Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Делаем ароматные экстракты...продолжение

Делаем ароматные экстракты...продолжение

23.05.2011 22:07     Просмотров: 6657     Комментариев: 20     
Виды творчества:   Косметика ручной работы

Вид творчества/техника/стиль: ароматные экстракты

Материалы: сухие,свежие травы,цветы,бутоны,качественное спиртное(водка,вино,спирт,коньяк,уксус)

Время работы: 10-14 дней

Сложность:1

Хочу наглядно показать и рассказать, как просто сделать ароматный экстракт для души и тела.

Для этого нам потребуется свежее растительное сырьё(цветы, бутоны, лекарственные ароматные травы),качественная водка(спирт, уксус фруктовый, вино, коньяк) и немного терпения.

Сейчас я хочу наглядно показать, как сделать экстракт из ромашки,конечно же свежей. :)

Закладываем в стеклянную тару свежесорванные цветы ромашки и заливаем качественной водкой.

Вот так настойка выглядит через 10 дней.

По возможности сырьё можно менять на свежее в течении всего времени настаивания.

экстракт ромашки

Через две недели экстракт можно процедить.Получится вот такой симпатичный экстрактик с чудесным запахом свежей ромашки и великолепными бактерицидными свойствами.

Готовый экстракт переливаем в стеклянную бутылочку и убираем в холодильник.

Я использую такие экстракты в кремах для лица,тела,в масках, тониках и,конечно же, в мыле . :)

Вот оно,мыло "Ромашковое"

мыло Ромашковое

С уважением,Ева.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз