Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вывязывание пройм

Вывязывание пройм

29.05.2011 10:42     Просмотров: 809     Комментариев: 0     

Сегодня хочу рассказать, как я делаю проймы в вязанных изделиях.

Если изделие вяжется наборным кружевом, то тут все понятно - просто следуем выкройке. С регулярными узорами сложнее - для каждого узора и каждого размера необходимо все рассчитывать заново. Фактически в каждом случае делаю рассчеты заново

Итак, беру готовую выкройку - только швейную, с ней будет самая лучшая посадка. Вязать начинаю сверху от плеча. Это важный ньюанс - изделие естественно струится вниз, красиво облегает фигуру.

Все время прикладываю вязание к выкройке, постоянно корректирую. подгонка - друг чекиста, конечно, но этот метод помогает получить деталь, максимально соответствующую исходной выкройке. Точно повторить удается не всегда, но ведь работаем мы с трикотажем, а трикотах все-таки пластичный материал. Вот так выглядит частично связанная деталь спинки:

А это - деталь переда. Ее еще надо довязать до высшей точки груди - вершины угла на выкройке.

Это у меня жакет с вертикальной ирландской вставкой впереди - поэтому нагрудную вытачку в пройму я не переводила. Потом надо собрать все три детали в одну:

Вот такая получилась пройма. Рукав  вязать тоже соответственно выкройке. Вшиваем по кругу. Жаль, хорошего фото жакета сделать не получилось, была бы такая замечательная концовка

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз