Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Маленькие хитрости большого дела

Маленькие хитрости большого дела

24.03.2014 19:00     Просмотров: 632     Комментариев: 0     

Мой текст, наверное, не для асов лэмпворка, он, возможно, для тех, кто еще не волшебник, а только учится. Потому, что у асов и волшебников бусины со спиц снимаются всегда и все. А что если не все? А что если не всегда? А снять хочется, но не можется

Вот делюсь своим опытом в данном вопросе.

Нет, понятно, что дело в качестве спиц, сепаратора, а главное, что плохому танцору всегда что-то мешает   НО! Коль скоро либо спицы, либо сепаратор, либо голова с руками порой подводят, то хотелось мне иметь что-то, облегчающее жизнь.

Папа  у меня известный на всю округу Кулибин. Получил от меня задание придумать что-то, чтобы "вот так держалось, вот так вынималось".

И он придумал, а я делюсь идеей с Вами. Ее можно усовершенствовать, но мне вполне подходит и так.

Дивный пытошный инструмент он для меня сделал. Вам понадобится несколько вещей:

лэмпворк, бусины лэмпворк

Итак, о каждом подробно.

1. Старый (а может, и новый) кронштейн. В недрах его бездонного гаража был найден кронштейн от настольной лампы. Вот такой, с дырочкой по середине.

инструменты, инструмент

2. Большой болт. Такой, чтобы его шляпка в диаметре (как бы они ни называлась по-научному) была шире отверстия в кронштейне, а часть с резьбой в диаметре была равна или меньше него. Словом, чтобы болт висел в кронштейне. Но главное - сквозь болт (вдоль) должно быть просверлено вертикальное отверстие диаметром, равным диаметру спицы. Вот это отверстие, пожалуй, самое сложное в исполнении. Но все же исполнимое, как оказалось.

lampwork, мастерская

3. Кусочек ткани (лучше - фетра). Чтобы защитить бусинку. В ней предусмотрительно делаем дырочку.

Атеперь все в сборе, как в сказке про Репку бабка за дедку, дедка за репку: кронштейн на стол, болт в кронштейн, на болт - фетр, в дырочку в фетре и в отверстие в болте - спицу с бусиной. А теперь по спице легонько молоточком тюк-тюк-тюк - пооооооехала бусина по спице. Спица вниз - бусина на фетре. Вуаля!

спицы

Гнуться спице не дает болт, он ужерживает ее жестко внутри себя.

Дарю идею, может, она не идеальна, но теперь все бусинки легко слезают с мандрелей

Честно говоря, я теперь даже не пробую особо, снимается бусина, или нет. Сразу в приспособу - и время экономится, и нервы

Всем приятного и легкого творчества!!!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз