Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Заметки об Италии.Город-музей Помпеи.

Заметки об Италии.Город-музей Помпеи.

12.04.2014 8:36     Просмотров: 821     Комментариев: 32     
Заметки об Италии.Город-музей Помпеи. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие мои друзья! розыгрыш    

Продолжаю делится своими впечатлениями  о великолепной Италии .

В первой заметке мой рассказ  был о Венеции http://www.livemaster.ru/topic/456693-zametki-ob-italii-venetsiya?vr=1&inside=1 ,во второй о Флоренции http://www.livemaster.ru/topic/531349-zametki-ob-italii-florentsiya?vr=1&inside=1. 

Это краткое повествование будет  о том городе,который я мечтала посетить с детства.Увидеть Помпеи я мечтала с того момента,когда испытала бурю эмоций при просмотре кино "Последние дни Помпеи".Было мне тогда не более 12  лет.

Отличное кино основанное на исторических событиях (а историю я любила всегда и люблю до сих пор!) настолько меня тронуло,что я "заболела" желанием увидеть своими глазами  раскопки города Помпеи.

Именно из этих детских желаний ,увлечения историей и любви к красивым вещичкам (зародившееся с перебирания бабушкиных пуговиц розыгрыш призов  и прочих "богатств" в раннем детстве)  произросло моё хобби ,которое на данном этапе является любимой работой.Лирическое отступление розыгрыш приза...увлеклась.

Так ,впрочем я о Помпеях ...

Рассказывать можно бесконечно долго о истории существования этого довольно крупного города ,о нём самом ,о его горестной кончине ,но я этого делать не буду (разве что совсем кратенько розыгрыш подарков ),т.к. всё это можно прочитать в книгах и на просторах бескрайнего Интернета.

Мои заметки о Помпеи ,это лишь немного  текста и фото с краткими при необходимости пояснениями.

Сейчас Помпеи -это город музей под открытым небом,который внесён в Список  Всемирного наследия Юнеско.

Городу на момент его гибели было более 500 лет.Достоверно известна дата его последнего дня существования -  24 августа 79 года. Именно тогда этот город был погребён в течении одного дня под многометровым слоем пепла от извержения Везувия. Город не сгорел,его не поглотила сжигающая  лава ...он именно был полностью покрыт слоем пепла. На данный момент город раскопан не весь ,в среднем 20% до сих пор остаются не раскопанными.

Пушкин писал:"Везувий зев открыл — дым хлынул клубом — пламя
                             Широко развилось, как боевое знамя.
                             Земля волнуется — с шатнувшихся колонн
                             Кумиры падают! Народ, гонимый страхом,
                             Под каменным дождем, под воспаленным прахом,
                             Толпами, стар и млад, бежит из града вон." 

Эти стихи и картина Брюллова как нельзя лучше отображает именно тот ,трагический последний день Помпеи.

скидки

Помпеи в наши дни ...

скидка

скидки на украшения

скидка на украшения

Статуя Аполлона.

акция

акция магазина

Солнечные часы.

акции

Это несколько странное сооружение а-ля лавочка с углублениями новости магазина ...Ответ что это в комментариях...

покупателям

италия

помпеи

рассказ

рассказы о путешествиях

Многие жители города успели спастись,но увы не все ...Более 2000  людей  этого города остались навсегда в нём .Это те кто по той или иной причине не успел или не смог бежать .Многие по наивности просто прятались ,кто-то был мал или от старости немощен ,даже были те,кто просто не пожелал оставить своих членов семьи и животных. 

Эти окаменелые люди  производят неизгладимое впечатление .Буквально слёзы застывают в глазах.Люди окаменели в тех позах ,в которых застала их смерть..

Человек на фото закрывал глаза .Были и матери прикрывающие дитя ,и семьи обнявшие друг друга в свой последний миг... 

путешествие

фотоотчет

Это рыбный рынок. 

путешествия

Это вывеска на улице обозначавшая люди какой профессии здесь живут. 

Это фонтан в бане (в термах) для охлаждения .А эта выбитая надпись на фонтанной чаше  не что иное как реклама ,да не простая а предвыборная розыгрыш призов. И звучит она приблизительно так :"Данный фонтан преподнес в дар городу Помпеи славный Тиберий VI-ый .Голосуем на выборах в сенат за этого щедрого гражданина!" 

Три последних фото -это внутреннее убранство бань (терм) .Оно роскошно! И отлично сохранилось.

Что это написано в комментариях...новости магазина

Театр.

Обычная жилая улица.

Это водопровод .Первый централизованный водопровод из металлических труб!

Центральная площадь города-форум.

Это часть центральной  площади города -форум.На заднем плане виновник гибели города - Везувий. 

Здесь так же было расположено здание того же назначения ,что и во втором вопросе розыгрыша.

Кстати, в Помпеях их было довольно много.розыгрыш подарков

Между двумя тротуарами сохранились заботливо уложенные выступающие плиты, чтобы люди могли перейти дорогу с одной стороны на другую ,т.к. на дороге была грязь ,навоз животных и туда из домов выливались нечистоты. Плиты располагались так, чтобы между ними могли проезжать повозки.

Чистое небо Италии ...{#}  image

2 фото сделаны с разницей во времени не более часа ,а небо на них разное. Я очень люблю это прекрасное и всегда разное небо Италии.Жаль,что я не художник ...

В городе сохранились фрагменты росписи ,скульптурные композиции,элементы отделки богатых домов лепниной и дорог мозаикой. Великолепие!

РОЗЫГРЫШ ОКОНЧЕН.{#}ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Разыграно 2 приза - разовая скидка на покупку  8%  и 1 приз- разовая скидка на покупку 10% (на доставку  не распространяется). 

Всех люблю! 

Ольгановости магазина

image

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз