Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Отчеты о курсах > Обжиг и брашировка. Воскование и тонировка. Вживление!

Обжиг и брашировка. Воскование и тонировка. Вживление!

10.03.2014 12:27     Просмотров: 870     Комментариев: 0     

4 марта, в студии HAND-MADE5, я вновь провела один из своих любимых мастер-классов по обжигу, брашировке, воскованию и тонировке. Еще был МК по той же теме, но еще и с "вживлением", если угодно "имплантированием" салфетки.

Лирическое отсупление...

Стала часто замечать, что  здесь, на ЯМ и вообще в интернете, такие разные техники как обжиг, брашировка и тонировка различными средствами, стали объединять в одну - брашировка. Как говорится в одном замечательном мультфильме - " А баба-яга против"мастер-класс Считаю это неверным, ведь брашировка абсолютно самостоятельная техника и может производиться без обжига. Даже задают вопрос "А какая горелка нужна для брашировки?". Отвечаю, - "Никакая не нужна, потому как для брашировки нужна металлическая щетка или дрель(шуруповерт) со специальной насадкой".  Дело в том, что "взрослый" народ поймет о чем речь в едином слове "брашировка, а "молодежь" будет прибывать в растерянности, когда опытный продавец- консультант станет уверять, что у них нет горелки для браширования (абсолютно реальная история из жизни начинающего мастер-класс) Да и опять же, давайте высоко держать и гордо нести,планку дикихораторов декораторов и декупажницобжигмастер-класс

Если лирическое отступление получилось занудным, то прошу за это меня простить обучение Возвращаюсь к отчету!

Вот такие красивые сухарницы и шкатулки получились у моих учениц

обучение декупажуобучение декору

мк

мк по декупажумастер-класс по декупажу

мастер-классыhand-made5

шкатулка

жукова марина

А еще в этот день был мастер-класс по декору журнальниц.

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз