Лепим с детьми — забавные зверушки

• Сложность: низкая
  • Время работы: 2 часа
  • Материалы: стеки
Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Сегодня мы показываем основные приемы лепки с детьми. Это шарик, лепешка, треугольник и колбаска — сочетая эти простые формы, можно смоделировать практически любую мордочку.

фимо, фимо кидс, видео, видео-урок, лепка из пластики, урок лепки, лепим с детьми, детское творчество, домашний досуг

Мы взяли специально разработанную для детского творчества полимерную глину FIMO Kids — она очень мягкая и податливая даже в детских руках. Конечно, можно использовать и другую мягкую пластику — например, FIMO Soft или FIMO Effect, главное чтобы она была свежая, тогда детям легко разминать ее. Также вместо специальных инструментов вы всегда можете найти подручные средства — зубочистки, пластмассовые стеки, кончики кисточек и т.д.
Планета FIMO желает вам весело провести время со своими детьми, создавая веселых персонажей для игр. Лепите, творите и наслаждайтесь.

Приятного просмотра!
Не забудьте поставить качество HD и включить звук.

Комментарии (15)

прикольно!

Спасибо за МК, очень простые приёмы, я,например, не догадалась бы ТАК просто сделать ушки для льва! image )

Однако с точки зрения детей возникла пара моментов, на которые я как взрослый человек даже не обратила бы внимания:

Очень напрягает музыка, особенно в заставках с крупным изображением зверят. Дети сказали ОЧЕНЬ ТРЕВОЖНАЯ. Хорошо, что в первой части можно звук отключить, так как нет устных пояснений. И ещё чёрно-синие "ногти БАБЫ ЯГИ неприятные" - это цитата.

Вот казалось бы мелочи, а детям ВАЖНО {#}.

Планета FIMO 25.03.2014

Наташа, спасибо за развернутый комментарий и обратную связь с детишками. Не всегда удается угадать, что для кого окажется непонятным или "пугающим" - для нас вот эти музыкальные заставки — прямая ассоциация с популярным кинематографом, мы смеялись от души ))

Моей доче три годика. Она постоянно просит включить ваши МК. Спасибо за детский урок.

Планета FIMO 25.03.2014

Ой как здорово! Привет ей!

А по мне так планета пластилина ничуть не хуже.

Планета FIMO 25.03.2014

Елена, конечно, пластилин хорош не меньше )) Качественная разница здесь в том, что слепленное изделие после запекания становится твердым и дети могут играть им или дарить бабушкам-дедушкам и т.д., что особенно важно, когда родственники живут в разных городах.

AllaLu Design 22.03.2014

Первый раз слышу о Фимо Кидс. Где можно такую приобрести?

Планета FIMO 22.03.2014

Это совсем новая пластика, появится в апреле в продаже image

AllaLu Design 22.03.2014

В продаже у вас?

юлия 22.03.2014

Завтра же побегу в магазин за глиной и пусть детвора порадуется! {#}

Планета FIMO 22.03.2014

Дети любят такое, ага! Особенно то, что после запекания фигурки становятся твердыми и ими можно играть

Спасибо! Симпатичные !{#}

Милые зверюшки!

Мне понравился слон, а дети сказали будут лепить крокодила! {#}

Спасибо, сегодня выходной обязательно что нибудь слепим

Планета FIMO 22.03.2014

Здорово! Рады, что детишкам понраивились зверушки image

Рубрики мастер-классов