мнений!
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз