Обновление пароля

>  >  > Ольга Цхай. Колье в технике шибори.

Ольга Цхай. Колье в технике шибори.

25.04.2014 01:35     Просмотров: 1164     Комментариев: 0     
Дата проведения:   13 мая 2014, 11:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нунофелтинг
Место проведения:   Лиговский пр.дом 56, Студия "Арт-Терапия".
Количество мест:   6
Стоимость посещения:   3800 руб.
Сложность:   ниже средней
Время работы:   8 часов
Ольга Цхай. Колье в технике шибори. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Два года назад, этой технике мне посчастливилось обучиться у замечательного дизайнера из Австралии Татьяны Шеверда. Техника позволяет, делать легкие оригинальные украшения, самых разнообразных форм и размеров. Я применяю ее в изготовлении одежды и аксессуаров. Помимо базовых принципов, я с удовольствием, поделюсь с Вами своими фишками, находками и наработками. Изделия, выполненные в этой технике, пользуются большой популярностью у клиентов.
Необычные, притягивающие взгляд украшения, можно создавать в японской технике шибори. Это арт-объекты разнообразных форм, цветов и размеров, для создания, которых я использую самые разные материалы: шелк, шерсть, флисы, шерстяные кудри и все разновидности натуральных волокон. Мне очень нравятся применять эту технику для изготовления колье, воротников, сумок и т.д.. Вещи получаются очень оригинальные, эффектные и необыкновенно легкие.
На этом МК я предлагаю Вам сделать колье именно в такой технике:
- Вы узнаете, как покрасить органзу, чтобы изделие выглядело законченным и цельным.
- как оптимально выбрать форму и цветовую гамму для будущего изделия.
- какие материалы лучше всего использовать для разных изделий в этой технике.
- как сделать раскладку шерсти для получения качественного изделия.
- Вы создадите своё неповторимое колье и узнаете, как обработать изделие, что бы оно хорошо держало форму.
В результате Вы получите великолепное украшение, массу полезных навыков, и, конечно, заряд энтузиазма.
Материалы: органза натуральная, шерсть меринос 100 гр., волокна для украшения.
Всё это я рекомендую приобрести на месте в студии - так проще выбрать нужную цветовую гамму и шерсть, наилучшим образом подходящую по своим свойствам.

Для работы:
-нитки прочные капроновые или армированые, белые
-ножницы
- пленка, воздушно-пузырьковая 100х150 см (постелить на стол).
- москитная сетка или фатин минимум 150х75 см
- ВШМ или массажер для валяния
- черенок от лопаты, или любой предмет, на котором Вы сможете валять в рулоне, можно приобрести на месте.
- леечка, или то с чем Вы привыкли работать
- мыло, предпочтительно самое простое « Невская косметика».
- пакеты для мусора
- несколько полотенец и половых тряпок
- удобная одежда и обувь.
- легкий ланч на Ваше усмотрение.

Это примеры форм для шибори.
Шайба предпочтительный D от 20мм до 40мм, например 4-5 по 40мм 4-5 по 30мм и 4-5 по 20мм в диаметре. Итого 12-15 шт.
Это могут быть стеклянные формы для аквариумов, лучше круглые или плоские D 25мм, таких лучше иметь штук 30-50 разных плоских и круглых, примерно поровну.
Можно использовать пуговицы, лучше плоские, тоже около 30-50 шт, D, примерно, тот же 20-40мм. Можно использовать гальку. Формы должны быть без острых углов, это важно.

Мастер класс рассчитан, на 8часов. Стоимость 3800  рублей. Предоплата 2000 рублей на карту Сбербанка.

Место резервируется только после внесения предоплаты в случае не явки предоплата не возвращается. Спасибо за понимание.

Предварительная запись в личных сообщениях или по телефону  8 905 280- 19- сорок пят

Приглашаю всех желающих провести время с пользой и удовольствием.

С уважением, Ольга Цхай.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз