Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Беседка > Кошелечек в клатч или как впихнуть невпихиваемое :)

Кошелечек в клатч или как впихнуть невпихиваемое :)

14.04.2014 16:11     Просмотров: 490     Комментариев: 0     
Кошелечек в клатч или как впихнуть невпихиваемое :) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наступила весна, а значит пришла пора маленьких весенних сумочек ! Они такие разные, такие красивые и почти все их любят, но вот лично для меня есть в них один минус, на практике выливающийся в целый ряд не самых удобных действий. Места в них катастрофически мало. Иногда настолько, что даже уложить самое необходимое становится нелегкой задачей. 

Я всегда мучительно выбирала, что взять, а что оставить. Оценив критично весь свой скарб, я пришла к выводу, что самую большую часть объема клатча занимает кошелек. Причем, занимает непродуктивно. Поэтому довольно быстро отказалась от идеи брать его с собой. Приходилось доставать из него денежки и карты и складывать в сумку просто так, без "домика". Это вполне приемлемый выход, но от этого сразу же получается бардак в сумке, а я это не очень люблю.

Еще немного подумав, я сообразила сшить кошелечек-для-клатча - маленький плоский кошелек, с отделениями только для купюр и карт. Сшить его оказалось совсем не сложно и вот что получилось в итоге, привожу результаты "тест-драйва"

Вот такая вот есть у меня сумочка:

кошелек в клатч

Люблю я ее неистово, но вот объема в ней не так много, как может показаться, из-за закрывающегося на магнитики клапана.

Вот так она выглядит рядом с моим "обычным" кошельком, который я всегда таскаю с собой в большой сумке или рюкзаке:

экономия места

Если заглянуть внутрь кошелька, то можно убедиться, что далеко не все в нем так уж необходимо брать с собой в каждый выход:

А самого нужного в нем всего-то ничего:

Если положить этот кошелек в мою сумочку в своем "первозданном", наполненном виде, то он один занимает 90% всего ее объема:

А ведь кроме кошелька есть еще и другие вещи, если рассматривать даже минимальный набор необходимого, то получается что-то вроде этого:

Если все это поробовать уместить в сумку, то получится не очень хорошо.

Если после всех этих действий набраться духу и попытаться сумку закрыть... Ну, закрыться она у меня закрылась, за счет того места, которое есть в клапане, но привести ее в первоначальную форму, то есть защелкнуть клапан на магниты не удастся, как ни старайся.

Теперь, собственно, тест драйв. Переложив купюры и несколько самых необходимых карт в плоский сшитый кошелек-конверт получим уже чуть более компактную кучку вещей.

Попробуем все это сложить в клатч:

Самый ответственный момент Закрываем сумку

Все получилось более-менее сносно

И последние фото, на которых видна разница в габаритах обычного кошелька и минималистичного конверта:

Ключевые слова:  
 Тема закрыта автором

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз