Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Кожевенных дел мастера > КАФЕШКА > Что такое "русская идея"? (кожевенники)

Что такое "русская идея"? (кожевенники)

14.03.2014 15:21     Просмотров: 956     Комментариев: 81     

Дорогие мои мастера! Вот такая история. Оказалась я недавно со своими работами перед одной очень авторитетной комиссией признанных художников. Мои работы там хвалили, но сделали одно очень важное замечание, которое по мнению художников, является важным моментом в моем дальнейшем развитии, как художника. Я давно его обдумываю - это замечание. И вот поняла, что я не знаю, что это такое и что с этим делать. А замечание такое:

"Вашим работам не хватает русской идеи!"

Специально задала этот вопрос в разделе кожевенников, потому что интересно именно практическое значение этого понятия.

Вопрос: а что такое вообще русская идея применительно к изделиям из кожи - украшениям, сумкам, поясам. Ну не может же это все сводится к элементарным мотивам русских росписей?

Специально задала этот вопрос в разделе кожевенников, потому что интересно именно практическое значение этого понятия.

У вас в ваших работах есть русская идея? Вообще вы стремитесь к ней? Может быть, кто-то выложит фотографии своих работ, соответствующих этому понятию.

Вообще, должны ли мы стремиться воплощать русскую идею в своих работах? (найти бы ее для начала).

ЗЫ - Правка: хотя я и хочу понять практическое применение русской идеи, это скорее вопрос философский, чем вопрос немедленного внесения изменений в свои работы. Просто ежу ясно, что у русского художника должна быть русская идея. Но где, где она?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз