Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Как превратить старый жилет в нарядный с мехом и вышивкой

Как превратить старый жилет в нарядный с мехом и вышивкой

31.07.2011 0:04     Просмотров: 45839     Комментариев: 41     
Виды творчества:   Recycle / Вторая жизнь вещей
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   средняя
Время работы:   23 дня
Как превратить старый жилет в нарядный с мехом и вышивкой | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

История о том, как я спасала вышивку. Была у меня кофточка белая из хлопка с красивой вышивкой (немного великовата). Время идет, кофта вышла из моды. Кофту уж не надеть, а вышивку жалко. В итоге я ее вырезала и отложила до лучших времен. Когда идея вызрела и подобрался подходящий материал, я сделала себе жилет.

Материал:  

• вышивка,
  • нитки для жилета,
  • ткань сетка,
  • мех искусственный,
  • спицы,
  • крючок,
  • иголки,
  • булавки,
  • ножницы,
  • нитки.

жилет

Сначала связала на спицах жилет.

Жилет сделан 2 года назад, поэтому показываю все на образце.

мех

Жилет готов. Приложила на него вышивку и пришила (белыми нитками, обрезанный край обработан вручную).

вышивка

Потом стала думать, как же ее гармонично вписать в пространство жилета.

ж

Решила сделать переход от вышивки к жилету.

Сетчатый материал разрезала на ленточки по косой шириной по 2,5 см и пришила, немного отступив от края вышивки.

ж

Связала косичку крючком из тех же ниток, что и жилет, расправила и заложила складочки, как понравилось, и закрепила их булавками.

ж

Пришила косичку по другому краю ленты.

ж

1. Жилет и вышивка соединились.

2. Обрезанный край вышивки обработан (лохматиться не будет).

3. Само по себе это тоже является украшением.

ж

Теперь надо придумать так, чтобы не было здесь густо, а там пусто. Почему?

1. Потому что это не очень красиво.

2. Получается разная толщина (спинка жилета один слой, а фасад + хлопок и на нем вышивка).

ж

Украшением спинки внизу стала разрезанная на части вышивка с воротника (сначала я ее вообще не хотела использовать, а потом она никак не укладывалась в это пространство, решила рискнуть и разрезала ее на кусочки, потом собирала, как мозаику.

ж

А теперь в дело идет тот же прием. Продолжила обшивать лентами по контору вышивки все оставшееся пространство жилета (так, как показано на образце), оставляя небольшое расстояние между лентами.

Получилось все сбалансированно и вышивка не ушла в тень.

ж

Последние штрихи:

• отделать пройму рукава (той же лентой в складочку пришить с изнаночной стороны);
  • обшить жилет мехом (искусственным);
  • застежка: на уровне талии с изнанки с одной стороны пуговка, а с другой петелька из резиночки (нитка-резинка);
  • чтобы жилет облегал фигуру, с изнанки протянула от вышивки с одной стороны изделия до другой стороны тоненькие резиночки на расстоянии около 1,5 см.

Хотела просто вышивку сохранить, а получился нарядный жилет.

Желаю удачи вам и долгой красивой жизни любимым вещам!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз