> Журнал > Мастер-Классы > Photoshop, или как сделать кисть из своей подписи

Photoshop, или как сделать кисть из своей подписи

08.03.2014 10:32     Просмотров: 5540     Комментариев: 47     
Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Photoshop, или как сделать кисть из своей подписи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Каждый из мастеров, рано или поздно, сталкивается с проблемой подписи на фото своих работ. Кто-то таким образом пытается защитить фото своих работ от копирования, а кому-то просто хочется их приукрасить красивым логотипом) Сегодня я хочу показать как с помощью программы Photoshop можно сделать кисть из своего логотипа, чтобы не "рисовать" снова и снова на каждом фото. 

Итак, приступим:

Я отметила, что работы на 1 час. На самом деле минут на 5, если кисти и шрифты у вас уже загружены)

1) Создаем наше рабочее место. Для этого в открывшейся программе жмем Файл-Создать.

мастер-класс

2) В открывшемся окне даем имя будущей кисти (нашего логотипа). Определяем ее максимальную ширину 500 пикс., высоту 500 пикс. Фон выбираем прозрачный. 

фотошоп

3) Открывается рабочая зона.

подпись фотогррафий

4) Выбираем кисть-основу нашего логотипа.  На панели инструментов находим "Кисть" и жмем.

5) Теперь выбираем саму основу. Пусть у нас будет веточка ели)

6) Вот так она выглядит в виде кисти на панели.

7) Чтобы она поместилась на нашем выбранном отрезке, чуть ее уменьшим. Для этого достаточно подвигать бегунок.

8) Теперь нам нужно написать свой логотип. Для этого на панели инструментов выбираем"Текст"

9) На верхней панели выбираем самый красивый шрифт

10) Мы видим, что веточка ели сильно выделяется. Я специально выделила ее зеленым цветом, чтобы ее хорошо было видно. Для того, чтобы она немного поблекла и наш логотип стал ярче на ее фоне, жмем 2 раза на слой №1. Открывается окошко,где устанавливаем основную непрозрачность для слоя. Для этого достаточно подвигать бегунок до тех пор, пока наш логотип не станет ярче, а веточка бледнее.

11) Итак, этап создания логотипа у нас почти закончен. Теперь нам нужно сохранить нашу кисть, чтобы потом ставить на все наши фото без дополнительных усилий. Для этого жмем Редактировать-Определить кисть

12) ... и называем ее, чтоб не потерять. Например Моя кисть. Жмем Ок и все. Наша кисть сохранена. 

Она так же может меняться по размерам, по цвету, прозрачности, резкости и т.п.

Например:

Буду рада ответить на ваши вопросы и помочь, чем смогу. Спасибо за просмотри удачи!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо! Попробую так сделать! А то подпись электронная у меня уже есть, а вставлять ее еще не пробовала.

В избушке Хеллы.

Спасибо! С праздником!

Спасибо за МК!{#} С праздником!{#}

В избушке Хеллы.

Вам спасибо! С праздником!

В избушке Хеллы.

Аня, вы предлагаете мне удалить свой МК?

Вот спасибо! ДО десятого пункта знала все, а вот как именно кистью сделать - тупила, сохраняла просто как файл, и каждый раз долгая процедура "открыть-копировать-вставить".... Спасибо за урок!

В избушке Хеллы.

Марина, пожалуйста) Рада, что смогла помочь {#} С праздником!

Уютная Мастерская (Марина)

И Вас с праздником!{#}

С праздником! Повторение - хорошая вещь, хоть и было уже такое)

В избушке Хеллы.

Где? Может ссылку дадите? Странно тогда, зачем модерацию проходит мк? Если было такое, могли бы и не опубликовать мой мк. Если вам так угодно, я удалю его. Спасибо за испорченный праздник.

Карманова Юлия (FriendsFromThreads)

Не нужно ничего удалять!! Спасибо за МК! {#}

А Вам, Айшат, прежде чем писать про повторения, следовало бы подумать, что не все могут отслеживать все-все темы на ЯМ. И кому-то подобный МК может очень пригодиться.

Айшат Алимурзаева (aishat-beads)

Прочтите мое сообщение, я написала, что повторение хорошая вещь!

Ой, что же я плохое сказала, простите...

Таких публикаций много, простите, если что, но было, что я могу сделать-то. Сама хотела сделать, просмотрела все публикации и поняла, что там много такого. Решила не писать.

В избушке Хеллы.

Ну, вот, на самом деле тоже похожий мк. И вы меня простите пожалуйста. Погорячилась немного {#} С праздником!

Айшат Алимурзаева (aishat-beads)

Слава Богу, не поругались) а то я уже испагалась... Сама не конфликтный человек. Да и праздник, честно, обидеть не хотела. В любом случае полезный МК и многим нужный))) Еще раз с праздником!!!

Большое, большое, пребольшое спасибо ! С праздником весны! полезный , нужный, отличный МК!!!!

В избушке Хеллы.

{#} И вас с праздником!

Каждый МК по своему уникален и поэтому конечно же очень нужен!!!!Большое Вам спасибо!!!

Всех с празником весны!!!!!

В избушке Хеллы.

Спасибо большое! Действительно, стараешься ведь, чтоб пригодилось людям. С праздником вас!!!

Спасибо за МК! С праздником {#}

В избушке Хеллы.

С праздником и вас! {#}

Strel-ka

ОЙ как круто!!! я сделала только что!!! очень здорово!!!! А то постоянно приходилось делать логотоип!!! Спасибо вам огромное!!!

В избушке Хеллы.

Здорово! Очень рада, что мк вам помог! {#}

Спасибо за мастер-класс! А я пользуюсь ACD - очень удобно обрабатывать фото и вставлять водяной знак - один раз загрузила в программу и все остальное времы пользуешься!

Здраствуйте, спасибо. Очень полезная информация. Сделала все, как советуете, но у меня почему-то текст какой-то очень прозрачный получается когда кисть на фото накладываю. Не могу разобраться в чем проблема.

В избушке Хеллы.

Оксана, здравствуйте! Попробуйте цвет изменить на более темный. Я не знаю, какая версия у вас фотошопа, но у меня справа 2 квадратика есть, нажимаете на верхний и цвет меняется.

В избушке Хеллы.

и переместите бегунок на более темный фон вот так

Мастерская Иры Бортник

Оксана, посмотрите сверху в настройках непрозрачность. Там прозрачность показана в процентах. Поэкспериментруйте с процентами. Думаю, что проблема может быть в этом)

Вот нарисовала, где искать эту настройку

В избушке Хеллы.

Ага, или так {#}

В избушке Хеллы.

{#}Пожалуйста!

У меня 3-ий Фотошоп, я и прозрачнойсть проверила, что 100% и цвет меняла. Но пока ничего не выходит. Причем как-то странно, первую кисть сохранила, все нормально получилось, но потом решила другую сделать, т.к. мне шрифт не очень понравился. Вот с ней что-о не так. Еще попробую сегодня настройки поменять. Девочки, я могу скриншот прислать на мейл, как у меня выглядят настройки, там видно что 2 разные кисти - одна яркая, а вторая бледная (хотя настройки одинаковые). Если кто-то хорошо разбирается в программе, буду очень признательна.

Спасибо, Оксана

Заново создала кисть, получилосьimage Видимо что-то с цветами намудрила при создании кисти. Спасибо!

В избушке Хеллы.

Оксана, очень рада, что у вас все получилось и вы разобрались! {#}

В избушке Хеллы.

Пожалуйста!

I`m Zi

Солнышко в руках, благодарю за новые для меня знания!!! Восхищаюсь людьми, которые делятся своим опытом! Все сделала - получилось. Как раз изменила на днях логотип, раньше просто вставляла надписью. Если хотите посмотрите, что получилось на моей страничке - последняя работа с новым, сделанным по вашему МК логотипом. Надеюсь, все сделала правильноimage

В избушке Хеллы.

Очень интересная подпись получилась! Спасибо за теплые слова, очень приятно)

Помогите мне,пожалуйста,разобраться. У меня уже есть электронная подпись (я не сама ее создала). С фотошопом я на "Вы".{#} Сегодня обрадовалась, что смогу с помощью Вашего МК наконец-то вставить свой логотип, но увы, получилось что-то не то. Когда вставила подпись на фото, она получилась у меня с белым фоном, я попробовала сделать прозрачным фон, но когда сохранила все, рамочка с подписью почему-то выделяется на общем фоне, хоть она и прозрачная. Что я делаю не так?{#}

Ура! После долгих стараний у меня получилось!!!

В избушке Хеллы.

Только зашла, слава Богу, что все получилось))) Если что, я на связи)

Кристина Таскина (kristas)

Спасибо!

Mamakolibri

Спасибо, обязательно попробую.

В избушке Хеллы.
Буду рада, если пригодится image
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз