Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Значение упаковки (мысли вслух)

Значение упаковки (мысли вслух)

05.06.2012 11:59     Просмотров: 422     Комментариев: 2     
Значение упаковки (мысли вслух) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поразмышлять и услышать ваше мнение (и тех, кто покупает, и тех кто продает) по поводу упаковки, например, мыла.

Мне всегда хотелось упаковать максимально красиво, ну чтобы законченно было, максимально индивидуально, но как правило, затраты на упаковку зачастую превышали стоимость самого мыла, особенно дорого время, потраченное на ее изготовление. Правильно это или нет? Я думаю, что много таких творческих людей, которые сталкивались с этой проблемой: экономить на упаковке или нет.

Конечно, основу, заготовку (коробочки, например) ищем недорого, это понятно (а то бывает, что коробочка без украшения, уже превышает стоимость мыла да и перепродавать уже готовое как-то не в формате "ярмарки мастеров", все-таки это ручная работа и должна быть до конца ручной).

А вот насколько правильно наворачивать на нее всего?

Понятно, что для мыла "с нуля" нужна (вернее очень просится) "экоупаковка", ну джутик или крафтик там, сухоцветик. Оно само по себе смодостаточное (может кто-то поспорит). А вот "декоративку" хочется понарядней. Чтобы взять в руки и не отпускать (ХоЧУ! ЭТО МоЕ!!).

Или все-таки ручной труд и так оценят, в целлофанчике с завязочкой и составчиком от руки?

Конечно бывают таланты, которые без особого труда и дополнительных средст так преподнесут, что ОТПАД. Но это про таланты. Я себя к таким не отношу, поэтому и мучаюсь каждый раз, как же принести двойную радость человеку и от мыльца, и от упаковки.

Да, упаковку скорее всего выкинут(в большинстве случаев, уверена), какая бы красивая не была. Обидно, но мы, слава богу, этого не увидим. А то бы сердце разорвалось от обиды.

Далее размышляю. Я столкнулась в прошлом году с такой вещью. Выставила у себя в магазине крафт пакеты и украсила их (к Новому году) в стиле скрапбукинга. И открыла для себя удивительную вещь, эти пакеты (упаковка) оч. нужны людям, но чтоб было максимально недорого! Ну вот мне заказывали по 15, по 20 пакетов - это особо ненапряжно было, и для покупателей выгодно. Но когда мне заказали 250 штук!!! Сначала я обрадовалась, а после 50 пакетов, поняла, что ручной труд не подразумевает массовое производство и чтобы дешего было. Короче почти в ноль вышла, пришлось докупать кучу материалов несколько раз и всю семью подряжать.

Из этого опыта получается вывод, что красивую упаковку вручную делать дорого. Вот и как быть, может у кого есть тоже примеры? И мы вместе чего-нибудь да придумаем для наших покупателей? 

Всех Вас люблю!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз