Подарки мужчине на День рождения: несколько интересных идей

Ищите подарок другу, папе, брату или любимому мужчине? Хотите подарить на День Рождения что-то интересное и необычное? Попробуйте увидеть новое в самых обычных вещах. Что бы вы ни собирались подарить, в любой сфере можно выбрать что-нибудь оригинальное, хорошо отражающее вкус или интерес вашего мужчины.

подарок, оригинальный подарок, кольцо
Вот несколько идей:
- Зонтик. О том, что это всем необходимая вещь, напоминать не стоит. Но можно напомнить, что это может стать ещё одним компонентом стильного имиджа. Если выбираете зонт мужчине постарше, покупайте качественный классический вариант. Если это подарок молодому другу или брату, можно выбрать зонт в его любимом цвете, со смешной надписью или рисунком.

подарки, украшения, подвеска
- Шоколад. Ваш мужчина сладкоежка? Соберите ему корзину из разных сортов шоколада. Такой простой подарок можно интересно обыграть. Например, к каждой плитке/коробке прикрепить весёлую цитату по теме. Или сделать подарок в виде "календаря", когда каждая коробочка запакована и на ней написана дата. Человек каждый день открывает соответствующую дате коробочку, и таким образом, удовольствие от подарка продлевается на несколько дней.

подарок мужчине, аксессуары, гравировка
- "Любишь меня, люби мою собаку". У вашего мужчины есть домашний питомец, в котором он души не чает? Подарите что-то не только хозяину, но и животному. Радость обоих вам обеспечена. К примеру, можно подарить две подвески. Мужчине — для ожерелья с гравировкой имени его четвероногого друга, а собаке — для ошейника.

мужской подарок, аксессуар
- Талисманы или обереги. Не обязательно искать тотемы древних племён. Можно заказать красивый аксессуар, который будет у мужчины всегда с собой и сможет исполнять роль талисмана. Можно заказать подвеску или брелок с гравировкой молитвы или любых других слов, наполненных смыслом, вашей любовью и желанием добра человеку. В этой роли может выступить любой аксессуар или украшение: часы, браслет, ожерелье и т.п.
для мужчин, зонтик
Не забывайте о вкусах и предпочтениях того, кому выбираете подарок, выбирайте с любовью, и тогда ваш сюрприз точно принесёт радость!

Комментарии (35)
Дом у Моря 18.04.2014

Насчет зонта - не знаю, но если учесть, как мое сокровище их постоянно везде забывает, то возможно.

Последние годы на Новый год дарю ему огромный пакет сладостей (сама собираю, что бы и конфеты были, и вафли, и шоколадки, и яйца шоколадные). Радости нет предела, он потом все на кровать высыпает, и по кучкам сортирует.

По украшениям - давно уже хочет серьгу с надписью - как на кольце Всевластия. (пока не нашла)

А на этот день рождения его ждет подарок в виде профессионального массажа на 2 часа.

Хехех)))

А у меня никогда не возникало вопросов, что подарить любимому. Дюжина вариантов на каждый праздник - всегда стоял вопрос, где взять на всё это денег {#}

Либо мне повезло, либо просто надо уметь фиксировать в памяти нужные случайно проскочившие фразы: мужчина обязательно где-нибудь между делом проболтается о том, что они мечтает иметь))) И это не всегда Харлей Девидсон)))

А самое интересное, что комментарий того самого мужчины, о подарках коему тут столько разных мнений, как то остался совсем не замеченным.Может самое простое решение- спросить у него, что ему хочется в подарок от любимой, а тогда уже и заворачивать и украшать.

Милые дамы, какие-то у вас идеи для подарков для восьмидесятилетних мужей. Настоящего мужчину что в первую очередь интересует? Вот, то-то. Моя дочка нашла в интернете бант-упаковку для того, чтобы упаковать себя в подарок и подарить любимому мужчине. Подарок понравился.{#}

Подавляющему большинству мужчин, из тех что я знаю, нравится что-то электронно- механическое и в хозяйстве абсолютно бесполезное, например, какой-нибудь вертолет или подводное ружье, радуются как мальчишки, причем ни возраст, ни статус на степень радости такому подарку абсолютно не влияют, кстати, у меня уже от такого вертолета люстра пострадала, а моему "пилоту" уже прилично за 40.

странный вывод)))) подводное ружье это БЕСПОЛЗНОЕ?

В хозяйстве да, ну на мой женский взгляд.
Ollit Decor lampwork 16.04.2014
Не, ну умницы-красавицы, не хотите дарить фигню, можно и не дарить.... Можно подарить вещицы практичнее......телефон, часы известной марки и желательно с брюликами image , портмоне от супер дизайнера, сумку от него же или от дизайнера круче (забугорного конечно!)) , крутой планшет, компьютер, автомобиль его мечты... а что?! На своего мужчину ничего не жалко. Все зависит от возможностей и желания угодить и удивить)))))Никто ведь не заставляет дарить пустячки так сказать image )))Ой, дамы, Вы меня так порадовали....image )Ну а насчет "Мы же тут мастера" так кто сказал, что мужчина запищит от восторга и будет всем хвастать?? А может он не поклонник данного творчества или данного человека ) Да и понятие "высокого" класса весьма относительно.... смотря с кем сравнивать.... )П.с. Считаю, что мужчинам нужно париться по этому вопросу как удивить свою женщину! ))
МакЮлия 16.04.2014

Удивляет меня такая статья на сайте мастериц высокого класса!

На свете так много интересных идей: маска для сна в виде совы, кровать в виде гамбургера, терка в виде машины, носки с потайным карманом, галстук - антистресс с хлопающими воздушными подушечками внутри, старинное письмо…можно ж было об этом написать…

Вообще, когда мне что-то нужно подарить, за идеями или за готовыми подарками заглядываю сюда. Кстати, недавно нашла совершенно новый вариант подарка www.chudokub.ru это фотографии на кубиках. Вот такие планирую сделать сама в подарок на ДР мужа и племянника. На этом сайте ещё не видела таких фотокубиков у мастериц. Сделаю, и обязательно поделюсь фотографиями image

Слушайте своего мужчину! Смотрите на его реакцию в разных ситуациях. Любящая женщина всегда догадается чем можно порадовать любимого на день рождения. Кто-то будет рад айпэду, кто-то коллекционной монете а кого-то порадует особенный вкусный ужин ! Каждому свое.

Деньги далеко не всем можно дарить. Сыну, например, я дарю деньги. А мужу, который меня содержит, очень глупо дарить его же деньги. Папа никогда не примет такой подарок, а дед - просто обидется. Другие же мужчины, в смысле, родственники и друзья, не примут в подарок деньги от женщины, это не правильно.

вообще, намного легче выбирать подарки тем, у кого много интересов, будь то коллекционирование, будь то какое-то другое хобби: спорт, туризм, рыбалка, история, музыка, и т.д., и это касается не только мужчин - чел, у которого широкий круг интересов - это чел, которому легко подобрать подарок)){#}

Jolly Crucian 16.04.2014

Лучший подарок - деньги, сам выбрет, что ему нужно {#} Останется только проконтролировать {#}

Сергей Орлов 16.04.2014

Лучший подарок в праздничный день это внимание, улыбка, ну и приготовление чего-нибудь вкусненького ))))

Девочки я думаю все гораздо проще. Если это мужчина - друг,родственник и т.д. то стоит подарить деньги(можно их необычно упаковать и интересно приподнести) А уж если это Ваш мужчина - в полном понимании этого слова подарите ему галстук - на себе image Как в "Красотке" image

Надин, большое спасибо за публикацию! {#}

Теперь я знаю, что подарить на Новый год двум моим родственникам, у которых "всё есть". Оба - сладкоежки, и теперь я знаю, что подарю на следующий праздник вместо традиционного килограмма конфет "Коровка" и 10 банок сгущенки

Да и зонт веселый - хорошая идея

И, в заключение скажу, что, к сожалению, менталитет - действительно не пустой звук...

да, насчет сладкого календаря - тоже схомячила к себе{#}

Всё-таки выбрать подарки для мужчины, намного сложнее, чем выбрать подарки женщине... К сожалению, и я не получила ответа на этот вопрос...{#} Наверное, все-таки мужчины, более практичны, чем женщины... и любая "фиговинка", в качестве подарка, все-таки не пройдет...

Хорошо когда мужчина что то коллекционирует))))) Я, например, могу подарить ретро машинку или монеты{#}

Главное не перепутать имена на брелках - кому на ожерелье, а кому на ошейник {#}

"Дело в том, что Шульц купил свою собаку, Эмму, значительно раньше, чем он познакомился со своей женой Эммой. И когда он женился, у него начались из-за этого всяческие недоразумения. Сидит, например, Шульц один в комнате, ему скучно, он хочет позвать жену или собаку. Естественно, он кричит: «Эмма, Эмма!» И что же происходит?! Собака думает, что зовут жену, и не трогается с места, а жена думает, что зовут собаку и тоже не идет! Представляете, какая у него началась семейная жизнь?

Ну, терпел он, терпел, и решил переименовать собаку. И назвал ее ...Гектором!"

Лиза {#} {#}

{#}{#}{#}

"- но почему Гектором? Гектор же МУЖСКОЕ имя!
- мужское, да да мужское. мужское. но как рассуждал Шульц? !
- как он рассуждал?
- человек он еще молодой, характер у него тяжелый, жена может от него уйти. собака же никогда! Шульц может жениться во второй раз. где гарантия что назови он свою собаку иначе новую его жену не будут звать так же? и поэтому он решил дать собаке новое, МУЖСКОЕ имя.
хух, как у вас тут жарко..."

Да!!! {#}

Супер!!!!!! image image
да уж.... вторая статья и опять советы дарить всякую фигню....

Мужчине — для ожерелья с гравировкой имени его четвероногого друга, а собаке — для ошейника.

мда.... если бы я на мужчине увидела такой амулет подумала, что его совсем заброковали, коли носит имя собаки вместо имен детей и любимой женщины{#}

Handmadecollection 16.04.2014

Посмеялась от души!!!{#}{#}{#}Полность я Вами согласна по-поводу бракованности такого мужчины!!!{#}{#}{#}

Хотя первые две идеи зонт и конфеты мне очень понравились!!!{#}{#}{#}

Ольга (ollaa) 16.04.2014

{#}

"Прислали в подарок старушке кофейник,

А пуделю - плетку и медный ошейник.

Довольна старушка, а пудель не рад,

И просит подарки отправить назад!" {#}

Много публикаций стало на тему мужских подарков... не думала никогда, что это такая насущная проблема, что аж каждую неделю о ней писать на Ярмарке, где пруд пруди оригинальных, "ручных" вещиц с тегом "подарок мужчине" {#}

Отредактировала немного мысль)

Да это просто убийственная проблема. Но много статей просто потому что автор у них один и тот же. Жаль, для меня ни одной полезной идеи image может, где-то есть мужчины, которые носят браслеты, амулеты, и купленные без примерки ботинки. Но я таких не знаю image

Маргарита, есть такие. Мой муж, правда, к ним не относится, но вот сестра сейчас заказала жениху кожаный браслет с металлической пластинкой, на которой будут выгравированы координаты места, где они познакомились. Эта идея мне нравится отсутствием излишней сентиментальности: посторонним людям набор цифр ни о чём не говорит. Это не "А+Б" в обрамлении сердечек.

Надин, спасибо за идею со сладостями. Её можно использовать не только для мужчин. А красиво оформить набор нам, рукодельницам, сам Бог велел.))

Маргарита, носят еще как. Мой магазин как раз направлен отчасти на украшения для мужчин. Заказывают. И что интересно подавляющее большинство заказов от самих мужчин. Возможно их женщины недооценивают их предпочтения? {#}

А зонтики и шоколад - это так банально. {#}

Я не говорила, что не носят, я говорила, что я таких не встречала. В моем окружении таких нет.

Соглашусь с Вами Валя. Просто видимо писать "надо" а о чем не придумали. image