Бумажный Помандер или Весеннее настроение своими руками

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Весна уже наступила и на этот раз точно. Правда, пока это ощущается больше в воздухе, в самом настроении, ощущается в приливе сил и желания сделать что-нибудь новое, необычное. Как раз на такой случай я припасла давно-задуманный простейший МК с необычным домашним декором, который добавит весеннего духа в ваш дом.

Прежде чем мы начнем, что такое помандер? Помандер - это такой душистый шарик, который используется для украшения интерьера и ароматизации воздуха. Под Новый год их обычно делают из апельсинов, которые утыкивают гвоздикой и потом высушивают.

Но у нас ведь весна, и хочется цветов и романтики, поэтому у нас будет вот так

цветочный шар, цветы

Итак, нам понадобится:

цветы из бумаги, цветение

• Пенопластовая основа (у меня это шар, но можно взять и любую другую, которую найдете - звезду, сердце, и т.д., как подскажет вдохновение и настроение);
  • Цветная бумага для цветочков (я выбрала нежно-зеленый и кремовый листики бумаги для принтера. У меня они ушли целиком);
  • портновские булавки с маленькой головкой ИЛИ бижутерные пины с шапочкой (у меня именно они);
  • цветочный дырокол;
  • пайетки (бисер, бусины) для украшения сердцевин цветочков;
  • если планируете подвешивать свой помандер, то ленточка для подвеса.

А дальше, включаем любимый фильм или музыку. Можно позвать даже маленьких помощников :) И начинаем дыроколить цветочки. Занятие это очень медитативное, потому что цветочков надо много :) своими руками, домашний декор Когда бумага закончится вам покажется, что цветочков достаточно, можно приступать к не менее медитативной, но уже более творческой части - украшению нашего помандера.

На пин набираем пайетку, а потом прокалываем серединку цветка. Так как я захотела, чтобы мои соцветия были двухцветными, то беру сразу и бежевый, и зеленый цветочки. Полученный "бутерброд" втыкаем в пенопластовую основу. весна, романтика Чуть подгибаем лепестки, чтобы наши цветы выглядели более натурально.

Тут следует стараться не слишком густо ставить цветы, а то они будут, как бы, мешать друг другу. весенний декор, романтичный стиль Надеюсь, любимый фильм еще не закончился? Потому что цветочков у нас мно-ого. Просто наслаждаемся процессом цветоводства пока наш шарик не заполнится целиком. весеннее настроение Можно добавить к шарику подвеску из ленты в тон, но мне показалось, что он и так хорош, поэтому я оставила все, как есть. И теперь любуюсь этим, пока еще рукотворным, цветением.
 Надеюсь, идея вам понравилась.

Комментарии (30)

а у меня точно такой же МК, только новогодний, со снежинками.
http://www.livemaster.ru/topic/494657-elochnyj-shar-shik-blesk-krasota?vr=1&inside=1

Выглядит - супер! Я вообще обожаю снежинки image

Спасибо! {#}а главное, совсем не сложно))

Tori Jewelery 23.03.2014
Какая красота.. И столько труда вложено. Спасибо.

Очень рада, что нравится image Да, немного времязатратно, но зато ничего особо сложного, а в доме - веснаа image

Великолепная идея и исполнение!!!! Думаю, что мне очень пригодится, ведь можно творить вместе с детьми!

Большое спасибо за мастер-класс!

Буду очень рада, если пригодится image Как раз хотела чего-то такого простого и красивого image

Любовь Букало 21.03.2014

Очень по весеннему! Спасибо!

Очень рада, что понравилось image Захотелось дома цветочков image

спасибо бальшое

подскажите где можна купить такие шары

Оксана, я встречала их в магазинах для художников, рукодельных магазинчиках и там, где все для декупажа. Можно так же поискать в интернет-магазинах как "основы для декорирования"

Ай какая красота! Прелесть нежная... image Покажу дочке, пусть сделает такое чудо весеннее! Спасибо!

Спасибо {#} Очень рада, что понравилось!

Montana Puriene 20.03.2014

a kak na schet duchov ?

Думаю, если важна именно душистость, то можно капнуть арома-масла. А если расширить идею... всегда можно сделать шарик из натуральных цветов и флористической губки{#}

Елена Ulita 20.03.2014

а где душистость??? в чем его роль ароматизатора?

Я, в первую очередь, за декоративность image Но если очень хочется запаха, думаю, можно капнуть арома-масло.

мы с дочками так делаем ёлочные игрушки - только петельку из тонкой ленты пришпандорить - и на ёлку)))

Да, думаю, на елке тоже замечательно будет смотреться. Со звездочками, снежинками и прочими блестящими штучками - супер идея! {#}

Вот спасибо так спасибо!!!! теперь я знаю, что буду делать вечером!!!! Еще и сынулю озадачу цветочки нарубать (2 дырокола есть)

Очень рада, что понравилось! image В четыре руки это вообще очень здорово будет image

Как классно! Замечательное весенне украшение, а на Пасху можно такими шарами стол украсить или интерьер)

Спасибо image Я на Пасху очень люблю ставить Пасхальное дерево, думаю, в этом году обязательно повешу на него парочку помандеров.

А мне напомнил лимон или апельсин натыканный гвоздикой.{#}

Да, да, именно такая аналогия! image Правда вот захотелось весенних цветочков и все image

Интересная идея!!!!Спасибо!

Очень рада, если понравилось и вдохновило image

ооо это отличная идея!!!! можно сделать хорошее тематическое украшение для интерьера!!! спасибо, беру на заметку! {#}

Спасибо! image Я вот потихоньку прихожу к идее сезонных украшений для домашнего интерьера, все же они очень создают настроение image

Рубрики мастер-классов