Соседи. Конь в пальто и конь из сказки

Соседи. Конь в пальто и конь из сказки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не удержалась - показываю.

Рассказывала ж уже,у меня по соседству дед держит лошадей. Пасет их в балке, каждое утро помывка всей толпы иззшланга, потом белую в упряжку, серую и коричневую к телеге с двух сторон, рыжего коня своим ходом - и посторонитесь, все машины на проулке, караван выезжает на пастбище. Вечером обратный процесс. Лошади у него - тяжеловозы (а улицей выше держат скаковых. Тех, у которых два ребра должно торчать и все такое, стройных, тонких. И там вечно пара жеребят - но я их никак не поймаю сфоткать. Центр Днепропетровска, дааа...)

Ну так вот. Вчера выхожу во двор - и за двором, на холме, вижу картину:

лошадь

Дед белую дома оставил. Я ее за 2 года впервые без всей упряжи и хомутов видела!

Дети прибежали, на забор лезут посмотреть:

конь

А дня три назад идем с тренировок и видим... коня в пальто!

Вы думаете, я издеваюсь?

Ну извините, фото нечеткое!

Но пальто четкое в клеточку!

Григорич, говорю, это что за маскарад?

А Григорич отвечает: эта балда на лугу свалилась в ручей, запуталась, встать не могла. Вытащил, из шланга вымыл, а погоды не летние, вот, одел и катаемся с ней, чтоб согрелась!

А вы говорите - конь в пальто... Не конь, а лошадь!!!

Комментарии (10)

Потрясающе!... такая красивая балда лошадка!!! пальто в клетку! {#}

Nata Kozina 11.04.2014

Ася, спасибо за позитив!

Конь в пальто{#} сиииильно)))

Как чудесно! Природа, да еще лошади - вот детям радость!

Вот это соседи у Вас! Чудо какое!!! И радость!

Соседи тут классные!

Что поделать, балка, очень неудобный заезд, живут только те, кто готовы терпеть непроходимость дороги ради природы.... А это особенные люди)

Надежда 10.04.2014

Да-а... у меня Варька о таком соседстве мечтает....но как-то у нас с лошадьми по соседству напряг, коров и то 2 штуки на 5 переулков...

От коровы по соседству я б не отказалась)))) Молока хорошего не достать)

Правильно дед делает. Лошадей даже после большой работы (скачек или ещё чего) обязательно в такое "пальто" одевают и водят шагом долго, чтобы постепенно остывали - иначе заболеют. А тут в ручей свалилась...{#}

Та у деда лошади в таких условиях живут, что дай бог каждому! Он с ними как с детьми!

Молодец он! Мой дедушка очень лошадей любил, фактически вырос с ними и мне передалось. Родные шутили, что мы с дедушкой когда лошадь видим - глаза горят как у цыган {#} Только вот в городе лошадушка - редкий гость....