Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Родом из Детства:)

Родом из Детства:)

30.07.2011 23:55     Просмотров: 541     Комментариев: 18     

Выполняю обещание, данное Ане (http://www.livemaster.ru/ka4anova) и рассказываю свои истории преодоления родом из детства!

Оговорюсь сразу: ничего страшного в моем дестве не было, семья отличная, интеллигентная, меня никто не тиранил...

Но со здоровьем были проблемы, притом серьезные... Наличествовали у меня все известные медицине бронхо-легочные заболевания и еще парочка неизвестных.. Причем в хронических формах...  Родителям сказали, что выжить в Тагиле шансов у меня практически нет, и мы переехали... В маленький городок Реж, где с одной стороны от дома был пруд, с другой -лес... Там я и росла...

Аня описывала свою победу над собой и обстоятельствами на уроке физкультуры.. Ой, сколько их у меня было... Знаете, как приятно и весело бегать на лыжах по морозу, когда у тебя болят легкие и бронхи? Сначала было совсем невмоготу... И я начала бегать на лыжах каждый день... В лесу возле дома была освещенная трасса, я приходила домой, брала лыжи - и на три км... потом на 5... потом на 10...

Ой, вспомнила, была еще акробатика! Класса, по-моему, с пятого... Надо заметить, что ребенком я была не гнущимся ни в одну сторону... Представляете, какая я была акробатка? Кувыркаться толком не умела... Нам давали возможность приходить в спортзал школы и тренироваться... Я ходила туда каждый день... Падала, была вся в синяках, но ходила, занималась ежедневно...

Не очень мне это помогло, была посмешищем для всего класса... Ощущение было не из приятных, и я его запомнила накрепко...

Весь год я тренировалась.. Зимой дома.. Летом - в лесу на поляне...Освоила всю программу акробатики... Как я ждала начало нового учебного года, словами не передать!!! И вот он настал - момент моего триумфа!!!!Заслуженная пятерка и круглые глаза учителя и одноклассников были достойной наградой за мои труды!!!

Много было маленьких побед... Но самая основная - победа над болезнью... Болезнь не отступала, лечение было все более жестким и безрезультатным... И в один прекрасный день я сказала родителям: "Все, в больницу я больше не пойду. Либо стану здоровой, либо сдохну!" Было мне лет 13-14... Я начала бегать дважды в день кроссы 3-5 км по пересеченной местности, плавала после них, несмотря на очень холодное лето... Прибегала в куртке, раздевалась и лезла в воду... Плавала до одури... И так с мая по конец сентября... Обливалась холодной водой... Занялась виндсерфингом...Кто пробовал хоть раз, знает, как это трудно...

Я победила!!!

Были потом рецидивы, я еще долго существовала параллельно с болезнью, пока не попала уже во взрослом возрасте на сессию холотропного дыхания...

Но основная победа была достигнута тогда, в возрасте 14 лет...

Вот вспомнила я это - и задумалась.. Почему тогда я лучше справлялась с поставленными задачами, нежели сейчас?

Нашла в старом альбоме фото четырнадцатилетней Лены Кожевниковой - и поставила на видное место...

Буду у нее учиться!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз