Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > волшебные валяные звери на руку: еноты и барсуки

волшебные валяные звери на руку: еноты и барсуки

07.07.2011 10:03     Просмотров: 3980     Комментариев: 0     
Дата проведения:   15 июля 2011, 11:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   магазин "Войлок", г.Москва, проезд Ольминского, 3А
Количество мест:   7
Стоимость посещения:   2500 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   8 часов

войлок, творчество, бибабо, мастер-класс

Друзья!

В июле в Москве пройдут мои МК по замечательным ручным зверям-бибабо, с которыми весело общаться даже взрослым. Мастер-классы интенсивные, идут 8 часов, но в конце занятий усталые валяльщики превращаются в детей, полных радости и вдохновения. МК подходят всем, необязательно уметь валять и быть фанатом войлока, главное - желание сотворить собственного ручного зверика. Присоединяйтесь, это очень позитивно, настоящая арт-терапия!

мокрое валяние, игрушка на руку, звери, арт-терапия

РАСПИСАНИЕ:

15 июля, пятница, с 11 до 19 часов

Мастер-класс "Барсуки и еноты"

ИНФОРМАЦИЯ ПО МАСТЕР-КЛАССУ
ЧТО: Мастер-класс рассчитан на 8 часов интенсивной работы. В конце МК каждый уносит домой готовую зверюху-игрушку на руку, которую останется только досушить, плюс пришить глазки. Исключение составляют только ежики, которым дома придется пришить колючую шкурку. Почему не на МК? Это тоже возможно, но ежиковый мохер от контакта с водой теряет колючесть (хотя это тоже восстановимо с помощью крахмального клейстера, о чем я расскажу подробнее). В качестве бонуса для тех, кто делает ежика, предлагаю выкройку ежонка, которого мы также успеем сделать за МК.Для работы я предоставляю каждому готовую выкройку. В конце занятий можно перечертить ее себе на бумагу. В ходе МК я поделюсь всем, что умею сама - от раскладки шерсти до придания необходимого выражения мордашке. Еще я расскажу, как из базовой выкройки делать разные мордашки, лапы и хвосты, а также открывающиеся лягушачьи рты.Валяем из мериноса 18 микрон, весь процесс - вручную. Зато получается тонкий, пластичный и прекрасно держащий форму войлок. Такие звери прекрасно переносят детскую компанию, тесные сумки и частые мойки.

Максимум участников в каждой группе - 10.

ЧТО НЕОБХОДИМО ПРИНЕСТИ С СОБОЙ:
1. позитивный настрой!

2. перекус, чтобы хватило сил на креатив.

3. меринос 18 микрон из расчета 60 г на зверя:я валяю из шерсти немецких и финских фабрик,но думаю, что подойдет любой австралийский меринос 18 микрон. Когда вы решите, какого зверя будете делать, я подробно напишу цветовую карту: какого цвета и сколько необходимо. Всю необходимую шерсть можно приобрести на месте, в магазине "Войлок", где будут проходить МК. Когда определимся со зверями, я закажу заранее все нужные цвета.

4. кардочес 10-15 г для основы хвоста (ежику не нужно).

5. Глазки для всех зверей я привезу, они входят в стоимость МК, а также шкурка для ежика.

6. Рулон икеевской пленки "ратионель". можно и обычную пупырку, но гораздо удобнее "икейка".

7. большое полотенце.

8. пленка, чтобы прикрыть столы.

9. небольшая емкость для воды.

10. брызгалка.

11. мыло: я пользуюсь марсельским оливковым, ничего лучше пока не нашла.

12. ножницы с острыми кончиками.

13. коврик и иголки для сухого валяния, кловеры или три иглы, связанные резинкой (нужны для создания заготовки хвоста, для ежиков не требуется)

14. 6-7 тонких полиэтиленовых пакетиков для набивки

15. 15-20 салфеток или туалетная бумага также для набивки

ГДЕ: магазин "Войлок", г.Москва, проезд Ольминского, 3А.

СКОЛЬКО: стоимость МК - 2500 рублей без учета материалов.

ЗАПИСЬ:  можно записаться по мейлу: yaroslava_t@hotmail.com. От вас мне необходима информация - имя, фамилия, мейл, контактный телефон, а также какого зверя вы хотите валять, чтобы я могла подготовить выкройки и прочее. Спасибо!

Спрашивайте, отвечу на все вопросы по теме!

Всем хорошего дня,

Ярослава Тройнич

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз