Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Арт-студия "Le Pota" ...ты помнишь- как все начиналось...

Арт-студия "Le Pota" ...ты помнишь- как все начиналось...

16.05.2011 21:34     Просмотров: 2592     Комментариев: 17     

Красота то какая!!!! Лепота!!!!!!!!!!

У меня никогда не было раздумий- как должна называться моя студия. Люблю это слово!…Красота и великолепие, и чистота-  так утверждает словарь….Старинное слово, ставшее вновь моднымJ.

« Le Pota»- как будто по-французски))

Я работала в детской художественной школе в течении 6 лет преподавателем ДПИ и керамики…параллельно я вела детскую студию анимации…и подрабатывала в частной изостудии.

Стечение обстоятельств привело меня к мысли- ВСЕ!!!! Не хочется больше получать смешную зарплату государственного преподавателя и плясать под чью то дудку, зависеть от чужих желаний или наоборот нежеланий…

Так вот….моя Лепота началась – с этих мыслей и с двух банок кофе.

Кофе- потому что в магазине была акция..и две банки кофе примотаны скотчем- типа –Подарок!!! А я не  люблю кофе…но взяла ( акция же!!!)..думаю зачем??? Буду пить кофе в студии!!!!!!!

Ну неужели не логично? Чисто женская логика- раз есть кофе- значит должна быть Студия! )

Сразу же пришла в голову эмблема студии- цветик-семицветик- чтобы желания исполнялись…

Это мое желание- своя, любимая студия- где всем будет хорошо, и взрослым и детям, уютно. Где будем рисовать- лепить, болтать  и пить кофе ( а как иначе? )

Потом были- объявления, звонки и варианты. Составив здоровую конкуренцию,  я нашла прекрасное помещение в том же здании, где была моя предыдущая работа- частная студия, но на 4 этаже.

Меня подкупили светлые стены, высокие потолки,  23 квадрата и два больших окна- не много и не тесно, и так светло!!!!!!!!! Сразу же внесла залог...и закипело...!!!

Следующим моим ну очень последовательным шагом были шторы на мои замечательные окна.  пробежавшись по салонам, я решила- что ничего достойного моих окон просто там нет. А то , что достойно стоит неприлично дорого. Поэтому я купила обычный ситец в разноцветную оптимистичную полоску…и вот у меня чудесные римские шторы!!! И зная привычку детей все пачкать-  из этой же ткани мягкие чехлы на стулья- просто всем на зависть!!!! ( Светочка- спасибо тебе!)

Ах да....параллельно с поиском ткани на свои шторки, я сдала документы на оформление ТОО «Le Pota»...бумажки и деньги, деньги и бумажки..ужас... самое веселое было в этом- назначить себя директором.... ))...а остальное- бюрократия..……..
Поэтому в перерывах я рисовала- каким должен быть мой стол, стеллажик, полка,  шкафчик и т.д и т.п.

Теперь и  стеллажик , и окно….завален всякой всячиной…которой меньше не становится..наверное эта волна хендмейда скоро меня утопит )

Страшно  подумать...как много мебели всякой  нужно и как это несуразно дорого...если бы не сильные мужские плечи ( Спасибо, Денисочка, и всем твои "гаврикам" )

Мы сделали большой устойчивый стол, наверное, метра полтора на три.... вдоль стен повесили гардины- чтобы развешивать свои "монументальные" шедевры....для шедевров поменьше, и  чтобы не портить чужие стены своими гвоздями - мы навесили два больших стенда с шурупчиками, где у нас постоянная выставка...на нее сбегаются посмотреть и прикупить подарочки  со всего здания! Приятно!

Потом была длинная лавка- ларь, внутри которой куча всего помещается, и которую так теперь  любят  мои дети и все мои гости.... И новоселье!!!!!!

Все это происходило...больше чем полгода назад- в сентябре...

Хочется сказать еще раз СПАСИБО- людям поддержавшим меня морально, физически и материально. Сама бы я не справилась, и может, даже не решилась взять на себя такую ответсвенность...

Очень много всего произошло, много событий, и работ, и заказов, и людей - все это кружилось и вертелось каким то разноцветным колесом......и обо всем этом  я буду постепенно рассказывать и показывать на блогах и на сайте.....а пока- добро пожаловать в гости! Чай с сахаром- гарантирован!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз