Тайская социальная реклама о добрых делах, кто хочет прослезиться? :)

Переведу с английского...

Пошел вон, воришка!
Ну ка покажи, что ты спер?
Что ты собираешься с этим делать?
Отвечай!
Дать моей маме
Подожди секунду
Твоя мама больна?
Никогда больше этого не делай!
Дай суп
30 лет спустя... 

перевод записки:

медицинский счет - 792 000 

сумма к оплате - 0

вы заплатили все 30 лет назад, тремя бутыльками обезболиващего и порцией супа, наилучшие пожелания, доктор такой-то

и еще одна

Что он получает, делая это каждый день?
Ничего не получает.
Не становится богаче.
Его не показывают по телевизору.
Остаётся безызвестным.
И не становится даже чуточку популярнее.

Что он получает – это эмоции.
Он видит счастье.
Достигает более глубокого понимания.
Чувствует любовь.
Получает то, чего не купишь за деньги.
Мир становится красивее.

А в вашей жизни?
Чего вы хотите больше всего?

Творите добро. Иначе зачем вообще жить?

Комментарии (21)

СУПЕР!!! Спасибо Вам за эти ролики!!!

Не смогла сдержать слёз.

Сердцем хочется, чтоб все люди в этом мире были добрее,

а умом понимаю, что таких чудес не бывает.

Мне уж 35, а я всё еще верю в сказку!!!

спасибо за отзыв, Альбина!

ой, да ладно, 35 прямо старушка что ли? image ))) мне 34 почти

так что вам всего-то 35 и нужно верить в сказку image

{#} Ну да, еще не старушка, но уже и не подросток{#}

А иногда наивная бываю, ну совсем как ребенок{#}

Спасибо Вам еще раз, хоть и слёзные ролики, но так приятно их смотреть!!!

Катюша, спасибо за ролики! посмотрела, поплакала.... пусть мир станет добрее!!!!

Таша 13.04.2014

Трогает до слез.Если людям напоминать о добре,они будут его совершать{#}

вообще тайцы очень отзывчивые... если вы остановитесь посреди города с картой в руках, то обязательно остановится несколько человек, чтобы вам помочь найти дорогу. у меня однажды неожиданно закончился бензин в байке, еду в горах по безлюдной дороге с ребенком, вечереет и тут глохнет байк. Пока тормозила в голове куча мыслей, страшно... еще собак тут много вдоль дорог. но я не успела поставить ногу на землю, как следом ехавшая женщина--тайка тоже остановилась и поинтересовалась жестами, типа "что случилось, что остановилась?"

я объяснила, что закончился бензин... тут еще одна бабушка подъехала и тоже остановилась... бабушка осталась стоять с нами, а первая тайка развернулась и поехала в другую сторону в магазинчик у дороги (минут 5 ехать).. приехала с бутылкой бензина, залили мне, я отдала деньги... тайка поехала по своим делам, а бабушка вернулась отвезла бутылку.... я только челюсть подняла с пола и поехала дальше домой.... но это было года полтора назад, сейчас уже привыкла, что люди друг другу помогают...

еще случай - муж слегка упал с байка и повредились тормоза, упал как раз недалеко от дома и перед тайской мастерской. на след. день я поехала в эту мастерскую, мне наладили тормоза, я спрашиваю - сколько с меня?, а он отвечает - это ваш байк вчера вот тет недалеко упал? я говорю - да! он говорит - тогда бесплатно! я тоже обалдела, поехала в магазин накупила им вкусняшек всяких вместо денег отдала.

потом как-то мне дали мешок ананасов (они у них тут на базах, как кратошка в кучах лежат), тоже спрашиваю сколько - а парниша отвечает - бесплатно...

Спасибо, Катя! Первый ролик видела, а второй посмотрела впервые! Заставляют задуматься! Вчера девушка около вокзала спросила меня, как добраться до 1 гимназии. Я ей сначала ответила, что не знаю, а потом предложила посмотреть в интернете на карте (со смартфона). Она согласилась. И вот стоим мы с ней вдвоём и изучаем карту, разобрались. Она меня поблагодарила, улыбнулась и мы разошлись в разные стороны. Мелочи ... а приятные эмоции остались!

да, здорово!

Вот думала ..зайду просто...

Посмотрела и поплакала ))) Правда умеют и снять и сказать и затронуть ...Спасибо Кать

Спасибо! Жаль , что на нашем телевидении не находится место для такой рекламы... А подтолкнуть человека к добрым делам, наверное не менее важно, чем подтолкнуть купить какой-то товар...

вот верно... подтолкнуть, зародить мысль...

Спасибо, Катя! Действительно трогает до слез...Я согласна с Вами, жаль у нас почему-то такой рекламы нет.

{#}.

Птичка live 09.04.2014

Катя, спасибо! Первый ролик я уже видела раньше, наверное, где-то в сети, но второй мне даже больше по душе. Маленькие дела каждый день... постоянство в благом... начинать с себя... Добро -- категория очень личная, но когда получается, хорошо становится всем.

точно, "маленькие дела каждый день" и счастье от эмоций image я вот, когда посылки хожу отпралять на почту, там очередь по номеркам, я всегда беру два - один себе, а второй дарю... проходит минут 5 пока в очереди стоишь и уже заметно, как она растет... а потом заходит дядечка с маленькой девочкой или бабушка, дедушка, берут номерок 235, а я им отдаю свой второй 199, например и так здорово!

Добро всегда возвращается! Напоминание об этом никогда не будет лишним, особенно если сделано вот так талантливо и трогательно.

Спасибо!

Да, "добро нельзя раздать, оно всегда возвращается" - я тоже верю image

Ого! Потрясающие ролики, до слез, это правда! Спасибо, Катя!

Вот бы и у нас нечто подобное сделали! )))

А вообще, неважно, кто сделал: мы это увидели, восхитились, прослезились! И мир станет чуточку добрее и чище. ))

я их увидела пол года назад, а сейчас вот снова попались, пересмотрела с удовольствием и решила поделиться... вот да, у нас почему-то такого нет

Мария (vwbm) 09.04.2014

Да, хорошо бы убрать рекламу лекарств, машин и кредитов, а вместо неё показывать такие ролики

{#} точно