Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как же быстро отцвели пионы...

Как же быстро отцвели пионы...

09.07.2011 14:33     Просмотров: 1151     Комментариев: 0     
Как же быстро отцвели пионы... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я безумно люблю цветы - пионы одни из любимейших. Их аромат такой нежно-бархатистый и дурманящий. Мне всегда очень грустно, когда они отцветают. 

В Россию пионы были завезены из Поднебесной Петром I и стали одними из главных украшений помещичьих усадьб, за что их и прозвали «панскими цветами».

Пион всегда особенно ценился в Китае, где его называют  «царем цветов»,  там эти цветы символизируют любовь и красоту, а также считают его самым благоприятный символом для молодых супружеских пар.  Но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится мамой, пионы из спальни нужно перенести в гостиную, тогда в семье будет взаимопонимание.

С древних времен пиону приписывали и магические свойства. Поговаривали, что злые духи исчезают из тех мест, где растёт этот  цветок.

Вообще, на востоке существует множество примет, связанных с пионом:

- «высушенные на солнце лепесточки от пионов разного цвета, зашить  в золотистый или жёлтый шёлк и носить при себе, на одежде или в сумочке - это привлечет удачу»;

- «для того чтобы птица счастья залетела в дом, нужно либо держать дома высушенные лепестки розового пиона, либо повесить на стену картину с изображением розовых пионов». Мужу смотреть на лепестки или их нюхать нельзя!

В приметы я не верю, но вот лепесточки сушу и аккуратненько раскладываю в льняные мешочки – аромат дивный! Обязательно попробуйте!

Мне очень повезло – я живу за городом и в моем саду очень много великолепных, любимых цветов и кустарников, истории которых я Вам с удовольствием буду рассказывать.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз