Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Распишем всё! > Батик, роспись по ткани. > Эксцельсиор, рама и малярная лента.

Эксцельсиор, рама и малярная лента.

27.05.2011 21:59     Просмотров: 1404     Комментариев: 27     

Спешу поделится особо понравившимся мне способом натягивания шелка на раму.

Меня все время раздражали эти жуткие полоски натяжения от канцелярских кнопок, зажимов и прочих. Особенно для тонких тканей, которые еще и рвались и ползли  волокнами в разные стороны.

Возможно рамы с множественными иголками крючками меня бы удовлетворили- но у нас в городе их не найти, а заказывать с нета пока не созрела .

Поэтому каких способов я не пробовала- на данный момент идеально подошла  обычная малярная лента (еще ей окна заклеивают- 30 руб. катушка на рынке в палатке с всяким подобным барахлом).

итак, берем раму, шелк понже (эксцельсиор 22г/м) и катушку малярной ленты.

Крепим  шелк к раме по углам 4 кнопками для фиксации ткани ( на углах если и полезет "дорожка" то потом уйдет в подгиб или вообще срежу).

отрезаем кусок ленты примерно 10-15 см и одной длинной стороной цепляем к ткани

потом загибаем ну и прилепляем к раме и дальше идем по периметру когда наловчились можно отрывать куски ленты подлиннее)) иногда может получится вот так-   тогда просто отцепляем ленту от рамы и натягиваем ткань, тяня... эээ тяну... потянув за ленту и опять приклеиваем к раме. Благодаря тому, что у нас нет конкретных точек, натяжение более равномерно и не деформирует волокна. в результате получается такое-" alt="" />

Мне прям кажется- отлично натянуто и прекрасно расписывается!

Снимание.

Сначала я хотела ткань срезать канцелярским ножом или ножницами по периметру, Но! оказалось лента ОТЛИЧНО отклеивается и от рамы и от шелка , если делать это аккуратно и не дергать. Ни одного смешения волокон ткани! Конечно надо отметить , что кусок у меня отрезан точно точно по ниткам, если срез наискосок от долевой- может и будет махрить , цепляясь за нитки. Я очень довольна , однако огромная просьба- сначала попробуйте на кусочке шелка прилепить -отлепить, может лента разная бывает, а в меня тапки полетят.

Пользуйтесь на здоровье!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз