> Журнал > Блоги > Персональные записи > История одного Ангела

История одного Ангела

07.04.2014 10:39     Просмотров: 1081     Комментариев: 21     

Иногда кажется,  мои куклы живые! Правда! Образ каждого нового Ангела рождается сам по себе, от куда берется для меня это до сих пор загадка... Но это не самое загадочное в рождении куклы. Когда очередной Ангел"расправляет крылья" у неё начинается своя жизнь! Ангел, о котором пойдет речь появилась на свет в канун Нового Года. 

Начну издалека... Перед Новым Годом девушка, чьё имя Елена, заказала для своей подруги - художницы папку для рисунков. Но не простую! Надо было, чтобы работа гармонировала с её творчеством. Лена выслала рисунки подруги. Я долго их рассматривала, умилялась и даже удивлялась! Эти рисунки были мне на столько близки по духу, образы настолько походили на те образы, которые я воплощаю в куклах, а эта девушка передаёт их с помощью бумаги и карандаша. Свет, тепло и тихая радость лилась через бездушный монитор компьютера. Папка делалась на одном дыхании! Если вначале я не знала с какой стороны подойти, то теперь вдруг все встало на свои места: и ткань нашлась подходящая, и декоративные элементы .Все это давно лежало в закромах, как буд-то ждало своего часа. Папка получилась такой.

история ангела

Спустя три месяца Елена снова заглянула ко мне и рассказала интересную историю. Оказывается, когда она пришла на день рождения той самой подруги увидела, что ей подарили одного из моих Ангелов! И ту, кто её подарил  Лена не знает.

В итоге я познакомилась с  художницей, чьи рисунки меня так вдохновили. Её зовут Анастасия Серяпина! Она оказалась точно такой, какой я себе её представляла по её же рисункам! Настя необычайно добрый и светлый человек, олицетворение женственности и материнства - она именно тот самый образ, который я пытаюсь раз за разом воплотить в своих Ангелах!

И однажды она показала фото с той самой куклой, которая поселилась в их доме, когда Настя носила под сердцем второго малыша!  

Красавица! Правда! И вот тогда пазл сложился! Эта кукла была действительно её и по факту, и по настроению. Казалось бы это Ангел один из.. но нет! Эта кукла не была сделана на заказ! Она находилась в статусе "готовая работа" , когда ко мне обратилась Оксана - та самая девушка, которая тоже готовила Насте подарок и хотела заказать другого Ангела. Под новый год я была загружена, заказ принять не могла, но обратила её внимание, что есть готовая куколка. Оксана посмотрела и с радостью, что ждать не надо, забрала. Но ведь именно этот Ангел появился на свет сразу после того, как я закончила папку для рисунков . На этот раз я точно знала от куда почерпнула вдохновение и очередной образ! Посмотрите!

На самом деле эта история одна из нескольких необычных историй, связанных с моими куклами. Но эта была самой чудесной! Знаете, а Настя еще не только пишет картины, еще она пишет для своих и чужих деток индивидуальные колыбельные! Я раньше даже не задумывалась над тем, что пою детям на ночь... Вот что Настя пишет в своем блоге: "С появления дочери началось моё "колыбельное творчество". Однажды, когда я баюкала её перед сном, мне пришла идея, что можно петь не просто колыбельные, а создавать образы, которые будут индивидуальны для каждого малыша, и их озвучивать в колыбельной. Образы, каким мама или папа хотят видеть своего малыша, что они ему желают, какие картины будущего рисуют. К сожалению, часто родители не задумываются, о чём поют своему малышу перед сном. А ведь в полусонном состоянии информация проникает сразу в подсознание!" 

Мне очень хотелось рассказать вам эту чудесную историю и показать  эту необычную девушку! Кстати, я уговорила её выставить свои работы здесь на Ярмарке Мастеров! Так что теперь и  вы можете взглянуть на  её творчество и расспросить по подробнее о том, какие они - эти образные колыбельные! Настин магазинчик здесь www.livemaster.ru/Sunhome

Настенька,  желаю  удачи и здоровья тебе и твоим малышам! Будь счастлива! 

Может еще у кого-то происходило нечто подобное? Поделитесь своими историями! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Аня, твои Ангелы действительно ЖИВЫЕ!! История чудесная)))). Все таки чутье меня не подвело, когда я написав нескольким мастерам и получив от них положительные ответы по поводу папки для рисунков - я выбрала тебя))!! Ты волшебница!! Спасибо!! Сказка имеет продолжение....- об этом чуть позже))))

"Анютины сказки"

Лена, спасибо! Еще раз прихожу к выводу, что в мире все неслучайно! Ой, насчет продолжения заинтриговала... интересно, это то о чем я подумала...??!!!{#}

Елена Потемкина (Цветочная поляна)

Возможно))))

У меня от таких историй всегда мурашки бегают)) Спасибо, Аня за такой красивый рассказ, да еще и с продолжением)) {#} Настя замечательная художница, мне очень понравились ее картины!!! {#}

"Анютины сказки"

Мира, спасибо большое! Да, картины у Насти очень душевные! И у меня мурашки бегают, особенно одни мурашки меня чуть до обморока не довели, когда один беременный ангел - тоже была не на заказ сделана, отправилась по другому адресу {#} . Как я так могла адреса перепутать в голове не укладывается! Но вовремя я это обнаружила и удалось перехватить посылку и все исправить!

Дверь в минувшую эпоху (Галина)

Спасибо,большое Аня, за трогательную историю! Сказка вокруг нас-умей только замечать!

"Анютины сказки"

Галя, это точно! {#}

Мира Аринина (изделия с фермуарами)

Хорошо, что всё удачно сложилось))) {#}

{#}Ах...какая красивая история!!!

"Анютины сказки"

Спасибо! {#}

Птичка live

Аня, как славно-то получилось! И мне кажется, образ Вашего Ангела действительно очень близок облику и, судя повсему, духу Анастасии. Пусть у обеих вас будет еще много таких чудесных событий!

"Анютины сказки"

Леночка, спасибо большое!

Анна, вы такой светлый и добрый человек, и куклы у вас очень нежные и душевные. Действительно, замечательная и волшебная история ))

"Анютины сказки"

Юля, так приятно! Спасибо большое! {#}

Анин Ангел действительно прекрасный, полный света и любви!)))

Удивительная волшебная сказочная ангельская история!

Как интересно с гарантией познакомила Вас Анна с Анастасией судьба...

"Анютины сказки"

Юля, спасибо! Чудеса и правда бывают! Даже иногда задумываюсь, может зря я перестала верить в Деда Мороза...! Настолько все в мире взаимосвязано и переплетено... А может просто сила мысли так сработала! Я делала куклу с мыслями об этих рисунках и кукла попала именно к той, кто их нарисовала!

Padmae (Padmae)

Потрясающая история ...{#}

Просто чудеса. Такие теплые чудеса. Красивая, теплая история. Спасибо, что поделились.{#}

"Анютины сказки"

Лена, как я рада, что заглянули! Спасибо большое!

Потрясающая история!!! И впрямь - все, что приходитк нам из вне берет внутри нас истоки)

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз