Про радость

А вы знаете, что Тайланд — это королевство? Я не знала...

Вообще меня трудно соблазнить пейзажами с пальмами, пусть даже на них, кроме пальм, еще дивной прозрачности бирюзовая вода. Для меня рай, если и у моря, то только Балтийского, потому что я совсем не дружу с жарой. Но сегодня я долго рассматривала именно такие картинки — с пальмами, с лазоревой водой и невероятной, причудливой архитектурой. Потому что хотела увидеть неведомый, но очень дружественный город Хуа Хин. Хотя бы издалека... сквозь жидкие кристаллы монитора...

сюрприз

Разумеется, прежде чем писать пост, я, поинтересовалась поподробнее, что это за земля — Тайланд? Оказывается, Thai означает "свобода", и хотя германизированный вариант названия страны нам предлагают переводить как "страна тайцев", лично я, безусловно, буду подразумевать в нем теперь именно Свободную Землю.

Уже поставив заглавное фото — эта картинка мне показалась наиболее отвечающей моим нынешним чувствам — я обнаружила, что название города Хуа Хин переводится, оказывается, как каменная голова. Как там у Юнга, совпадение?

хорошее настроение

И все это я к чему...

Полторы недели не могла никак дойти до Главпочтамта, так вышло. А тут мне принесли уведомление с грозной пометкой "Срочно!" и — что тут скажешь, порысила вчера. Погода была прекрасная, принцесса была... Ой, это я, кажется, в чужую тему забрела! Привет Рамзие))

Так у нас теперь на главной почте все цивилизованно, талончики на разные нужды в автомате — взял, в очереди стоять не надо, сидишь отдыхаешь, по сторонам смотришь...

хороший человек

Короче, выдали мне бааальшой конверт с диковинными наклейками и марками. В конверте — сюрприз. Из далекого, неведомого, но ооочень — говорю же! — дружественного города. От Кати. Между прочим, фею крестную мою так звали... И потому в имени этом мне много чего отзывается...

А вы знаете Катю? Катя человек удивительный. Это у нее здесь, на Ярмарке, Мастерская Волшебства —  http://www.livemaster.ru/thaidolls/profile — в своей мастерской она делает маячки для исполнения желаний. И это она придумала запустить на Ярмарке волну подарков без повода, а потом помогла мне подготовить сюрприз со смыслом для дорогих мне людей — Андрея и Оксаны Кобелевых, за что ей еще раз мое сердечное спасибо. Есть люди, богатые доброй энергией, и Катя как раз из таких.

И вот лежит передо мной, долетел из королевства Свободной Земли, чудесный, мягкий и нежный кашемировый палантин, легкий и невероятно шелковистый. Подарок к весеннему празднику, забота далекая, воплощенная доброта.

мастерская волшебства 

Я не знаю, встретимся ли мы когда-нибудь с Катей. Но всякий раз, как накину подарок на плечи, почувствую, что это Катя прикоснулась. И эта забота будет жить со мной, и защищать меня в не очень приветливый час, а в хороший час — радоваться со мной. Это — самая прекрасная связь людей. Волшебная, как и обещано))

Катя, спасибо Вам! Мало слов у меня, чтобы выразить, что я чувствую, о чем сейчас смеюсь и плачу. Вы — в моем сердце.

Комментарии (23)
Adelina 29.03.2014

Душевно... и очень интересно... А рейтинг, отзыв - это обидно, несправедливо и даже странно, потому что Ваши броши в жизни намного интереснее, чем на картинках, и как первый Ваш покупатель, я готова свидетельствовать об этом каждому!!! Это маленькие произведения искусства и нежные, хрупкие вестники Вашей чудесной и светлой души!!! Я очень хочу верить, что именно это оценит и почувствует "конечный адресат" - та девушка, которой брошь предназначалась в подарок...

Птичка live 30.03.2014

Благодарю, Аделина!

А рейтинг... в такую минуту очень важно услышать одобрение от того, кто знает, о чем говорит, кто воочию видел мои работы, держал их в руках... Спасибо Вам за поддержку и добрые слова!

Я не знаю, чего можно ожидать от броши в стиле бохо? драгоценных камней и перламутра точно не будет, а качество работы у вас восхитительное! Я часто держу синюю лошадку в руках и поражаюсь, как так можно было аккуратно все сшить и прицепить мелкие детали и веревочки волосики, что ни одной ниточки не видно, ни одного узелочка и т.д.

Так что, Леночка, не расстраивайтесь! Тут такая ситуацяи, что "сам не знаю, чего хочу" и вашей вины здесь нет.

Птичка live 30.03.2014

Катюша, спасибо Вам! Пожалуй, Вы и правы. Все-таки бохо -- вещи специфические, они в принципе не каждому подходят, тем более не ко всякой одежде, и нужно хорошо подумать, прежде чем выбирать такие броши, тем более в подарок.

И спасибо за лошадку, привет малютке Мэри)) Я все намереваюсь сшить такую же, как одна моя покупательница написала, с "дредами", но побольше, чтобы подарить одной славной девочке с глазами-вселенной...

Adelina 30.03.2014

Да, Катя, я тоже сразу почему-то подумала, что человек просто оказался не готов к стилистике бохо, а дальше включился "закон пятой точки", когда это самое место, образно выражаясь, было лень оторвать, чтобы сочинять какой-то другой подарок и так далее, и тому подобное, поэтому-то и от покупки не отказались, и на переговоры никакие не вышли... А история с отзывами вообще весьма специфична. С одной стороны, достаточно одного-единственного даже не отрицательного, а нейтрального(!), чтобы понизить мастеру рейтинг. А с другой, явные сложности с "объективкой", потому что в отличие от "торчащих ниток" или "отклеившихся камешков", несоответствие изображения и вещи "вживую" - это всё-таки из совсем другой оперы. Плюс "человеческий фактор" рулит. Вот у меня, например, было несколько покупок на ярмарке из других городов, разочаровавших меня, но мастера-продавцы об этом даже не узнали (да и с украшениями я тоже в дальнейшем "примирилась" и ношу, не "грустить" же им по коробкам))). Нет, с технической точки зрения изделия были безупречны и фотографии не были приукрашены, но когда приобретаешь не традиционную вдоль и поперёк изученную ювелирку, а вещь, аналогов которой никогда не видел в реальности, заведомо рискуешь (для меня, кстати, остаётся тайной, где оседает в итоге вся бисерно-медно-текстильная и прочая "экзотика", которой наводнена "ярмарка", но которой в реальной жизни на людях я, человек по роду своей деятельности и по характеру, находящийся в "гуще событий" и в среде разных возрастных категорий, НЕ ВИЖУ). Рискуешь, что это будет недостаточно эффектно, например, или недостаточно "объёмно", чем ты предполагаешь, потому что картинка - это всегда только картинка... Но мастер-то абсолютно здесь не причём: руки тебе не выкручивал, к покупке не принуждал... Знаю, впрочем, что некоторые покупатели пишут положительные отзывы и в случае "торчащих ниток" (думаю, и сама бы так поступила, мне не жалко), вот и получается для мастеров сплошная лотерея - один покупатель и про истинные недоделки промолчит, другой же - выплеснет недовольство собственной жизнью или, скажем, плохой погодой... А броши Елены - настоящие красавицы и носить их подлинное удовольствие!!!

Птичка live 30.03.2014

Аделина, благодарю еще раз!

Леночка, здравствуйте! Не печальтесь, один нейтральный отзыв, после стольких положительных, это полнейшая ерунда, подумаешь, циферки, главное, что в Ваших работах чувствуется энергия и позитив даже через экран!!! И я уверена, что тот, кому предназначается подарок будет очень ему рад, ведь не зря же именно для него была заказана Ваша брошь!!!!

А в Тайланд захотелось поехать)) К Катюше в гости {#}

Катенька, добрейшей души человек, и как вовремя подарочек долетел!!!

Спасибо вам!!!!!

Птичка live 29.03.2014

Мира, спасибо Вам за поддержку! Циферки, конечно, ерунда, удручает, когда люди не поиск решения проблемы, а свое сиюминутное разочарование во главу угла ставят. Что же до подарка, то вот, боюсь, незавидная судьба эту вещь ждет...

В Тайланд когда соберетесь, скажите -- большой привет передать Кате хочу))

Спасибо Вам, что заглядываете.

Можно и лично :)

Птичка live 29.03.2014

Так я ж до Свободной Земли не доберусь, полягу где-нибудь в районе Индии))) Дистоник, что с меня взять...

Показать еще