Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Давайте знакомиться ближе....или приоткрывая завесу-как я это делаю?

Давайте знакомиться ближе....или приоткрывая завесу-как я это делаю?

28.03.2014 20:30     Просмотров: 1734     Комментариев: 14     
Давайте знакомиться ближе....или приоткрывая завесу-как я это делаю? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую всех моих гостей! Эта статья призвана познакомить вас ближе со мной и моими украшениями.Буду рада если захотите высказаться на эту тему или задать вопросы.Приглашаю к непринужденному общению)))

Давно уже у меня возникла мысль рассказать о технике в которой выполнены большинство моих украшений. Почему возникла такая мысль или даже необходимость? Потому что многие из вас ,я уверена,знают что такое вязаные жгуты,но.к сожалению очень немногие знают о такой разновидности вязаного жгута - о турецком жгуте. Верно? Я не ошиблась? Вы тоже не знаете что это?турецкий жгут .... Тогда приглашаю на экскурсию)))плетение

Турецкий жгут отличается от обычного вязаного жгута особой техникой исполнения,особым способом провязывания петель.Но так как это не мастер-класс,то в технику мы углубляться не станем. Скажу лишь то,что благодаря такому плетению этот вид жгутов весьма прочный и долговечный (если конечно пользоваться им по назначению).При этом он не выглядит грубо и брутально,а очень даже элегантно.Каким будет ваш турецкий жгут зависит от материалов,которые использовались при его изготовлении.А здесь уже только доступные вам материалы и ваш полет фантазии,ваше настроение и вдохновение...

Могу немного приоткрыть для вас завесу как складывались мои "отношения" с турецким жгутом (в простонародье еще называют турок). Так вот когда я впервые в интернете увидела фото (еще не было видео матер-классов) с мастер-классом как делать этот самый жгут,а главное я увидела результат.....то мне срочно захотелось сделать такое же.... тем более что процесс мне представлялся довольно легким и простым. И вот я,вооружившись нитками,бусинами и крючком,приступила к работе.....и ....не тут то было.....не так уж все просто....я заблудилась в трех соснах  в трех первых петлях.... Конечно же я не сдавалась....начинала снова и снова,но далеко не уходила....все те же первые три-четыре петли.....все те же вопросы куда должна идти нить и какую петлю теперь провязывать? ....Обещала не сосредоточиваться на тонкостях процесса(ну а как же без нихплетение).... В общем скажу что это было занятие не одного-двух вечеров. Я то бралась за работу,воодушевившись в очередной раз просмотром "простого" мастер-класса,то снова бросала начатое,будучи уверена,что так никогда этому искусству и не научусь))) Прошло время и упорство сделало свое дело - я освоила эту технику (уже теперь другим я рассказываю что это действительно очень простое занятие). Более того это любимая моя техника,хотя до этого я начинала с бисероплетения и освоила различные техники (простые и не очень). И сегодня в моем магазине вашему вниманию представлены десятки украшений,выполненых в этой технике-турецкий жгут.

Многие покупатели долго присматриваются к моим украшениям,потому что по фото сразу не поймешь как именно там они "закручены". Но те,кто уже приобрел такие украшения с восторгом отзываются,что ничего похожего раньше им не приходилось встречать. Вот слова одной из моих покупателей:"Если честно, ваши работы превзошли мои ожидания) Я думала, что покупаю симпатичные бусики из мелких камешков. А оказалось, что оказалось, что все так гармонично сочетается - и цвет, и размер...."  Вывод только один-чтобы понять что это на самом деле и оценить по достоинству нужно просто подержать в руках и,уверена,вы не захотите отдавать обратно! В этом отношении интернет-магазин имеет свои существенные минусы.Но все же думаю данная статья поможет вам лучше понять что же за украшение перед вами)))

А теперь турецкие жгуты в картинках:

это из микса камешков,бусин,бисера,собранных в хаотичном порядке

это из крошки двух цветов,чередующихся между собой-смотрится очень гармонично

здесь сочетаются крошка и бусины

а так выглядит турецкий жгут из стекляруса и бисера-согласитесь совершенно по-другому смотрится)))

а это турецкий жгут из бусин в форме "риса"

здесь круглая бусина чередуется с крошкой

а это из круглых бусинок под жемчуг

а так выглядит этот вид жгутов,если в средней части колье бусинки будут значительно крупнее тех,которые ближе к кончикам - тоже весьма оригинальный вариант

а этот выполнен из граненых бусинок - просто великолепное,утонченное украшение,которое сверкает и искрится в солнечных лучах своими гранями)

это просто из крупных бусин яшмы

а это из крошки унакита....

Как видите есть масса вариантов как сочетать между собой материалы и каждый раз получаешь оригинальный и непохожий ни на что другое результат.Согласитесь,что все эти украшения достаточно самобытны,хотя и выполнены они в одной технике.... 

Вот кажется и заканчивается моя экскурсия.... Я рассказала вам все что могла о моей любимой технике))) Теперь решение за вами... кого-то мой рассказ,возможно,побудит взять крючок и бусины и научиться этому ремеслу - вам пожелаю лишь упорства и побольше оптимизма! ....а кто-то прочтет эту статью для общего развития и пополнит свои знания.... а кому-то,возможно,захочется подержать в руках,примерить подобное украшение,тогда милости прошу воспользоваться плодами моего труда! Всегда вам рада! С удовольствием отвечу на ваши вопросы о моих украшениях!

У вас есть все шансы попробовать нечто новое....и быть приятно удивленными красотой,качеством и самобытностью вашего приобретения! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз