Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Памятка по уходу за изделиями

Памятка по уходу за изделиями

05.10.2014 16:11     Просмотров: 387     Комментариев: 0     
Памятка по уходу за изделиями | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую всех! уход

Для своих уважаемых клиенток решила сделать памятку по уходу за приобретенными в моем магазинчике изделиями. Здесь она будет доступна всем и в любое время уход

Правильный уход является залогом того, что вещь долгое время будет радовать Вас безупречным внешним видом. Конечно не мало важно, чтоб изделие было выполнено из качественного материала (об этом я забочусь тщательно), но и из дорогой пряжи можно сделать тряпку...

Итак, стирать изделия ручной работы нужно в любом случае вручную. Вода должна быть примерно температуры тела, руками может ощущаться как чуть теплая. Для стирки нужно применять только средства специально предназначенные для стирки изделий из шерсти и деликатных тканей. Лично я всегда пользуюсь средством "Ласка. Магия бальзама" от Henkel. Это относится как и к изделиям с шерстью, так и к изделиям из хлопка или шелка. Нельзя, чтобы при стирке и полоскании температура отличалась, это особенно важно для изделий содержащих шерсть (или мохер), от разности температур шерсть сваливается и садится. Стирать и отжимать нужно аккуратными мнущими движениями, конечно нельзя тереть или выкручивать, это приведет к деформации.

После стирки я позволяю себе отжать изделие в стиральной машине Boch,  но могу сказать точно, что другие марки могут испортить изделие (некоторые из них я испробовала). Если у вас другая стиральная машина, то рекомендую отжать изделие в большом махровом полотенце из хлопка. Для этого положите на плоскую поверхность полотенце, а поверх него разложите изделие, потом закручивайте все в рулон и как следует придавливайте во всех местах.

Далее наступает этап сушки. Сушить необходимо также на плосткой поверхности, иначе изделие может вытянуться. Я сушу на обыкновенной раскладной сушилке, предварительно накрыв ее простынью, так сохнет быстрее, так как воздух поступает и снизу.

После сушки хорошо бы изделие отпарить. Не касайтесь полотна утюгом, воздействие должно быть только паром. Надевайте только после того как изделие остынет после отпаривания.

Ну вот собственно и все! {#} Большое спасибо за заказы!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз