Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > "ФестивальТула молодая" - праздник удался!!!

"ФестивальТула молодая" - праздник удался!!!

05.07.2011 3:35     Просмотров: 691     Комментариев: 5     

Доброго времени суток, уважаемые мастера и гости Ярмарки.

Хочу поделиться своими впечатлениями от участия в Фестивале "Тула молодая", который прошёл 25 июня в Туле. Фестиваль приурочен ко Дню молодёжи России и 20-летию молодёжной политики г. Тулы

Первое впечатление уже читается в названии - было действительно ощущение праздника. У меня во всяком случае. Сразу скажу, что последние несколько лет практически не хожу на городские уличные "мероприятия". Не люблю шумные тусовки "под пивко", скопление непонятных личностей ну и т.п.

Сначала об организационно-торговой стороне....

Я и другие мастера были приглашены на Фестиваль организаторами. За что им огромное СПАСИБО, особенно Еновской Ларисе Николаевне.

"Заметили" наши работы и нас на 2м Арт-Базаре. Участие в ярмарке было бесплатное. Из оборудования - раскладной стол 180х90 и стул. Палатки нам не достались. Поэтому когда дождик всё же решил нас попугать, пришлось срочно укрывать стол.

Не сторонник я уличной торговли. Куклях своих жалко, да и мыло не любит, чтоб его без дела водой поливали. А тут своеобразное "боевое крещение".

Покупатели - были самые разные. Кто-то искенне удивлялся увиденному, расспрашивал с интересом про кукол, мыло. Кто-то считал, что дорого, кто-то "А что тут сложного, я и сама так могу"... Вообщем, как на любой выставке-ярмарке. С той только разницей, что люди шли на праздник, а не рукоделие покупать. Но даже при этом, я осталась довольна выручкой. Вообще даже не предполагала, что там что-то будет продаваться. Обменялась контактами с интересными людьми, получила приглашение провести мастер- класс и ещё пару предложений по реализации своих работ. Будем ждать результатов.

Выводы- просто так на улице торговать не пойду. Но вот с этими организаторами и в подобных мероприятиях обязательно поучаствую, если пригласят.

А теперь про положительные эмоции.  В фотографиях.

Вот такая была программа Фестиваля:

Фестиваль

Лето, солнце, фонтаны.  Очень красивое место в Туле - около Тульского академического театра драмы. Яркие костюмы танцоров, участников Фестиваля.

Цитата из прессы: "... В празднике приняли участие все молодежные общественные организации, представленные в Тульском регионе. Фестиваль позволил всем желающим продемонстрировать свои проекты и поделиться творческими идеями.

Открывая фестиваль, заместитель главы администрации Тулы Андрей Стукалов подчеркнул, что руководство города придает особое значение поддержке молодежных инициатив и творчества. В концерте, проходившем на основной площадке праздника, выступили молодые творческие коллективы – победители и лауреаты районных, городских и областных конкурсов и фестивалей, представители студенчества, объединения подростково–молодежных клубов города. Кроме главной арены фестиваля, для гостей развернулись интерактивные площадки и тематические «мастер-классы». Каждый желающий мог стать участником праздничного шоу: сразиться на мечах в средневековых доспехах, нарисовать этюд или картину на любую тему, сделать бодиарт, или почувствовать себя настоящим кузнецом.

Мероприятие организовано Управлением по физической культуре и молодежной политике города Тулы. Фестиваль молодежных инициатив «Тула молодая» - своеобразная форма подведения итогов работы администрации города в области молодежной политике за год."

Единственное, что меня огорчало, это то, что  была я без помощников и на долго не получалось отбежать от стола..... Вот не удалось запечатлеть рыцарские бои.... Участники к сожалению только со спины...

Фестиваль

Фестиваль

А это работы детей

Фестиваль

Фестиваль

Наши Тульские мастера

Фестиваль

И снова детские работы

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Мастер из Калуги Кузнецова Ольга

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Мастер Каинова Оксана

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Фестиваль

Очень приятно было получить Диплом и  Тульский пряник.

Вот такой замечательный праздник!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз