> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Тайна керамики раскрыта! Что скрывается под ней?

Тайна керамики раскрыта! Что скрывается под ней?

05.04.2014 11:23     Просмотров: 2890     Комментариев: 32     
Виды творчества:   Керамика
Тайна керамики раскрыта! Что скрывается под ней? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не знаю, как Вас, а меня иногда восхищает и даже поражает современное искусство и те идеи, которые приходят некоторым счастливчикам в голову! Вот совсем недавно я наткнулась на очередной оригинал! К сожалению, автора идеи я не смогла найти, но вот ее воплощение меня восхитило! А идея эта, как Вы догадались, сводится к тому, что мастер при помощи хирургических инструментов как бы вскрывает поверхность керамики и показывает зрителю то, что на самом деле скрывает белое глянцевое полотно на первый взгляд незаурядных тарелочек и кружек! Мне кажется, это даже не креатив, а некая философия, открывающая новое понимание простых вещей и заставляющая заглянуть глубже того, что скрыто на поверхности!

Дорогие друзья, если вам известен автор сего творения, напишите! Буду признательна.

керамика, изделия из керамикикреативные идеи, нестандартное мышлениенеобычные подаркиповерхность керамики

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Какая красота! Спасибо, что поделились этими удивительными фотографиями!{#}

красивая хирургия {#} спасибо. погуглила - " В качестве необычного «хирурга» выступила английский керамист Beccy Ridsdel."

Наталья Шапкина. "Young and Happy"

Спасибо, Катерина! А я вот не нашла(((( можете ссылку прислать?

нашла!!! http://www.novate.ru/blogs/250214/25496/ image

спасибо за такое творение замечательной Beccy Ridsdelimage

Matryoshka-doll

Красивые цветы.... а зачем выпедрежь из откусанных и отодранных кусков с хирургическими интрументами...

под ней скрываются промышленные деколи!

Какая разница, что скрывается под? Главное -идея! Главное, что под внешней оболочкой есть что-то другое, иной мир!image я же говорю, что эта посуда - не просто креатив, здесь есть настоящая философия

Очень красиво и интересно сделано{#}

Необычная идея! Сразу привлекает внимание своей оригинальностью

Остроумно, красиво, бессмысленно: настоящее искусство!

NATALINI

Ого!!!! Здорово!!! Спасибо, что поделились!!!!!

Да! Первый раз такое вижу, впечатляет!

Очень интересно!!!{#}

Спасибо за такую креативную красоту!!!

К жигулям литые диски.... к маной каше две сосиски....

С технической стороны абсолютно все просто и ничего сверхестественного. Лично для меня как керамиста это выглядит как результат неудачного обжига image Если только в это заложена какая то глубокая философия image

Как известно, все гениальное-простоimage

Татьяна (Авторская керамика)

Но не все простое - гениально image )

+100 image

Ну вот почему керамисты не могут объективно оценить?))))))))))))))))

Ну ведь интересная же идея!

Спасибо!

Татьяна (Авторская керамика)

Я высказала свое сугубо личное мнение image Мне не понравилось, и не потому что я знаю как это сделано, а просто не понравилось, глаз "режет"

Здесь часто выкладывают публикации о талантливых мастерах керамики, уровень мастерства которых вызывает восхищение и желание стремться к новым вершинам. Но на мой взгляд это не тот случай.

Стандартные промышленные деколи, стандартные отливные "балванки", неаккуратное исполнение и т.д.-это только несколько объективных причин, из которых сложилось мое мнение. Если только притянуть какую то глубокую философию, но опять же на мой взгляд как то все натянуто image

Когда увидела название темы, была очень заинтригована, а посмотрев, разочаровалась image

В свое время Малевича тоже гнобили мастера своего делаimage в это и есть искусство: кому-то оно нравится, а кому-то нет! Может, Вы как профессионал, и разочаровались, а вот я, как обываетель, была в восторге от интересной идеи!image

если все судить только лишь с точки зрения профессионализма, то и Пушкина можно раскретиковать за то, что он прибегал к примитиву, рифмуя между собой глаголы, а Маяковский-так вообще в каждом произведении использовал несуществующие слова)))))))))))))))

Rectangle

....бывает!)))........

Татьяна

Мне тоже понравилась заложенная автором мысль.нпр. вроде бы все тарелки одинаково белые и стандартные а на сколе видно что все разные и прекрасные.Под белой оболочкой обычной кружки скрывается прекрасный дивный сад.

Давайте не будем подходить ко всему утилитарно и примитивно.Включите мысли!Прочувствуйте! а если не можете .не ваше это.то хотя бы не портите наслаждение другим своей критикой,в которой явно чувствуется зависть ( все так просто,брак,а вот - шедевры....)

ну... ещё раз подумалось, что на всё есть свой потребитель. а корнцанги - вещь в хозяйстве очень нужная, это да.

Идея интересная, нестандартная

Очень интересно{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз