> Журнал > Блоги > Персональные записи > Рутилированный кварц, "волосы Венеры", "Волосатик"...

Рутилированный кварц, "волосы Венеры", "Волосатик"...

27.03.2014 14:35     Просмотров: 1043     Комментариев: 1     

Доброго всем дня!

Начну с признания))) Я люблю кабошоны. Да,да это именно так))) и большие бусины из натуральных камней тоже люблю))) И время от времени делаю вещи на заказ с теми материалами, которые хочет заказчик. Относительно недавно моя сестренка попросила собрать ей простенький браслет из кварца-волосатика. На вопрос почему именно из него, она ответила, что именно этот камень приманивает любовь. Вот так и ничуть не меньше. Конечно, браслет был сделан, все же мне хочеся выдать сестру замуж и понянчить племянников)))

Итак, сама легенда. Кварц-волосатик - ювелирный камень с романтической легендой. Есть предание, что богиня любви Венера при купании в горном озере потеряла прядь своих чудесных золотых волос. Пришла зима, и вода с оброненными в озере волосами превратилась в лед, а после в прекрасный хрусталь, камень, сохранивший в себе волосы Венеры.

кварц-волосатик, вопросы 

А теперь, внимание вопрос.... Кто как к этому относится? Кому-нибудь помогли украшения из волосатика наладить личную жизнь?

Изображения взяты из интернета. Всем спасибо, за внимание и хорошего всем дня!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз