Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Прикольная идея: дарим фотоальбом с авторскими стихами

Прикольная идея: дарим фотоальбом с авторскими стихами

25.04.2014 21:42     Просмотров: 3503     Комментариев: 0     
Прикольная идея: дарим фотоальбом с авторскими стихами | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

"80 лет - что подарить?" - спросила меня одна из заказчиц и посетовала - "Я уже всю голову сломала, ничего не могу придумать. Сами понимаете, человеку в 80 лет особо ничего не нужно: в доме все есть, путешествовать мама не поедет, одеждой и обувью обеспечена..."

Да, я понимаю))) Но знаю, чего точно нет у такого человека - поэмы о его жизни))

Так что я предложила заказчице сделать винтажный фотоальбом, и написать поздравление в стихах от дочери.

В этих стихах я предложила отразить этапы жизненного пути героини (место рождения, семья, выбор профессии, переезд в другой город, знакомство с мужем, рождение детей и внуков), а также ее увлечения и личностные качества (много читает, шьет, хорошая хозяйка, поет в хоре, занимается спортом и т.п.).

Идея была воспринята на ура, заказчица предоставила мне краткую информацию (откуда мама родом, каким было детство, юность, замужество, чем мама увлекалась и интересовалась, как живет сейчас). И через неделю фотоальбом ручной работы был готов. Вот как он выглядит:

Обложка

фотоальбом ручной работы

Открываем фотоальбом. На первом развороте большое фото именинницы (для сохранения конфиденциальности лица на фотографиях скрыты) и посвященное ей стихотворение

фотоальбом со стихами

Какую женщину считают настоящей?

Ту, что умеет мудро сочетать

Красивый облик, шарм и ум блестящий

С талантом образцово дом свой содержать.

Какую женщину считают интересной?

Ту, что прочтя немало разных книг

Свое имеет мнение. И честно

Его способна высказать о них.

Какую женщину считают многогранной?

Ту, что имея массу увлечений

Способна, ГТО сдавая, строить планы

Сшить царственный наряд – и сотворить печенье.

Все это гармонично сочетаешь

В себе. И сколько б не минуло лет

Ты, мамочка, все больше восхищаешь

Умением жить, даря душевный свет!

Следующий разворот фотоальбома ручной работы посвящен детским годам именинницы, ее семье. С этого разворота начинается своеобразная поэма о жизни героини, строфы которой вы можете прочитать на страничках альбома, поэтому данные стихи к Дню рождения я здесь не дублирую.

праздничные стихи

Третий разворот фотоальбома ручной работы

стихи к празднику

Четвертый разворот фотоальбома ручной работы

стихи день рождения

Пятый разворот фотоальбома ручной работы

оригинальный подарок

Шестой разворот фотоальбома ручной работы

подарок маме

Седьмой разворот фотоальбома ручной работы

подарок женщине

Восьмой разворот фотоальбома ручной работы

Последний разворот фотоальбома ручной работы

Кстати, именно на последнем развороте расположено поздравление, которое я сочинила, чтобы логически завершить альбом (ведь это подарок, и авторское стихотворение к Дню рождения всегда об этом напомнит). Привожу его здесь:

Я с Днем рождения, мамочка, тебя

Хочу поздравить. И сказать спасибо

За то, что жизнь дала мне. И любя

Вела по этой жизни. Быть красивой

Ты научила, мудрость передав

Мне женскую – ту, что всего важнее.

Ты будь спокойна, что через года

Я пронесу ее, идя от цели к цели.

Спасибо, что в семейном очаге

Благодаря тебе огонь все жарче.

Здоровья, счастья, радости тебе!

Пусть будут дни один другого ярче!

На фотографиях представлен фотоальбом формата 20х20 см, но можно сделать альбом любого размера.

Кстати, заказчица позвонила мне после Дня рождения мамы и сказала, что этот подарок расстрогал женщину, доставил ей много радости и приятных воспоминаний. Мама сказала ей, что это лучший подарок за всю жизнь))) Конечно же, я очень этому рада. Может быть, кто-то сейчас находится в поиске подарка близкому человеку - обдумайте такой вариант и не пожалеете ни на минуту!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз