Так всё-таки скатерть или шаль?

Так всё-таки скатерть или шаль? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте дорогие!

У нас тут разгорелась дискуссия: так что же это, шаль или скатерть? шаль, антиквариат 

http://www.livemaster.ru/item/6381907-materialy-dlya-tvorchestva-antikvarnaya-shelkovaya-skatert

На аукционе, где я купила эту красоту, лот назывался "антикварная шёлковая скатерть и вечерняя сумочка". Если же предположить что это шаль, было бы логичнее: комплект, шаль и сумочка...

В виде скатерти это антикварное чудо прекрасно вписывается в интерьер, придаёт оригинальности и шарма. Просто незаменима для художественной студии, выставочного зала...

Людмила предложила использовать скатерть для кальянной, будет интересно, к тому же это сейчас модно. 

Татьяна вспомнила, что старинные шёлковые шали выглядели именно так: богатая яркая вышивка и длинная шикарная бахрома. К тому же я где-то в журнале видела фото Коко Шанель в похожей шали.

скатерть, винтажный стиль

Рассудите, что же это? Скатерть или шаль? Как думаете Вы?

Комментарии (4)
Ольга 21.04.2014

Я бы сказала, что это шаль. Сужу по своей (надеюсь, фото вставилось), испанская манила XIX века. Размер подходящий, вышивка, материал... Хотя как скатерть тоже пойдёт {#}

Ольга, спасибо большое! {#}

Какая красивая шаль у Вас!!! Вы в ней наверное как Царевна-Лебедь.

Ольга 21.04.2014
Как ворона, утащившая шаль Царевныimage . Всё же раньше люди умели вещи и шить, и носить. С шалью есть сложности - я её пару раз выгуливала всего. Из-за цвета. Панически боюсь испачкать, так как проверить, линяет она или нет, и выдержит ли стирку/чистку можно только опытным путём... Сами понимаете, проверять страшновато.

Ольга, не знаю как Ваша, но чёрная с моей лавочки не линяет - проверено {#}

А Вы,если боитесь (что и понятно, шаль-то чудо как хороша) в химчистку её отдайте, на сухую чистку. И носите её пожалуйста! Такая красота достойна того, чтобы жить, служить своей хозяйке, украшать, согревать и дарить ей (т.е. Вам) радость!