Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Святая блаженная Ксения Петербургская

Святая блаженная Ксения Петербургская

15.05.2011 15:22     Просмотров: 509     Комментариев: 5     

В прошлом году на канале ТВ3 прошел цикл передачь- Святые. Передачи снимались ,конечено немного в духе этого канала( с мистической подоплекой), но нем не менее , расскажывали о достоверно известных фактах из жизни Святых, поднимали архивные документы.Мне не удалось посмотреть все эти передачи, а буквально вчера в одном из блогов нашла фильм о Ксении Перербургской. Я занал, что есть такая Святая , но о жизни ее не знала ничего ( хотя говорил батюшка читайте Житие Святых, только все времени не было). Документальные сведения о её жизни отсутствуют, первые публикации народных преданий о ней относятся к 1840-м годам. Согласно этим рассказам, она была женой придворного певчего Андрея Петрова, имевшего чин полковника. После внезапной кончины мужа 26-летняя Ксения избрала тяжелый путь юродства. Она пожертвовала свой дом в приходе Матфеевской церкви одной из своих знакомых, облачилась в одежды мужа,отзывалась только на его имя и говорила, что он жив, а Ксения умерла.Блаженная Ксения прожила до 70 лет и всю жизнь ходила в одежде своего мужа, все деньги которые ей подавали она отдавала тем кто по ее мнению нуждался больше нее,оставлее себе лишь копеечки( грошики) и помагала людям и сейчас помогает. Меня поразило , что люди пишут записки и целые письма Матушке Ксении оставляют возле ее часовни и Ксения помогает, покрайней мере люди в это верят...

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз