Обновление пароля

>  >  >  > Тревелбук. Советы для начинающих. Первые шаги

Тревелбук. Советы для начинающих. Первые шаги

15.05.2014 14:57     Просмотров: 2579     Комментариев: 0     

Советы по ведению тревелбука  для начинающих.

1. Подготовьтесь. 

Итак, перед началом поездки  соберем все необходимое для ведения тревелбука. Нам нужен сам тревелбук - необязательно покупной, можно взять готовый альбом/блокнот,  или собрать какое-то количество листов  и соединить их кольцами. Важно определиться с размерами  и количеством листов.  Размер вы выбираете сами, какой для вас более удобный.  Я считаю, что мне удобен размер чуть больше открытки - достаточно места для записей и зарисовок, и есть место,  чтоб вклеить открытку/ фотографию, билеты в музей..   Листы нужны плотные. Количество страниц я рассчитываю так : по 2- 4 страницы  на день + страницы  тематические (сувениры-отель-дорога и т.д. )

Соберите инструменты, ручки, карандаши, клей и т.д. ( подробнее об инструментах есть отдельная статья у меня в блоге).

Можно заранее собрать материал о местности, куда едете. Какие-то факты, цифры, немного истории. Заметки можно распечатать или сохранить  в электронном виде.

тревелбук

2. Едем ! а заодно фотографируем, смотрим по сторонам, собираем бумажки и истории.  

Вот тут начинается основный этап ведения дневника. Не у всех сразу получается понять, как именно заполнять свой журнал.  Можно вести хронологический дневник, записывать каждый день, что делали, куда ходили и т.д. - мне кажется этот вариант подойдет для насыщенной  городской поездки, когда сразу много действий, впечатлений и событий.

Если этот вариант подходит вам - то начинайте с дороги. Пишите  хотя бы факты - какой аэропорт/вокзал/шоссе, время, куда , когда.. оставьте место, чтоб потом приклеить билет ( или чек за бензин, если путешествуете на машине )

Можно кстати, пока в дороге, записать, что ожидаете увидеть, или что планируете посетить. Прибыв в пункт назначения, записывайте каждый день. Начинайте с простого - дата, день недели, погода, описания дня. Вклейте билеты, визитки. Оставьте место для фотографии. Запишите свои впечатления, что понравилось, что удивило. Что нового попробовали, может заметили что-то необычное. И так каждый день. 

дневник путешественника

Конечно,  более сложно вести тревелбук, если едешь на пляжный отдых  - все дни, как один, пляж, море, солнце..  Но и тут есть, где разгуляться.  Тут можно не записывать дотошно каждый день, а сделать фотоальбом с заметками.   Сделать несколько разворотов с фотографиями, а остальные развороты  сделать тематическими. Например, один посвятить стране или краю, куда вы едете, второй - месту, где вы будете жить, адрес, название.  Тут множество вариантов для таких разворотов- сувениры, местная кухня, достопримечательности,  экскурсии, география местности, местный язык..  Отдельно можно сделать разворот с упаковкой от какой то местной еды. А можно каждый день фотографировать что-то одно,  но в разных вариантах, например - разные пляжные зонтики,  или окна, двери..  а потом все соединить на одном развороте.

3. После путешествия .
Но тут? все ясно - дописать, доклеить, вставить фотографии, оформить обложку. Главное, не упустить момент.  Сделать все сразу, не откладывая.  А потом,спустя время - доставать, рассматривать, и вспоминать свои приключения.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз