Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Йоко. Новая, необычная... Необыкновенная!

Йоко. Новая, необычная... Необыкновенная!

31.03.2014 0:27     Просмотров: 897     Комментариев: 2     
Йоко. Новая, необычная... Необыкновенная! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Представляю новую куклу.

http://www.livemaster.ru/item/6176683-kukly-igrushki-joko

Она иностранка. Точнее - японка.

Примерно год назад мне посчастливилось открыть для себя замечательного мастера.

Зовут его Руно, живет он в Японии и делает замечательных кукол в натуральную величину - мужчин, девушек, детей и младенцев.

Но не только.

На его сайте (жаль на ЯМ нельза дать ссылку) множество игрушек, самых разных - животные в стиле натюр и мультяшные, персонажи японских комиксов, одежда для кукол и многое другое. Фото не привожу, потому что автор не дал своего разрешения.

Все работы с выкройками и инструкциями, или описанием. Все они великодушно предоставлены автором в пользование всем желающим, за что ему огромное спасибо!

Сайт иноязычный, поэтому нотку веселья вносят особенности компьютерного перевода ))).

Мне очень интересно было сшить японскую куклу. Известно, что японцы креативщики, а их кукол, выполненных в самых разных техниках, я люблю давно и нежно. Вот, например:

кукла текстильная японская кукла кукла ручной работы

япония манга

Фото мои. Сделаны на выставке "КуклаЯ 2013", где знаменитая и неподражаемая Отаке Кё давала мастер-класс по шарнирной кукле. (Я заглянула одним глазком, но фото нет ))

Конечно, сшить куклу в натуральную величину я не рискнула. Рост Йоко 70 см.

Выкройку я немного адаптировала, но авторство несомненно принадлежит Руно.

Расписать лицо я решила в стиле японской манги.

Волосы сделала атласные, использовала несколько цветовых оттенков в одной гамме, для придания натуральности.

Белье сшито по выкройке Руно. Платье и балетки - моя фантазия. Мне кажется, ей идет. ))

Удовольствия я получила массу!

Ну и, наконец, несколько фото.

Креативных вам творений!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз