Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Обучение > МК по тапочкам в Москве. Июнь

МК по тапочкам в Москве. Июнь

21.05.2011 12:28     Просмотров: 443     Комментариев: 0     

Приглашаю на мастер-класс по валянию  ТАПОЧЕК в июне!

Возможные даты МК: 6-10 июня (будни), 11-12 июня (выходные).

Присылайте свои пожелания - я всегда стараюсь идти навстречу при выборе даты МК.  Пишите когда вам удобнее  - на раб. неделе, в выходные или не важно, и те дни когда вы точно не сможете участвовать. Исходя из этого составим расписание. Думаю сделать одну группу в выходные и одну на неделе.

На этом занятии вы узнаете:

• Как правильно рассчитать и построить шаблон. Какие материалы лучше использовать для шаблона. Особенности выкроек
  • Как правильно раскладывать шерсть, и как избежать некрасивых швов по бокам изделия
  • Как наносить рисунки внутри и снаружи тапочка. Какие бывают способы нанесения рисунка
  • Как сделать многослойные тапочки
  • Как сделать поверхность ровной и гладкой
  • И еще много-много полезных нюансов которые позволят вам избежать груды подводных камней на нелегком пути тапковаятеля

По окончании занятия, каждый получит распечатку с подробным конспектом МК.

Я постараюсь никого не ограничивать в фантазии Единственное ограничение - только время МК. Так что каждый сможет сделать именно свои неповторимые и чудесные тапочки

Вот такие тапочки, например, мы с учениками сваляли в моей мастерской в Новосибирске:

А здесь вы можете найти работы с других моих МК: http://www.livemaster.ru/topic/26783-fotografii-tapochek-vypolnennyh-na-moih-mk

Теперь техническая часть

Что нужно принести с собой:

1. шерсть 200-300 грамм (1-3 цвета - какие задумаете тапочки). Гребенная лента, желательно меринос
  2. если хотите сделать тапочки с тканевым декором, например, захватите кусочки ткани
  3. москитную сетку (если есть)
  4. тонкую иглу (желательно)
  5. махровое полотенце (обязательно 1 большое, можно маленькое для рук)
  6. идею (а можно и готовый эскиз) своих будущих тапочек

С меня все остальное - шлифмашинки, разноцветные клочки для рисунков, ножницы, шаблоны, чай с плюшками и тп.

Стоимость занятия: 3000 руб. с человека.

Продолжительность: 6-10 часов, в зависимости от вашей шерсти и сложности работы. Но рассчитывайте все же на полный день

Начало занятий -  10.00

О месте проведения напишу чуть позже.

Примечание:

Занятие по тапочкам конечно долгое и физически не простое. Но если вы готовы работать и стараться, то даже начальный уровень абсолютно не важен. Получится у всех, и получится хорошо Спросите у тех, кто уже был! Я буду рада видеть и мастеров, и тех, кто впервые решил попробовать себя в валянии.

Приходите у нас обычно весело, полезно и интересно!

На ваши вопросы с удовольствием отвечу. Запись в теме и через личные сообщения.

Мой телефон сейчас: 8-913-701-5733 (Новосибирск). Московский номер вывешу как приеду.

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз