Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Убираем или заменяем фон в Фотошопе

Убираем или заменяем фон в Фотошопе

13.07.2011 19:51     Просмотров: 5383     Комментариев: 23     
Виды творчества:   Фотография и видео
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по обработке цифровых изображений. Несмотря на то что в сети встречается большое количество подобных, может быть, мне удастся внести еще какую-то дополнительную ясность. Буду рада, если окажусь кому-нибудь полезной.

Итак, вот, что было, и вот, что стало:

обработка фотографий

Откроем фотографию, на которой желаем убрать фон.

замена фона

Хочу заметить, что предварительно лучше выполнить снимки на светлом фоне, убедиться в отсутствии ненужных объектов на заднем плане.

Выбираем инструмент перо. С его помощью расставляем точечки по периметру объекта, который вы хотите выделить.

фон для фотографии

новый фон

Как только вы выделите объект, соединив начало и конец пути, выделение изменится на сплошное.

другой фон

Кликнув правой кнопкой мыши, вы выбираете опцию «Образовать выделенную область».

Внимание! Выбрав инструмент «прямоугольная область» или «Лассо», кликнув правой кнопкой мыши в поле фотографии, вы выбираете инверсию выделенной области. Это нужно для того, чтобы выделить фон, от которого впоследствии предстоит избавиться.

И снова изменится выделение: пунктир, плавающее.

как убрать фон

фото

Внимание! Вам также необходимо "СНЯТЬ ЗАМОК" с данного слоя, на котором избражен объект.

Выбрать параметры растушевки (Нажать выделение – уточнить край, или комбинацию ALT+CTRL+R). Поиграйте с параметрами, выберите то, что вам понравится. Удаляем фон.

Далее, выбрав инструмент прямоугольная область или лассо или другой выделяющий инструмент, снимаем все выделения.

photo

Обратите внимание, что фон прозрачный, а не белый! Это нам нужно для того, чтобы подобрать красивый новый фон и у нас была возможность переместить объект на него.

Для этой девочки Маришки выберу, пожалуй, детский.

Ищу фоны в интернете. Нашла понравившейся фон. Открываю его в редакторе.

фон

И перетаскиваю нашу девочку (или другой объект)  на этот слой.

2- фото

Теперь о масштабе.

Всегда лучше уменьшать, чем увеличивать.  Меняем масштаб и задаем пропорции по желанию.

Для этого я нажимаю комбинацию клавиш CTRL +T и, удерживая клавишу SHIFT (для тогочтобы изображение не деформировалось), меняю масштаб объекта.

Помещаю объект в любое понравившееся мне место фона.

масштаб

И не забываем выполнить слияние слоёв!

Нажмем комбинацию клавиш CTRL + E. Или слои - выполнить сведение.

Итог:

итог

К выбору фона нужно подходить очень тщательно. Возможно много вариантов. И все время объект на новом фоне будет выглядеть по-другому!

Посмотрите несколько вариантов:

варианты фона

еще вариант

вариант

вариант

Для примера фотография куклы без фона. Тут просто я вырезала фон вышеописанным способом.

без фона

Спасибо за внимание! Готова ответить на возникшие вопросы.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз