Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Декупаж

Декупаж

09.02.2009 23:02     Просмотров: 8663     Комментариев: 3     
Многие знакомы с техникой оформления изделий под названием декупаж. Хочу поделится тем, как меня научили оформлять в этой технике бутылки. Может для кого-то то, что я расскажу не будет открытием, а кому-то это покажется интересным.
Для этого нам потребуется пустая бутылка (лучше, конечно, какой-нибудь интересной формы. На бутылку наносится клей ПВА и по клею аккуратно тонким слоем сыпется мелкая крупа (можно кукурузную, но предпочтительнее манную). После высыхания поверхность шлифуется очень аккуратно и дальше на нее наносится вырезанный рисунок (салфетки для декупажа для этой цели не подходят-они на неровной поверхности будут рваться). Рисунок вырезать лучше из любого глянцевого журнала, но чтобы листочки были не плотные (типа "Лизы" и т.д.). Такую обработанную бутылку можно покрыть акриловыми красками для придания ей соответствующего цвета. Далее надо приклеить к поверхности бутылки рисунок.  Для того , чтобы приклеить рисунок к бутылке не обязательно пользоваться клеем, можно просто смочить это место водой и смочить водой вырезанный фрагмент. После приклеивания все покрывается двумя слоями лака. Лично я покрывала лаком яхтным полуматовым, но в идеале - лак для декупажа. Все бутылочка готова!. Горлышко бутылки надо задекорировать - или покрасить краской из балончика. Если не наносить вырезанный фрагмент, а по еще не совсем высохшей крупе нарисовать рисунок и покрыть лаком он будет выглядеть, как бархатный.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз