Как выбрать размер шаблона "имитация плетения"

Здравствуйте, дорогие мои подписчики, покупатели и посетители  Сегодня я хочу обратить Ваше внимание на размер шаблонов для шитья буфа плетение.Все три размера позволяют получить одинаковые "узоры", но чем меньше размер, тем уже м чаще будут складки и переплетения, тем дольше их шить.На фото фрагменты, прошитые на одинаковом материале с помощью этих шаблонов. Все фрагменты 10х10 см
Шаблон N1: для войлока, одежды, предметов интерьерана толстых тканях и войлоке даёт четкие красивые переплетения.на тонких тканях - мягкие драпировки (см. фото)для фрагмента 10х10 см надо прошить 25 линий, что потребует 20-30 минут.
Шаблон N2 универсален на толстых тканях и войлоке получаются упругие чёткие переплетенияна тонких тканях - плоские, но чёткие линии (см. фото)для фрагмента 10х10 см надо прошить 78 линий, что займёт 1 - 1,5 часа
Шаблон N3 только для тонких тканей и небольших фрагментов: форотнички, манжеты, карманы, одежда для игрушекна толстых тканях можно получить переплетение круглых валиков, убив при этом пальцы)на тонких тканях - четкие красивые переплетениядля фрагмента 10х10 см надо прошить 128 линий, что займет 2 часа На фото образец сшит на искусственной коже. На вопросы - отвечу 

Комментарии (4)

Спасибо, Евгения! Ваши наработки очень интересны! Раньше шила наволочки на подушки с буфами, очень красиво! А Ваши идеи для войлока и даже кожи для меня новы. Очень нравятся Ваши войлочные буфы! Спасибо!

Марина, спасибо! Рада встретить человека, знакомого с буфами :-) Как ни странно, таких не много. На войлоке буфы особенно интересны, потому что их можно шить и на готовых вещах и на недоваляных, чтобы получить нужный результат.

Спасибо, Евгения ! Чем больше читаю Ваши публикации и любуюсь Вашими работами, тем всё больше хочется попробовать самой...{#}

Ирина, спасибо! Мне очень приятно читать комментарии и видеть положительную оценку image Очень вдохновляет и мотивирует! Буду рада, если попробуете. Вы можете использовать буфы для одежды ваших прекрасных кукол. Постепенно я добавлю мастер классы по одежде и быстро-шляпкам. Думаю, вам понравится image