Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Поделки своими руками для сада-огорода-цветника.

Поделки своими руками для сада-огорода-цветника.

05.04.2014 18:23     Просмотров: 7158     Комментариев: 6     
Поделки своими руками для сада-огорода-цветника. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте обитатели ЯМ!!!

Уже апрель и совсем скоро начнется садово-огородный сезон.Ох!До чего же я люблю это время!Хотя раньше,когда была помоложе,а я и сейчас не старая,терпеть не могла ковыряний в земле и все такое,но время прошло и я поняла,что надо,как говорится,потихонечку начинать привыкать к земле))).И тут то я взялась за возделывание заросшего бурьяном участка...практически за целину.Поделила его на три части,собственно сад,огород и цветник.Вот о нем я и хочу поподробнее рассказать.

Какие цветы сажать на нем я рассказывать не буду-это дело вкуса,а вот как и чем украсить из подручных материалов,поделюсь.Сразу скажу,что я на дух не переношу украшений цветника из покрышек и пластиковых бутылей.Мне больше по душе натуральные материалы-обрезки досок,камни,коряги,ненужный хлам.

Все это под силу нам,женщинам,т.к. супруга своего я не могу допроситься сделать что то,он в "красоте" не силен,а я на него не в обиде.)))

Главное украшение моего цветника-это пруд!!!Но т.к. у меня не осталось его фото,то разговор о нем мы оставим на потом,хотя он будет мелькать краешком на остальных позициях.Обещаю,что позже,в другой статье, расскажу весь процесс его копания,заливания и т.д.

Вот от пруда я и пошла мастерить.

Это мельница.Вся выполнена мной лично.Затрачено 1 день от зари до зари)))Правда,мне пришлось приобрести для себя электролобзик и позаимствовать у второй моей половины шуруповерт)))

идеи для дома

Нижняя часть мельницы выполнена из старых наличников.набитых на рамки в форме трапеций.Таких рамок 5 штук.Затем собрала их вместе по кругу,и сверху прикрутила выпеленую в форме круга фанеру.На нее надстроила второй этаж тоже из фанеры.Крыша из остатка металлочерепицы ну лопасти приделала.

А это мостик

Сделан он из картонных втулок,которые я набрала в строительном магазине.там их выкидывают как мусор.Покрасила их белой краской и прикрутила на выпеленные из досок основания мостика.Простояли все лето и не размокли.

А вот еще тележка

За основу взято колесо от старой прялки,а дальше обрезки,которые остались от мельницы,металлический обруч и канат.

Кстати,зимой я ставила в телегу новогоднюю елку

Леший

Ошкурила пеньки,собрала все во едино и вот леший!

и еще немного идей

Там в далеке не моё))))Это соседское.В этом году поставлю там живую изгородь из плетистых роз

Удачи в творчестве!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз