Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Отчеты о курсах > Как превратить пластик в кожу, камень или серебро. Чудеса, подвластные каждому!

Как превратить пластик в кожу, камень или серебро. Чудеса, подвластные каждому!

21.04.2014 10:24     Просмотров: 956     Комментариев: 0     

Сегодня на мастер-классе по созданию украшений из полимерной глины с использованием техник имитации кожи, серебра и камня у меня были две ученицы. С Махфират вы уже знакомы по нашему прошлому уроку, посвященному цветам и бутонам. Маша очень хотела освоить больше техник, и вот она здесь, чему я очень рада. Она большая молодец, очень милая и скромная девушка, прилежная ученица. С Евгенией мы знакомы уже много лет, но очень давно не виделись. Дети, дела, заботы, все сложнее найти свободное время. Но вот она у меня дома. Женя - мудрый и добрый человек. Я горжусь нашим знакомством. Раньше Женя не имела дела пластиком, но ей очень хотелось попробовать. Я с радостью согласилась помочь ей сделать первые шаги в этом искусстве. И мне безумно приятно, что полимерная глина стала для меня не только увлечением, работой, но и прекрасным поводом для встречи с любимых старыми друзьями и замечательными новыми знакомыми!

полимерная глина украшения из пластики

Приступаем к работе. Начнем с имитации камня. И вот первое чудо - превращение бесформенных кусочков полимерной глины разных цветов в тонкие в загадочные узоры.

обучение обучение лепке

Дамы сформировали основы кулонов, оформили кабошоны, украсили ими будущие кулоны. После этого у Маши и Жени остальсь довольно большие неиспользованные части заготовок, которые позволят им сделать дома еще много самых разных украшений.

мастер-класс мастер-класс по лепке

Пока кулоны проходят температурную обработку, мои ученицы подготоавливают фурниткру для сборки. Они сделали из проволоки наконечники, крючки и кольца.

мк

Далее работы прошли тонировку, кабошоны были покрыты лаком. И наконец украшения были собраны.

Вот какая красота получилась у Махфират!

мк москва мк полимерная глина

мк по пластике москва мк в москве

создание украшений украшения своими руками

Сегодня Маша закокетничала и попросила не делать портретных фотографий. Зато я могу показать вам Машин "кожаный" кулон у нее на ладошке.

бижутерия мк

А вот удивительные результаты Жененых трудов!

бижутерия мк москва бижутерия своими руками

бижутерия ручной работы имитация камня

мастер-класс по полимерной глине, polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение мастер-класс по полимерной глине, polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение мастер-класс по полимерной глине, polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение мастер-класс по полимерной глине, polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение мастер-класс по полимерной глине, polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение мастер-класс по полимерной глине, polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение мастер-класс по полимерной глине, polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение мастер-класс по полимерной глине, polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение

мастер-класс по полимерной глине, polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение мастер-класс по полимерной глине, polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение мастер-класс по полимерной глине, polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение мастер-класс по полимерной глине, polymer clay, polymer clay flowers, marunich, polymerclay workshop, украшения из полимерной глины, марунич, полимерная глина мастер-класс, украшения своими руками, цветы из полимерной глины, полимерная глина обучение

Девочки, спасибо вам за этот урок! Удачи вам, вдохновения, смелости для экспериментов и еще много красивых работ и положительных эмоций!

_ _ _

Все уроки подходят для начинающих.

Мастер-классы проходят в соответствии с РАСПИСАНИЕМ (вы заранее записываетесь) или по предварительной договоренности (вы связываетесь со мной и мы определяем интересующую вас тему и подходящее время).

Записаться на мастер-класс или задать интересующие вас вопросы вы можете по телефону +7 (916) 632-93-00 (Елена Марунич) или по e-mail e.marunich@gmail.com (обязательно укажите свое имя и контактный телефон)

Ближайшие запланированные уроки:

22 апреля, 18:00 - 21:00 создание украшений из полимерной глины. "Узоры с блеском потали и розы + фурнитура своими руками"

29 апреля, 18:00 - 21:00 создание украшений из полимерной глины. "Узоры с блеском потали и розы + фурнитура своими руками"

7 мая, 14:00 - 17:00 создание украшений из полимерной глины "Работа с поталью" и изготовление фурнитуры своими руками.

10 мая, 11:00 - 14:00 создание украшений из полимерной глины "Бусины и кулоны с цветочным рисунком"

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз